Фотошоп > Начинаем работать в Фотошоп

Как пользоваться цветовой палитрой?

(1/2) > >>

Оксана6:
0 Добрый день. Буду рада, если кто-то подскажет.
Как пользоваться вот этими квадратиками двумя?
Для чего нижний квадратик? (С верхним ещё как-то понятно вроде...)

Pavel1961801:
Оксана! Рекомендую Вам открыть Ютуб и в поиске забить фразу" цветовая палитра в фотошопе" Вам сразу система выдаст десяток ответов в видео по этой теме. Вы сможете не только посмотреть, но и тут же попробовать на месте, остановив видео. А словами эти квадратики указывают на тот цвет, который будет применен к Вашим фигурам, которые Вы собираетесь нарисовать, или кистью, или готовыми фигурами. Большой квадрат - основной цвет, малый - вспомогательный . Их можно менять, нажав на стрелочки возле них.

Елена5919:
Это квадратики означают какой цвет стоит на данный момент первым - тот квадратик, который первый (выше) - значит таким цветом будет рисовать например кисточка - этими квадратиками удобно переходить на черно-белый цвет - там есть маленькая стрелочка - она переключает цвета. Например вы рисуете черным, а если нажмете на стрелочку - то сразу будете рисовать белым. Просто попробуйте на чистом холсте рисовать разными цветами и посмотрите что показывают эти квадратики и поймете.

Оксана6:

--- Цитата: Pavel1961801 от Августа 10, 2018, 08:36:54 pm ---Оксана! Рекомендую Вам открыть Ютуб и в поиске забить фразу" цветовая палитра в фотошопе" Вам сразу система выдаст десяток ответов в видео по этой теме. Вы сможете не только посмотреть, но и тут же попробовать на месте, остановив видео. А словами эти квадратики указывают на тот цвет, который будет применен к Вашим фигурам, которые Вы собираетесь нарисовать, или кистью, или готовыми фигурами. Большой квадрат - основной цвет, малый - вспомогательный . Их можно менять, нажав на стрелочки возле них.

--- Конец цитаты ---

Спасибо за ответ, Павел... но это не то. Уже искала, - везде всё одно и то же, о чём угодно, но не то, что мне надо.
Вопросы остаются те же.
Для чего нижний квадрат? У меня ничего не рисует его цветом. Он как будто не работает.

Оксана6:

--- Цитата: Елена5919 от Августа 10, 2018, 08:38:21 pm ---Это квадратики означают какой цвет стоит на данный момент первым - тот квадратик, который первый (выше) - значит таким цветом будет рисовать например кисточка - этими квадратиками удобно переходить на черно-белый цвет - там есть маленькая стрелочка - она переключает цвета. Например вы рисуете черным, а если нажмете на стрелочку - то сразу будете рисовать белым. Просто попробуйте на чистом холсте рисовать разными цветами и посмотрите что показывают эти квадратики и поймете.

--- Конец цитаты ---

Я написала сюда уже потому, что всё перепробовала и не поняла - для чего второй квадрат и как им пользоваться.
Мне нужен конкретный ответ про второй нижний квадрат. Чтобы кто-то показал.
Но спасибо за ответ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии