Автор Тема: Кисти. Достало автоматическое переключение инструментов!  (Прочитано 7732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prent

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
0
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста.
Уже очень достало нововведение в последних версиях Фотошопа, касательно выбора типа используемой кисти. А именно - автоматическое переключение инструментов, во время выбора типа кисти и, невозможность использовать некоторые кисти для разных инструментов.

Попробую пояснить...
В более ранних версиях, я всегда знал, какой набор кистей у меня есть. И что я любой из этих кистей могу воспользоваться, что на инструменте "ластик", что на инструменте "кисть". Сейчас же - отдельно для каждого инструмента свой набор. Вдобавок, все наборы кистей находятся в одном списке, что просто выбешивает, из-за того, что при выборе понравившейся кисти, оказывается, что она принадлежит абсолютно другому инструменту и, тебя автоматом переключает на этот инструмент. Дико неудобно.

Как-то можно это побороть с помощью настроек? Чтобы все кисти могли использоваться под любой инструмент, как я понимаю - невозможно. Но, хотя бы, чтобы для каждого инструмента выводился свой набор. Переключился на ластик - видишь в списке кистей только кисти для ластика, переключился на "палец" - только для пальца, на "кисть" - только для кисти.

Виктор77

  • Гость
Ну как бы хотят как лучше, а получается.. как всегда

Prent

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
В общем, сам спросил - сам отвечу. Точней не сам. Мне помогли на другом форуме (ссылку давать не буду, на всякий случай, но спасибо пользователю с ником "Dark Wood"). В общем, лучше здесь продублирую. Пусть и здесь будет решение.

Цитата: Dark Wood
Прочитайте обсуждение здесь: https://forums.adobe.com/thread/2397752
Помимо написанного в лучшем ответе, есть еще вариант выбора кисти для текущего инструмента без переключения: зажать Ctrl+Alt.

Вариант с оф.форума мне показался замороченным. Вполне устроило сочетание "Ctrl+Alt" перед выбором кисти.

 

Размер контура кисти больше размера пятна. В чем дело и как исправить?

Автор Геннадий Садиков

Ответов: 1
Просмотров: 4547
Последний ответ Мая 23, 2017, 11:46:05 am
от Добрый модератор
Ластик автоматически переключается на кисть при смене вида кисти

Автор svelich

Ответов: 2
Просмотров: 6717
Последний ответ Июня 19, 2020, 03:51:23 pm
от svelich
Отображение прозрачности и размера кисти красным цветом

Автор koshaus

Ответов: 1
Просмотров: 3889
Последний ответ Ноября 23, 2020, 08:35:56 am
от Елена5919
Действия кисти не видны на слое

Автор Юлия Сергеевна

Ответов: 6
Просмотров: 6661
Последний ответ Марта 17, 2019, 02:55:32 pm
от LEO-3D
Проблема в настройах кисти

Автор Tam

Ответов: 1
Просмотров: 3525
Последний ответ Декабря 10, 2018, 04:31:52 am
от Елена5919