Автор Тема: КофеБрейк #3 Личная эффективность  (Прочитано 1737 раз)

Александр Коньшин

• Administrator
  • Уровень доверия: 112
  • Рейтинг: +478/-2
КофеБрейк #3 Личная эффективность
« : Декабрь 12, 2016, 03:05:49 pm »
1

Трансляцию с чатом можно посмотреть ЗДЕСЬ

Сегодня в программе:
1) Конкурсы
2) Личная эффективность и продуктивность
3) Обзор функций форума

« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2016, 03:08:12 pm от Александр Коньшин »
Сообщение понравилось: Виктория Sd

Александр Коньшин

• Administrator
Re: КофеБрейк #3 Личная эффективность
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2016, 05:19:28 pm »
  • 0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2016, 05:29:52 pm от Александр Коньшин »

vitarom

• МОСС Первый
  • Jr. Member
  • *
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +14/-1
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2016, 03:49:37 am »
  • 0
Александр, прекрасная идея проводить КофеБрейки!!
К сожалению не удалось сегодня побывать в онлайн, но закончив работу над конкурсной открыткой, просмотрела с удовольствием запись, независимо от того, что уже глубокая ночь.
Большое спасибо за знакомство с интересным человеком, и за его советы!
На форуме ориентируюсь, но посмотрела и увидела, что еще не везде побывала!!

Геннадий Садиков

• Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2016, 01:40:38 pm »
  • 0
Спасибо, очень все полезно.... В отношении ситуации, когда "много вкладок в браузере" и все авжные и полезные, как бы. В Фотошопе для меня действительно часто такая ситуация бывает: нахожу в интернете полезные уроки, начинаю их осваивать постепенно, но делаю перерыв (на работу  и заказы), чтобы потом опять возвратиться. Например, меня очень заинтересовали техники изготовления векторных рисунков в фотошопе, например, векторных портретов. Модно сейчас, между прочим. В общем, и по этим и по другим вопросам (например, по выполнению заказов) за день, за неделю накапливается много "важных вкладок". Мало того, что они действительно отвлекают, так ведь еще и тормозят работу браузера и РАСХОДУЮТ ЛИШНИЙ ТРАФИК на поддержание вкладок.Это становится важно, если тариф не безлимитный. Получается, что хранение вкладок - это утекание денег в буквальном смысле. У меня даже был случай, когда через какую-то вкладку просто отсасывали мой трафик на что-то... (специальный скрипт у них был в сайте с ценной информацией для привлечения).

Обнаружил простой и элегантный способ: для браузера "Хром" есть приложение OneTab. Легко найти в списке приложений к Хрому и загрузить. Пиктограмма в виде маленькой воронки, которая у вас появится в строке загруженных приложений.  Когда накапливается за день/неделю много "ценных вкладок", надо нажать на эту пиктограмму и все вкладки сложатся в одну вкладку (с пиктограммой "воронка") и будут храниться "замороженными" списком в ней. А браузер опять чистый. Когда захотите - откройте эту вкладку и там в списке увидите все то, что для вас ценно. Кликните в нужное и эта вкладка опять появится отдельно у вас в браузере. Таким образом у вас в ОДНОЙ вкладке с пиктограммой "Воронка" будут сохраняться списки в виде ссылок на все ваши коллекции вкладок, накопленные за любой день, неделю, месяц... хоть за целый год. Никаких Овернотов и никаких записываний и хранений ссылок не потребуется.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 01:49:39 pm от Геннадий Садиков »

Александр Коньшин

• Administrator
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2016, 02:04:29 pm »
  • 0
Цитировать (выделенное)
Таким образом у вас в ОДНОЙ вкладке с пиктограммой "Воронка" будут сохраняться списки в виде ссылок
Цитировать (выделенное)
Никаких Овернотов и никаких записываний и хранений ссылок не потребуется.

А не будет потом куча вкладок с пиктограммой "Воронка"? :)

Это как папка "Разобрать" на рабочем столе. У кого такая есть?
Зачем файлы и папки сортировать по своим местам, если можно все их объединить в одну папку с надписью "Разобрать". Так думал я :)
И рабочий стол свободен и все файлы нужные в папке сохранены, когда нужно - зашел и взял.
Но со временем появляется папка "Разобрать2" и "Разобрать3" и так далее.
Необходимость разобрать эти папки не пропадает. Она просто откладывается.

Эх... так по-прокрастинировать хочется) Порядки навести!:)

Александр Коньшин

• Administrator
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2016, 02:12:06 pm »
  • 0
Цитировать (выделенное)
Александр, прекрасная идея проводить КофеБрейки!!
К сожалению не удалось сегодня побывать в онлайн, но закончив работу над конкурсной открыткой, просмотрела с удовольствием запись, независимо от того, что уже глубокая ночь.
Большое спасибо за знакомство с интересным человеком, и за его советы!
На форуме ориентируюсь, но посмотрела и увидела, что еще не везде побывала!!

Виктория, пожалуйста)
Мне тоже нравится эта идея - люблю часто встречаться)

Елена5919

• Administrator
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +365/-7
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2016, 04:06:30 pm »
  • 0
Здравствуйте Александр)) Не перестаю удивляться гениальности нашей природы - я и раньше видела, что вы с Сергеем похожи, но чтобы до такой степени))) вы даже методики работы марафон создали одинаковые - только каждый в своей сфере... Спасибо за очень полезную встречу, у меня и раньше был, как мне казалось, порядок, но после кофе-брейк, навела полный порядок...Спаси бо)) надеюсь вы нам еще будете устраивать такие полезные встречи))

Виктор

• Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Уровень доверия: 3
  • Виктор Русинович
  • Рейтинг: +23/0
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2016, 11:39:36 am »
  • 0
Александр, у меня будет одна небольшая просьба, может проводить "КофеБрейки" немного попозже,например в 18-19.00 по МСК.
Потому что не всегда имеется возможность принять участие в онлайне из-за занятости на работе в оффлайне.
Если имеется такая возможность,Александр,то пожалуйста сделайте.

Геннадий Садиков

• Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
« Ответ #8 : Декабрь 16, 2016, 05:22:38 pm »
  • 0
А не будет потом куча вкладок с пиктограммой "Воронка"? :)

Нет, вкладка с "Воронкой" всегда только одна. Но когда ее откроешь, то появляется список всего того, что  сохранял. Можете иногда по этому списку проходить, если вдург вспомнили, что что-то там ценное было. А не вспомните, то и не вернетесь. Значит и не надо. Но вкладка только одна и трафика не просит.