Прочее > Прочее

Первый опыт работы с клиентами

(1/5) > >>

Александр Коньшин:
0 Напишите пожалуйста в этой теме о своем первом опыте работы с клиентами?
Очень сильно поможет тем, кто только собирается начать зарабатывать в интернете при помощи фотошопа.
Полезен будет не только позитивный опыт, но и негативный :)

Чего ждали, что получили, от чего в шоке, чем довольны?

Сергей:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот решил показать свой опыт общения с заказчиком в качестве начинающего дизайнера.
Сказать по правде, такой небольшой опыт у меня уже был, правда, в других ролях, а именно: копирайтера и верстальщика сайтов.
Думаю, это будет интересно и полезно тем, кто этого еще никогда не делал, у кого нет такого опыта. И кому даже страшно общаться с заказчиком.
Репортаж веду прямо "с места событий", т.к. это общение произошло только вчера.

Итак, окрыленный первой своей учебной работой в фотошопе - дизайном сайта "Ландшафтный дизайн"::)

,

да еще получив вдохновляющие похвалы от Александра Коньшина, вдруг увидел на одном из сайтов пост следующего содержания:
"нужен дизайн сайта оплата минимальная (только для начинающих дизайнеров)".



Я взял и написал в личку автору поста. Состоялся следующий диалог.
   
Сергей
Re: "нужен дизайн сайта"
Здравствуйте, Петр!
Вы писали: "нужен дизайн сайта оплата минимальная (только для начинающих дизайнеров)".
Я и есть начинающий дизайнер, нарабатываю портфолио и отзывы.
Вот мой сайт, который я еще и сверстал сам: http://yogasol.by.
А вот дизайн, который я сваял в фотошопе по урокам А.Захаренко: https://vk.com/id168511884?z=photo168511884_389780019%2Falbum168511884_00%2Frev
А это 3d-обложки моей работы: https://vk.com/id168511884?z=photo168511884_387006811.
Давайте обсудим какой сайт вам нужен и сколько это "оплата минимальная"?

Петр
здравствуйте, сайт нужен для детского развл.центра пингвин. я сам делаю сайт но чтоб не терять время хочу поручить дизайн др. чел. 1000р вас устроит? ну и конечно отзыв. если всё будет хорошо то будем дальше сотрудничать

Сергей
Да, устроит.
С пингвином понятно. Как вы видите свой сайт? Какие пожелания, предпочтения? Может у вас уже есть какие-то задумки на этот счет? Может у центра есть свой логотип? Есть ли фоты этого центра?
Какие сроки?
И как будет производиться оплата: WebMoney или...?
Это сайт-визитка? Сколько страниц?

Петр
на след. неделе буду встречаться с заказчиком обсужу все вопросы.я хотел им сделать landing но они хотят на нем на сайте общаться вот и думаю что нужно наверно сделать сайт на ворд пресс. в принципе можно ландинг и на wp?

Сергей
Если хотят общаться, то лучше, конечно, WP или Joomla.
Жду результатов обсуждения с заказчиком.

А когда эйфория прошла, задумался: и зачем я это сделал? Ведь я, по сути, не умею еще делать дизайн сайта! :-[
Одно дело повторять по видеоуроку шаг за шагом, а другое - создать самому.
Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет.;)
Надо же когда-то начинать.

Александр Коньшин:

--- Цитата: Сергей от Ноября 28, 2015, 04:33:52 pm ---А когда эйфория прошла, задумался: и зачем я это сделал? Ведь я, по сути, не умею еще делать дизайн сайта! :-[
Одно дело повторять по видеоуроку шаг за шагом, а другое - создать самому.
Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет.;)

--- Конец цитаты ---

Все сделано правильно!
Как говорил Парабеллум - мы выпрыгиваем из самолета с кучей ниток и в процессе делаем себе парашют.
Также и тут. Вы получите результат, которого бы не было, если бы вы не взяли этот заказ.
В лучшем случае вы получите клиента, который и дальше будет отдавать вам заказы.
В худшем... не получите такого клиента, но получите 1000р.
В любом случае с работой вы справитесь - навыков у вас хватает  :)

Поэтому, еще раз повторюсь, вы молодец и все делаете правильно!

Сергей:
Спасибо, Александр!
Умеете вы вдохновлять.:)

Сергей:
Пошла вторая неделя, а заказчик так и не обозначился.
Вот такой первый опыт общения с заказчиком.:P

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии