Автор Тема: Наши 3d обложки книг  (Прочитано 22361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #30 : Ноября 24, 2016, 06:39:09 pm »
  • 0
Александр, если можно я загружу картинку, как я вижу тень на вашей обложке.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #31 : Ноября 25, 2016, 03:42:47 pm »
  • 0
Наталья! Высылаю ссылку на книги. Спасибо за желание помочь.

Александр как я уже говорила подсказывать проще, чем сделать. Вот я примерно набросала, что хотела сказать, а Вы уж решайте, идти ли по моему пути или ваш лучше.
1.ваши книги и свеча сняты с разного ракурса. На свечу смотрим сбоку, а на книги сверху, это первое несоответствие, поэтому глазу не комфортно. Я попробовала их трансформироват ь,  в итоге приплюснула, но так вы лучше поймете, что я хотела сказать.
2. немного поправила обтравку, хоть и не большие огрехи, но цепляют как заусеницы.
3. прошлась по краю  цветом фона с ALTкликом
4. "припудрила" книги фиолетовым цветом, чтоб вписать в среду
5. ну и тени, сами понимаете, почему в ту сторону - огонь от свечи с другой стороны, и положила тень между книгами
До хорошо не довела, показала, как я вижу.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2016, 03:50:43 pm от Добрый модератор »

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #32 : Ноября 25, 2016, 05:03:49 pm »
  • 0
Александр как я уже говорила подсказывать проще, чем сделать. Вот я примерно набросала, что хотела сказать, а Вы уж решайте, идти ли по моему пути или ваш лучше.
1.ваши книги и свеча сняты с разного ракурса. На свечу смотрим сбоку, а на книги сверху, это первое несоответствие, поэтому глазу не комфортно. Я попробовала их трансформироват ь,  в итоге приплюснула, но так вы лучше поймете, что я хотела сказать.
2. немного поправила обтравку, хоть и не большие огрехи, но цепляют как заусеницы.
3. прошлась по краю  цветом фона с ALTкликом
4. "припудрила" книги фиолетовым цветом, чтоб вписать в среду
5. ну и тени, сами понимаете, почему в ту сторону - огонь от свечи с другой стороны, и положила тень между книгами
До хорошо не довела, показала, как я вижу.
Наталья! За помощь спасибо. Хочу сказать, что и на свечу и на книги, действительно, смотрим сверху. Если бы на подсвечник смотрели сбоку, не было бы видно перепонок меж пальцами + верхняя его площадка с отверстием под свечу (не знаю, как иначе назвать, заклинило) была в виде овала (свечу я брал отдельную, подсвечник - сам по себе). На самой свече - тоже в верхней части овал.
Насчет обтравки. Книги были на белом фоне, вырезал на большом увеличении, заусеницы могли остаться только от того, что это "древние книги".
Немного измененный цвет обложек увидел. Действительно, фиолетовый оттенок интересней. Спасибо.
Тени от книг. Да, согласен, Ваши тени показаны более явственно, я их сделал слишком слабыми и непрозрачными. Признаю свою ошибку. К слову, при таком расположении книг относительно свечи тень должна быть от переднего нижнего угла книги по косой назад. И только потом основная тень за книгами. Что я и сделал. Но опять же, видимо, очень слабо (Александр меня ругал, что делаю тень слишком заметной). Я говорю, когда рисовал на белом или прозрачном фоне, все выглядело иначе. То же самое касается и отражения книг. Оно, к слову, должно быть, обязательно (раз уж показано на подсвечнике).
 В любом случае, Наталья, я благодарен Вам за помощь. Спасибо, что взялись работать с "моей работой", спасибо за потраченное время, за усердие и идеи.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2016, 05:06:39 pm от Александр Василиотти »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #33 : Ноября 25, 2016, 05:18:01 pm »
  • 0
Наталья! За помощь спасибо. Хочу сказать, что и на свечу и на книги, действительно, смотрим сверху. Если бы на подсвечник смотрели сбоку, не было бы видно перепонок меж пальцами + верхняя его площадка с отверстием под свечу (не знаю, как иначе назвать, заклинило) была в виде овала (свечу я брал отдельную, подсвечник - сам по себе). На самой свече - тоже в верхней части овал.
Насчет обтравки. Книги были на белом фоне, вырезал на большом увеличении, заусеницы могли остаться только от того, что это "древние книги".
Немного измененный цвет обложек увидел. Действительно, фиолетовый оттенок интересней. Спасибо.
Тени от книг. Да, согласен, Ваши тени показаны более явственно, я их сделал слишком слабыми и непрозрачными. Признаю свою ошибку. К слову, при таком расположении книг относительно свечи тень должна быть от переднего нижнего угла книги по косой назад. И только потом основная тень за книгами. Что я и сделал. Но опять же, видимо, очень слабо (Александр меня ругал, что делаю тень слишком заметной). Я говорю, когда рисовал на белом или прозрачном фоне, все выглядело иначе. То же самое касается и отражения книг. Оно, к слову, должно быть, обязательно (раз уж показано на подсвечнике).
 В любом случае, Наталья, я благодарен Вам за помощь. Спасибо, что взялись работать с "моей работой", спасибо за потраченное время, за усердие и идеи.

Александр если помогла, буду рада. До конца не довела, это ваше детище вам и "воспитывать" просто набросала, на что как мне показалось, стоит обратить внимание. С остальным вы прекрасно справляетесь. Одна голова хорошо..... Поработала с вашими книжками с удовольствием. И вам спасибо что поделились, не пожадничали ;D

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #34 : Ноября 27, 2016, 05:21:05 pm »
  • 0
 Александр, вот мой вариант тени.

nikolaihc

  • Дали
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Владимир
  • Рейтинг: 0/0
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #35 : Декабря 15, 2016, 04:10:17 pm »
  • 0
Первый опыт...

TatianaL

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 2
  • Nulla dies sine linea.
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +129/-1
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #36 : Декабря 16, 2016, 12:49:28 pm »
  • 0
Сделала вариант обложки для практикующего собственную систему оздоровления врача...на обложке использованы его авторские названия. Но, похоже, ему больше потребуются обложки для СD-дисков для лекций...

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #37 : Декабря 16, 2016, 06:00:40 pm »
  • 0
Татьяна, ваша обложка хорошая, но расстояние между строк в тексте заголовка
очень большое. Может вам немного подкорректирова ть заголовок?

Виктор

  • Гость
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #38 : Декабря 16, 2016, 09:12:16 pm »
И пожалуйста откоретируйте тень. Сделайте её чуть чуть заметной или в данном случае,я думаю что тень вообще не нужна.

TatianaL

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 2
  • Nulla dies sine linea.
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +129/-1
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #39 : Декабря 16, 2016, 09:57:49 pm »
  • 0
Всем спасибо! Галина, наверное действительно большое расстояние - уменьшу...Если это заметно на первый взгляд.
Виктор, а какую тень откорректироват ь? От лесенки?

Виктор

  • Гость
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #40 : Декабря 17, 2016, 01:04:11 am »
Да,Татьяна от лесенки. По моему там тень вообще не нужна. Я имею ввиду тень возле лесенки.

Асель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Асель
  • Рейтинг: +3/0
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #41 : Января 02, 2017, 09:18:27 pm »
  • 0
Вот моя самая первая коробка ;D
Следующим сообщением вышлю остальные

Асель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Асель
  • Рейтинг: +3/0
Re: Наши 3d обложки книг
« Ответ #42 : Января 02, 2017, 09:21:53 pm »
  • 0
После полного курса у Александра:
Хочу посоветовать всем начинающим вновь и вновь пересматривать тренинг, или качественно его конспектировать - каждый раз ловлю себя на том, что забываю какой-то приём, какую-то идею :)

Асель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Асель
  • Рейтинг: +3/0
Наши 3d обложки книг
« Ответ #43 : Июня 08, 2017, 02:02:22 pm »
  • 0
После недавнего бесплатного мини-курса:

 

Мастер-класс "3д-обложки на продажу!"

Автор Александр Коньшин

Ответов: 31
Просмотров: 13259
Последний ответ Января 26, 2017, 04:32:29 pm
от Ольга Серебровская
Мастер-класс "3д-обложки на продажу!" День2

Автор Александр Коньшин

Ответов: 2
Просмотров: 5101
Последний ответ Января 26, 2017, 07:08:05 pm
от Светлана Колосова
Создание 3д обложки без фотошопа онлайн

Автор Александр Коньшин

Ответов: 7
Просмотров: 8179
Последний ответ Августа 04, 2016, 01:53:07 pm
от Елена5919
Обложки DVD-диска для типографии

Автор Ольга Д

Ответов: 3
Просмотров: 7194
Последний ответ Декабря 10, 2015, 03:58:02 pm
от Александр Коньшин
Этапы создания 3д обложки

Автор Александр Коньшин

Ответов: 1
Просмотров: 4691
Последний ответ Августа 04, 2016, 01:16:25 pm
от Елена5919