Автор Тема: Дизайн 3 д обложки  (Прочитано 10925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктор

  • Гость
Дизайн 3 д обложки
« : Мая 19, 2016, 10:44:54 pm »
Создал новый вариант 3д обложки и попробовал внедрить её в среду.

Тамара Глазачева

  • Участник ALP
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Тамара
  • Рейтинг: 0/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #1 : Мая 20, 2016, 06:06:12 pm »
  • 0
 Всем доброго дня! Переделала свою книжку и островок.

Elena_EVA

  • Участник МГ2
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Елена
  • Рейтинг: 0/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #2 : Мая 24, 2016, 08:00:48 pm »
  • 0
Дизайн обложки для книги и анонса тренинга

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #3 : Сентября 09, 2016, 08:57:16 pm »
  • 0
Добрый вечер! Рисовал сегодня книгу, в итоге пропустил занятие. Только сейчас увидел ссылку в сообщениях и на e-mail. Что ж, посмотрю в записи.
Вчера по телевизору увидел интересный фильм о животных. Ухватился за несколько фраз, произнесенных ведущим: по сути дела - готовое название для книги! Решил сделать. Долго искал подходящую картинку для фона, другие объекты (голову крокодила и летучую лисицу нашел и вырезал сразу). Долго мучился с цветом. Вот что получилось.

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #4 : Сентября 10, 2016, 12:34:41 am »
  • 0
Здравствуйте, Александр.
Очень красиво получилось и цвета здорово подобраны.
А год внизу мне кажется не по центру.
И плашку для подзаголовка можно чуть посветлее подобрать, чтобы контрастнее было.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #5 : Сентября 10, 2016, 12:12:58 pm »
  • 0
Здравствуйте, Александр.
Очень красиво получилось и цвета здорово подобраны.
А год внизу мне кажется не по центру.
И плашку для подзаголовка можно чуть посветлее подобрать, чтобы контрастнее было.
Зоя, здравствуйте! Переделал. Только если осветлять плашку под подзаголовком, тогда выделяется сам подзаголовок, а не название книги. Год отцентровал. Спасибо за Ваше мнение.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #6 : Сентября 10, 2016, 01:01:56 pm »
  • 0
Добрый вечер! Рисовал сегодня книгу, в итоге пропустил занятие. Только сейчас увидел ссылку в сообщениях и на e-mail. Что ж, посмотрю в записи.
Вчера по телевизору увидел интересный фильм о животных. Ухватился за несколько фраз, произнесенных ведущим: по сути дела - готовое название для книги! Решил сделать. Долго искал подходящую картинку для фона, другие объекты (голову крокодила и летучую лисицу нашел и вырезал сразу). Долго мучился с цветом. Вот что получилось.
Здравствуйте Александр! У вас красивая обложка получилась, но такая я вот вредная, помню уроки, которые проходила и в соответствии с этими уроками я заметила некоторые недочеты, которые, если исправить - будет замечательно))
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2016, 01:05:18 pm от Елена5919 »

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #7 : Сентября 10, 2016, 07:01:59 pm »
  • 0
Здравствуйте Александр! У вас красивая обложка получилась, но такая я вот вредная, помню уроки, которые проходила и в соответствии с этими уроками я заметила некоторые недочеты, которые, если исправить - будет замечательно))
Здравствуйте, вредная Елена! Не обижайтесь только, я шучу.
Я точно помню, что для загрузки корешка и передней обложки книги в 3dcoverdesign сдвигал название ее вправо (знаю, что сервер немного смещает отцентрованные надписи). Видимо, что-то не то сохранил предварительно (или сохранить просто забыл). Перед загрузкой сдвинул вправо и автора, и подзаголовок и даже год внизу.
Насчет остального полностью согласен. Косые плашки под надписью тоже переделал (просто где-то видел подобные. решил повторить - неудачно).
На корешке книги надписи тоже изменил. Что получилось - смотрите.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2016, 07:03:55 pm от Александр Василиотти »

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #8 : Сентября 10, 2016, 07:38:33 pm »
  • 0
Здравствуйте, вредная Елена! Не обижайтесь только, я шучу.
Я точно помню, что для загрузки корешка и передней обложки книги в 3dcoverdesign сдвигал название ее вправо (знаю, что сервер немного смещает отцентрованные надписи). Видимо, что-то не то сохранил предварительно (или сохранить просто забыл). Перед загрузкой сдвинул вправо и автора, и подзаголовок и даже год внизу.
Насчет остального полностью согласен. Косые плашки под надписью тоже переделал (просто где-то видел подобные. решил повторить - неудачно).
На корешке книги надписи тоже изменил. Что получилось - смотрите.
Ну что можно сказать когда все замечательно)) теперь мне все нравится, осталось только чтобы Александр (К) одобрил и можно в портфолио))

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #9 : Сентября 10, 2016, 07:40:07 pm »
  • 0
Ну теперь я буду рисковать - начала методику марафон - один день - 2 обложки, 2 баннера)) Жду критики и рекомендаций))

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #10 : Сентября 10, 2016, 08:57:10 pm »
  • 0
Ну теперь я буду рисковать - начала методику марафон - один день - 2 обложки, 2 баннера)) Жду критики и рекомендаций))
Елена, обложки красивые, яркие, радуют. Цвет приятный, не режет глаз.
По первой обложке бросилась в глаза надпись на корешке: "Секреты" прилипли к краю коробки, а "Создания коллажей" выглядит как-то неестественно прямо (без перспективы). Почему так - не знаю. Но эти две строки надписи расположены как будто в разных плоскостях.
Девушка симпатичная, но не понял, как она соотносится с тематикой курса. Приходится напрягаться, чтобы додумать. Посмотрите, может быть, выбрать другое изображение какое-нибудь.
Специально зашел в Яндекс: узнать, как пишется .... Ответ: "Яндекс говорит, что "видеоуроки". В ворде - "видео-уроки", на сайтах бывает "видео уроки". Много других ответов - (категорически) "Видео- - первая часть сложных слов, всегда пишется слитно". Решайте сами.
P.S. Размер изображений немного подкорректируйт е (пустое белое поле можно убрать кадрированием изображения - это я из своего опыта говорю).

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #11 : Сентября 10, 2016, 09:23:54 pm »
  • 0
Вторая обложка. Автор всегда пишется: имя полностью или первая буква имени (можно инициалы) с точкой, потом  фамилия. И только в этой последовательно сти. Название книги на корешке прилипло к краю (знаю, что писали по центру корешка, но 3dcoverdesign сдвигает надписи. Учитывайте). Надпись - с обводкой? Петрушка, дерево и картины выглядят, как отдельные дополнения, не едины с фоном. Дерево за петрушкой маленькое, как игрущечное. Может быть, найти не зеленое, а с осенней листвой. Будет вписываться в желтый фон. Если уж от петрушки падает тень, то она, видимо, должна быть и у картин (слева-вверх-назад). Если картины стоят вертикально (в виде стенда или забора). Понимаете? На лицевой стороне название написано "плоско", подзаголовок - с использованием стиля. Может быть, я не углядел, тогда извините.
Это мое мнение, мой взгляд. Как говорится, в чужом глазу видишь соломинку, в своем - не видишь и бревна.

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #12 : Сентября 10, 2016, 11:17:54 pm »
  • 0
Зоя, здравствуйте! Переделал. Только если осветлять плашку под подзаголовком, тогда выделяется сам подзаголовок, а не название книги.
Александр, здравствуйте. Этот вариант тоже хороший, но прежние цвета мне больше нравились.
Не думаю, что если бы вы чуть посветлее сделали плашку подзаголовка, то он перебил бы заголовок,
потому что заголовок и больше и ярче (белый цвет на темном всегда ярче).
Ну вам виднее.

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #13 : Сентября 10, 2016, 11:38:16 pm »
  • 0
Ну теперь я буду рисковать - начала методику марафон - один день - 2 обложки, 2 баннера)) Жду критики и рекомендаций))
Здравствуйте, Елена.
Обложки мне очень понравились.
По первой - видеокурс и видеоурок пишутся слитно, Александр прав.
Насчет девушки - мне кажется она тоже подходит, но конечно можно поинтереснее изображение подобрать,
что-нибудь необычное может быть, но это на ваше усмотрение.
А по второй - в подзаголовке межстрочный интервал маленький, строчки наезжают друг на друга.
И согласна с Александром - зеленое дерево в осеннем лесу не очень естественно,
и с гномом надо что-то сделать, он красивый, но смотрится как отдельный объект.
Надеюсь мои наблюдения пригодятся.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #14 : Сентября 11, 2016, 06:38:51 am »
  • 0
Здравствуйте! Зоя и Александр, большое спасибо за рекомендации - записала все и попробовала исправить)) Теперь пояснения - девушка - это не просто девушка - это коллаж, который я делала сама и он довольно сложный по исполнению - мне она нравиться и пока, наверное оставлю)) по поводу белого фона - кадрировать не буду, потому что у меня обложки на прозрачном и только чтобы выложить без черного фона я его сделала белым)) исправить надпись на корешке в надписи секреты не получается - все равно ложиться таким образом)) и теперь основное - зеленое дерево на фоне и я его не ставила - картинку прилагаю, это же ландшафтный дизайн - что делать с гномом пока не знаю, поэтому пока оставила, а точнее сказать сделала второй вариант без гнома - может так будет лучше? Пожалуйста, посмотрите - жду следующих советов

 

Мастер-класс "3д-обложки на продажу!"

Автор Александр Коньшин

Ответов: 31
Просмотров: 13251
Последний ответ Января 26, 2017, 04:32:29 pm
от Ольга Серебровская
Мастер-класс "3д-обложки на продажу!" День2

Автор Александр Коньшин

Ответов: 2
Просмотров: 5098
Последний ответ Января 26, 2017, 07:08:05 pm
от Светлана Колосова
Создание 3д обложки без фотошопа онлайн

Автор Александр Коньшин

Ответов: 7
Просмотров: 8118
Последний ответ Августа 04, 2016, 01:53:07 pm
от Елена5919
Наши 3d обложки книг

Автор Александр Коньшин

Ответов: 43
Просмотров: 22279
Последний ответ Июня 08, 2017, 02:02:22 pm
от Асель
Обложки DVD-диска для типографии

Автор Ольга Д

Ответов: 3
Просмотров: 7133
Последний ответ Декабря 10, 2015, 03:58:02 pm
от Александр Коньшин