Автор Тема: Смелый шрифт  (Прочитано 25207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #15 : Ноября 18, 2016, 06:22:13 pm »
  • 0
Оформляла баннер ВК и впала в творческий ступор. Решила отдохнуть и походить по форуму, познакомиться с его жизнью и забрела сюда. Сначала хотела было уйти, но решила попробовать, а вдруг получится. Вот мой результат

Здравствуйте Анна. Вы правильно сделали что не ушли, у Вас получилось здорово. Смелее принимайте участие и в других заданиях, оттачивайте навыки. Больше навыков, меньше ступоров.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #16 : Ноября 20, 2016, 09:47:28 pm »
  • 0
Вот и я наконец-то нарисовала  свою букву.
Вроде все просто – буква и листочки. А давайте рассмотрим получше:  во-первых фон, т.е. бумага, а под ней листочки, и вот листочкам под этой бумагой тесно, они выглядывают в прорези буквы, немного налезают на края бумаги.
И не случайно здесь выбрана буква Н, ведь ее серединка на оригинале чуть приподнята, что еще раз говорит о том, что это не просто рисунок который украшен листочками,  это естественный ход событий. Показано все так, как если бы вам захотелось прикрыть листом бумаги с вырезанной буквой растущую зелень.
Все мы учимся дизайну, те, кто только начинает и те, кто уже изучил основы работы в фотошопе необходимо научиться видеть и передавать в своих работах то простое, настоящее и естественное за что цепляется взгляд и что в итоге отличает хорошего дизайнера от простого исполнителя.
В своей работе мне не удалось найти хороший исходник, а это крайне важно, об этом нам всегда напоминает Александр.
И все-таки я сделала, как смогла.
Прошу прокомментирова ть мою работу. Создалось ли у Вас ощущение реальности происходящего? Если да, то я передала свою мысль, значит, у меня получилось. Ну а если нет, буду работать дальше.
Еще мне очень понравилась идея Ирины спрятать растительность за деревянный забор. В этом случае уже возникают другие сложности. Здесь нужно правильно показать край, представить, как будет смотреться вырезанная в дереве буква.
Знаю, как быть не должно, не должен быть слишком ровный край, будто срезанный лазером. Должна быть видна какая-то толщина деревянных досок. А вот как это правильно сделать?
Попробую нарисовать, а может кто подскажет?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 09:51:53 pm от Добрый модератор »

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #17 : Ноября 20, 2016, 11:00:45 pm »
  • 0
Наталья,пишу свои замечания,(хотя критиковать всегда легче,чем сделать):в этом задании не только изгиб бумаги нужен,а и рефлексы от листьев,тень от изгиба. Яркость освещения бумаги и верхних листьев-одинаковая.Т.е.нужно внедрение в окружающую среду.Скучаю по практике.Учусь пока теоритически.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #18 : Ноября 20, 2016, 11:16:19 pm »
  • 0
Наталья,пишу свои замечания,(хотя критиковать всегда легче,чем сделать):в этом задании не только изгиб бумаги нужен,а и рефлексы от листьев,тень от изгиба. Яркость освещения бумаги и верхних листьев-одинаковая.Т.е.нужно внедрение в окружающую среду.Скучаю по практике.Учусь пока теоритически.

Наталья спасибо, хорошие замечания. Не очень поняла, но попытаюсь исправить. Будет здорово если сможете показать

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #19 : Ноября 21, 2016, 02:18:36 pm »
  • 0
Наталья, и я вставлю свой пятачек))
с тенями да... вчера экспериментиров ала под лампой на стене. Рука дальше от стены- тень размыта и светлая. чем ближе- четче и темнее.
У вас при такой насыщенности слишком много размытия. листья расположены близко к бумаге.
И второе. Исходник не подходит. Листики размыты. Для этой работы нужны четкие очертания.

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #20 : Ноября 21, 2016, 02:19:07 pm »
  • 0
мне понравилась идея с забором. Я её попробую сделать. Наверное...
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2016, 02:38:49 pm от Виктория »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #21 : Ноября 21, 2016, 02:24:42 pm »
  • 0
Наталья, и я вставлю свой пятачек))
с тенями да... вчера экспериментиров ала под лампой на стене. Рука дальше от стены- тень размыта и светлая. чем ближе- четче и темнее.
У вас при такой насыщенности слишком много размытия. листья расположены близко к бумаге.
И второе. Исходник не подходит. Листики размыты. Для этой работы нужны четкие очертания.


Спасибо Виктория, буду переделывать

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #22 : Ноября 21, 2016, 02:40:05 pm »
  • 0
всегда пожалуйста.

Hedda

  • Профессия ВД Эксперт
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Уровень доверия: 0
  • Елена
  • Имя: Elena
  • Рейтинг: 0/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #23 : Ноября 21, 2016, 07:38:03 pm »
  • 0
Оцените пожалуйста

Hedda

  • Профессия ВД Эксперт
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Уровень доверия: 0
  • Елена
  • Имя: Elena
  • Рейтинг: 0/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #24 : Ноября 21, 2016, 07:40:02 pm »
  • 0
Hedda,
Оцените пожалуйста

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #25 : Ноября 21, 2016, 08:13:26 pm »
  • 0
Оцените пожалуйста

Интересная буква у Вас получилась, мне нравится. А попробуйте смягчить или наоборот сделать "рваными" ее края чтоб они не были такими уж острыми и лучше вписались.

ТатьянаТ

  • Участник МГ3.5
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 73
  • Уровень доверия: 1
  • Татьяна
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +6/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #26 : Ноября 21, 2016, 09:49:19 pm »
  • 0
Здравствуйте!
Я только начинаю знакомиться с фотошоп. Для меня ещё всё сложно. Вот моя буква.

TatianaL

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 2
  • Nulla dies sine linea.
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +129/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #27 : Ноября 22, 2016, 12:21:04 am »
  • 0
Вот моя буква) Конечно эффекта "приподнимания бумаги" не получилось..Но я об этом прочитала, когда уже почти сделала как фантазия и возможности позволили))Как бы растут ИЗ...и ПОД)Спасибо за упражнение!)

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #28 : Ноября 22, 2016, 05:57:20 am »
  • 0
Вот моя буква) Конечно эффекта "приподнимания бумаги" не получилось..Но я об этом прочитала, когда уже почти сделала как фантазия и возможности позволили))Как бы растут ИЗ...и ПОД)Спасибо за упражнение!)

Татьяна камень здорово смотрится как и забор, тут вам надо показать не приподнимание бумаги а толщину камня

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Смелый шрифт
« Ответ #29 : Ноября 22, 2016, 08:05:32 am »
  • 0
Ну вот - исправила небольшие косяки на листочках и попробовала приподнять букву над забором))