Автор Тема: Как сделать шаблон для текстов?  (Прочитано 3981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

magnet

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Как сделать шаблон для текстов?
« : Марта 10, 2018, 02:36:18 pm »
0
Всем привет.
Судя по всему, мой вопрос будет совершенно глупый, ну я рискну...

Мне нужны элементарные psd  заготовки для вставки текстов. Конкретно для сайта, в моем случае вставлять в эти шаблоны текст с анекдотами.

Возможно с какими то текстурами или что то типа того... Я на одном сайте видел подобную идею ( анекдоты в картинках ) там уже готовые заготовки, с цветовыми отличиями.

Пример:



Мне нужно, что то подобное... В фотошопе я тундра, ну по готовым роликам могу еще повторить. На ютубе, как то не нашел я чего то похожего(

Буду признателен за вашу помощь и идеи ( а если еще и примеры будут, совсем здорово )

Спасисбо!

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Как сделать шаблон для текстов?
« Ответ #1 : Марта 10, 2018, 04:38:19 pm »
  • 2
Для magnet
Здравствуйте. Вы писали: "ну по готовым роликам могу еще повторить"
Если Вы умеете хотя бы повторять, значит какие то знания уже приобрели.

Вы пришли в правильное место. Здесь люди осваивают Фотошоп.
Начните с простого. Повторите для начала картинку, которую предложили как образец.
Размеры знаете только Вы. Можете открыть в фотошопе понравившуюся картинку и сделать поверх нее свои надписи, свои заливки и т.д.
Освойте минимум пооперационно.
 Для создания этой картинки:
1. Нужно научиться созданию нового документа. Меню Файл - Новый  (задаете свои размеры и разрешение).
2. Созданию нового слоя                                     Меню Слой - Новый - Слой
3. Заливке цветом                                               Инструмент Ведерко(Paint bucket)
5. Проведению линий.                                         Инструмент Кисть(Brush)
6. Написанию текста. В Ворде наверняка уже писали тексты. Все также. Инструмент Текст (Horizontal Type)
7. Найдите в интернете картинку нужной тематики на прозрачном слое в PNG. Сохраните себе на компьютер. Надеюсь это вы уже умеете. Вставьте в ваше изображение.
"Мне нужны элементарные psd  заготовки для вставки текстов" Это и будет Ваш PSD. Сохраните себе на диск. Будете менять в нем что захотите.
8. Сохраните себе окончательный вариант на диск как джипег для вставки на сайт.

Как видите ничего сложного. У Вас конечно получится все это сделать самостоятельно.
Для начала Вам нужно освоить всего восемь пунктов.

"а если еще и примеры будут, совсем здорово" Примеры чего? примеры заливок?  В web используют 256 цветов.
Сами выберите любой. Текстур в интернете тоже бесконечно много.
Примеры картинок? картинки на прозрачном фоне в интернете - сколько найдете, все ваши. Если будет мало научитесь вырезать их из фона и их станет бесконечно много.

"Конкретно для сайта, в моем случае вставлять в эти шаблоны текст с анекдотами." Тем более сможете. Вот идеи желательно Ваши оригинальные.
По мере надобности будете осваивать остальное. Вы же хотите заниматься творчеством?
Если Вы используя чужую идею в чужой шаблон вставите чужую картинку и чужой анекдот, разве это будет ваше творчество?

С уважением, Pentristo.


Сообщение понравилось: magnet, Гала

magnet

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Как сделать шаблон для текстов?
« Ответ #2 : Марта 10, 2018, 05:06:58 pm »
  • 0
Pentristo, Спасибо за такой развернутый ответ.

По поводу создания документа, слоев и форматы... в этих моментах я разбираюсь ( на уровне чайника конечно ) На данный момент я делал элементарно и к сожалению банально и не очень здорово на выходе получается: создавал нужный размер - заливал тупо одним цветом, делал рамку или просто обводку, иногда вставлял векторный смайлик, вставлял текст - собственно как то так. Меня конечно не устраивает такой подход(

Про текстуры я даже не думал, пока не увидел, как реализовали подобное на примере который я показал в стартопе. Конечно я не собираюсь повторять именно такой вариант, это глупо. Иначе, я бы не пришел сюда)

Ну все же трудности есть. Как Вы сказали: оригинальность надо придумать самому. Я полностью согласен. Но любая идея должна подкрепляться хоть каким то опытом. Именно из-за моих корявых рук, не могу придумать, как и что я хочу в этих шаблонах реализовать(

На ютубе пытался найти, что то подобное, ну так и не нашел, а может не правильные запросы делал( А в фотошопе многие простейшие моменты иногда меня заводят в стопор ( те же линии, центровка и таких смешных моментов достаточно.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Как сделать шаблон для текстов?
« Ответ #3 : Марта 10, 2018, 07:06:38 pm »
  • 0
Вы написали и как бы поставили задачу:
"Мне нужны элементарные psd  заготовки для вставки текстов. Конкретно для сайта, в моем случае вставлять в эти шаблоны текст с анекдотами. "
Объяснили свой уровень"В фотошопе я тундра". Мой предыдущий пост для человека написавшего это. Все с чего то начинают. Я никого не хотел обидеть.

"По поводу создания документа, слоев и форматы... в этих моментах я разбираюсь ( на уровне чайника конечно ) На данный момент я делал элементарно и к сожалению банально и не очень здорово на выходе получается: создавал нужный размер - заливал тупо одним цветом, делал рамку или просто обводку, иногда вставлял векторный смайлик, вставлял текст - собственно как то так. Меня конечно не устраивает такой подход("
Значит Ваши слова "В фотошопе я тундра" как я и предполагал не соответствует действительност и. :D

Есть разные подходы к решению творческой задачи.
1.Долго, долго изучать большой графический пакет до последнего винтика и потом.... А идеи то нет...
Будете выдумывать ее исходя из знания разрозненных возможностей инструментов? Вот этим инструментом я смогу сделать так. А вот этим этак. Чтобы такое незабываемое с этими возможностями сделать?
Можно пытаться выучить тостый учебник по Photoshop наизусть, но это навряд ли поможет.

2. Мне кажется лучший путь придумать идею, а потом трансформироват ь ее для возможностей программы. Как например делают транспонировани е музыки для удобства исполнения конкретным человеком. Например, в песне есть высокие ноты, которые трудно петь вокалисту, тогда некоторое понижение тональности помогает петь на более удобной высоте, не напрягаясь из-за этих высоких звуков. Когда понятно, что должно получиться в конце, можно подобрать нужные инструменты в программе. Если понятно о чем я.
Не обязательно ее воплощение будет именно таким, каким оно привиделось в первый раз.

"Меня конечно не устраивает такой подход(" Значит Вас  все таки больше интересует творческая задача, а не техническая.
"Именно из-за моих корявых рук, не могу придумать, как и что я хочу в этих шаблонах реализовать("
Придумаете идею(это чисто Ваша фантазия. Руки здесь не причем.), потом будете решать  КАК воплотить. Одним и тем же топором из бревен можно сделать сруб колодца, а можно "Кижи".
Если Вы сможете объяснить свою идею, можно попытаться понять какими техническими средствами ее можно воплотить.

Мне встречались заказчики "Хочу что нибудь этакое!" Сам не знает что. Что не предложи все "не этакое". Бесполезно.
Вспомните сколько разных воплощений На практике получила идея человека "хочу летать как птица" ;)

"На ютубе пытался найти, что то подобное, ну так и не нашел, а может не правильные запросы делал" Не совсем понятно что именно Вы искали. Конкретные приемы приемы конкретных инструментов? Идеи? Как сделать psd  заготовки для вставки текстов?
Как пример на форуме есть раздел Дизайн на продажу - "Зацените-ка мою работу" в нем тема "Выход из картины" которая содержит много различных воплощений идеи выхода изображения за рамки картины(на нескольких страницах), в которых форумчане проявили свою фантазию.

Это всего лишь мое мнение, которое никого ни к чему не обязывает.

Если Вы зарегистрирован ы на форуме, у Вас есть личный кабинет. А в нем личная почта.
Можно обсудить вопрос в ней.


Елена Гайсова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Елена
  • Рейтинг: +4/0
Как сделать шаблон для текстов?
« Ответ #4 : Марта 12, 2018, 01:32:39 pm »
  • 0
Еще год назад слово "Фотошоп" вызывало у меня тихий ужас. Случайно попала на бесплатный курс Александра Коньшина и уже после первого урока смогла создать 3d-обложку для книги. Красиво получилось и главное легко, даже не ожидала. Так, что самый простой способ освоить быстро фотошоп, это пройти такой курс. Сейчас проходит подобный курс -Фотошоп для рукодельниц и домашних мастеров 5. (Бесплатный двухнедельный онлайн-курс (12 ур.) ). Группа вконтакте так и называется: Фотошоп для рукодельниц и домашних мастеров 5. https://vk.com/home_photoshop5 . Подпишитесь, там много миниуроков для начинающих, самые азы. Александр обещает, после этого будет новый курс. ФРДМ6. Не упускайте возможность, не пожалеете.

 

Подскажите пожалуйста как сделать такой постер только с другим парнем

Автор kovshik

Ответов: 1
Просмотров: 2495
Последний ответ Декабря 17, 2020, 05:10:17 pm
от Pentristo
Как сделать полноценный рисунок из скан-копии (улучшить качество)?

Автор Евгений1

Ответов: 1
Просмотров: 2297
Последний ответ Мая 16, 2021, 02:15:15 pm
от Елена5919
Можно ли в фотошопе из фото сделать эффект живописи?

Автор Катрин

Ответов: 6
Просмотров: 3665
Последний ответ Мая 01, 2018, 01:51:03 am
от Катрин
Как сделать быстро массовое изменение и сохранение изображений?

Автор Enaraniern

Ответов: 1
Просмотров: 3188
Последний ответ Июля 02, 2018, 06:16:37 am
от Елена5919
Как сделать рамку в стиле советской фото открытки

Автор Ярослав

Ответов: 1
Просмотров: 3020
Последний ответ Апреля 13, 2019, 08:53:41 pm
от Pentristo