Прочее > Библиотека знаний

Как определить шрифт.

(1/2) > >>

Елена Хамизова:
2 Здравствуйте! Очень много времени уходит на определение шрифта, когда хотим что-то скопировать. Но оказывается для этого есть специальные расширения для браузеров В браузере Хром для идентификации шрифта я поставила расширение Fontface Ninja.
Работать с ним очень легко. Когда поставите расширение, в браузере появится его значок. Нажимаете на значок и подводите мышку к нужному тексту и у вас появится название шрифта.
Для определения шрифта есть много способов, даже на картинке можно определить. Я этого еще не делала, но…. все еще впереди. Давайте пробовать и делиться своими находками в этой теме.

Виктория Sd:
Спасибо, Елена. Очень полезная информация.

Екатерина Паюл:
Благодарю, Елена! Мне как раз эта информация была интересна.

Елена Хамизова:
Виктория, Екатерина пожалуйста пользуйтесь.
Эта информация для всех актуальна. Поэтому прошу всех писать о своих находках. Ведь браузеры разные и расширений много разных. Давайте помогать друг другу)))

Екатерина Паюл:
Установила в свой браузер Гугл Хром такое же расширение Fontface Ninja, как у Елены. И на сегодняшний день это пока лучший способ для определения шрифта онлайн. Прошлась по множеству сервисов для определения шрифтов, в том числе и  на картинках, но русскоязычного сервиса ни одного не нашла. Все буржуйские, и русскоязычные шрифты совсем не распознают. Получается ерунда. Если что-то найду стоящее, то обязательно поделюсь в этом разделе.
А пока находка Елены - самый лучший способ на сегодняшний день.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии