Автор Тема: Фотошоп по разному видит цвет фотографии  (Прочитано 2793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iskrina.i

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
0
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, над которой бьюсь уже вторую неделю, ничего не помогаетsmiley-sad.gif Мне прислали файлы на обработку в формате Nef, я открываю в своем фотошопе и цвет уже не совпадает с оригиналом(скинули еще эти же фото в джипеге). У меня получается как будто светлее...пробо вала делать настройку цветов, переустанавлива ла систему даже на компе, открывала в программе лайтроом, тоже самое...И даже джипег присланный у меня открывается с другим оттенком! Помогите! Как можно это исправить. Подгонять по цвету к оригиналу каждое фото не вариант их 1000 шт. Заранее спасибо)

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Фотошоп по разному видит цвет фотографии
« Ответ #1 : Февраля 03, 2018, 01:18:29 pm »
  • 0
Это не фотошоп видит цвета по другому - это цветопередача вашего монитора так настроена и поэтому вы видите цвета по другому. Ну это одно из предположений почему у вас другие цвета...

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Фотошоп по разному видит цвет фотографии
« Ответ #2 : Февраля 04, 2018, 10:38:53 am »
  • 3
Для iskrina.i
Сначала стоит понять с каким цветовым пространством вы работаете. Если в Photoshop рабочий профиль sRGB, а у присланных JPEG например будет Adobe RGB - цвета уже могут измениться.
Возможно  в аппарате был установлен стиль изображения отличный от нейтрального. RAW формат, в отличие от JPEG, это не учитывает.
А JPEG скорее всего были созданы именно в фотоаппарате как просмотровые.
В фотошопе вы открываете Nef(RAW)"сырой", необработанный, который затем должны обработать в связи со своими предпочтениями. Поскольку изначально файлы в формате  у вас находятся в формате Nef родном для Nikon, можно попробовать сначала конвертировать Nef(RAW) родным конвертером со 100%-ным пониманием этого формата например Nikon Capture NX2 в  формат Tiff 16 bit. А потом уже работать с ним.
С уважением,Pentristo.

 

"Сломался" фотошоп, помогите пожалуйста

Автор R1ZY

Ответов: 1
Просмотров: 2523
Последний ответ Января 27, 2020, 08:43:57 am
от Елена5919
При пакетной обработке, фотошоп накладывает исходник на исходник. как устранить?

Автор CDAB

Ответов: 3
Просмотров: 2694
Последний ответ Марта 14, 2019, 11:50:38 am
от LEO-3D
Помогите. При активации "направлющих" тормозит Фотошоп.

Автор MF

Ответов: 0
Просмотров: 2238
Последний ответ Марта 20, 2021, 06:25:03 pm
от MF
Как добавить расширение Craft (sync invision) в Фотошоп CC 2015 (windows 10).

Автор Дмитрий81

Ответов: 0
Просмотров: 3825
Последний ответ Декабря 31, 2017, 07:25:17 pm
от Дмитрий81
Резко стал тормозить фотошоп при стабильной работе всего компьютера

Автор соняш

Ответов: 1
Просмотров: 2327
Последний ответ Января 25, 2022, 04:49:59 pm
от Елена5919