Автор Тема: Прошу оценить psd-макет моего лендинга, сделанного по заказу  (Прочитано 9902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Геннадий Садиков

  • Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 61
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Геннадий
  • Рейтинг: +1/0
Еща раз благодарю за конструктивные отзывы. Я сам сверстал сайт за 2 дня и вывесил на хостинг. Вот ссылка на готовый сайт: http://nastavnik.expert

Кстати, буду признателен, если проверите - как работает "поделится в соц-сетях" при кликании на значки вверху.  Специально виджет такой установил. А проверить не на ком. Там при этом картинка рассылается (я сам сделал) - очень прикольная информация про Мерилин Монро.

Оказалось очень удобно - из готового и утвержденного макета PSD переносить блоки в программу Muse, которая уже сама пишет код. У меня был урок, как это делать на одном примере, да и я сам хорошо уже знаю Muse. Потребовалось еще три страницы делать для этого сайта - их я уже делал сразу в Muse.

Почему сам стал верстать? Потому что заказчик сказал, что мне и поручает администрироват ь: делать еще страницы под А\B-тестирование (с учетом ваших здесь замечаний и рекомендаций, дорогие женщины), метрику устанавливать и отслеживать и прочее. Возиться с верстальщиком просто некогда, а по времени то же самое у меня получается. Заказчик вполне доволен. Да и денежки остались при мне )))

Вообще-то, мне очень понравилось создавать сайт в Adobe-Фотошопе, думая только о дизайне, а потом быстро верстать, перенося в Adobe-Muse.
Только предупреждаю, что сайт пока сверстан для настольных компьютеров. Для ноут-буков, планшетов и смартфонов могут быть искажения - надо его адаптировать под разные экраны и браузеры, это я в процессе постепенно сделаю, паралельно другим работам. Мне эти заказчики по соц-сетям работы накидали...
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2016, 03:06:54 am от Геннадий Садиков »

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Здравствуйте Геннадий! Вы попросили посмотреть - посмотрела)) Ничего не буду говорить о дизайне - ваш заказчик доволен, а это главное. Я про другое, хотя и рискую нарваться на негатив, но мы здесь для того, чтобы помогать друг другу, а хвалить и восхищаться всегда проще - труднее сказать правду - так получилось, что ваш сайт я посмотрела на планшете, там сайт смотрится ну совсем "не ай" )) Да, вы предупредили, что не сделали адаптацию к планшету и телефону, но 80% потребителей будут смотреть не на компе, а именно на других устройствах - может быть не надо было экономить на верстальщике и тогда все было бы сделано сразу так как надо)) а теперь получается что вы работу до конца не доделали и вам придется тратить еще много времени чтобы доделать свою работу и адаптировать сайт к другим устройствам, а сами пишете, что вас завалили заказами! Даже с точки зрения экономики - вы бы заплатили верстальщику и к сайту не надо было бы возвращаться и можно спокойно заниматься другими заказами)) Но это мое мнение - принимаете решение только Вы!

Елизавета

  • Участник МГ3.5
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 74
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Елизавета
  • Рейтинг: 0/0
Посмотрела сайт на ноутбуке с хорошим экраном.
Соответствует выложенной картинке.
Пощелкала кнопочки соцсетей - работают.
Но заголовок около них тусклый - не сразу нашла.

Руфина

  • Участник МГ2
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Уровень доверия: 1
  • Рейтинг: +1/0
Геннадий, посмотрела с ПК, блоки смещены. Вот, посмотрите на скриншотах. Кнопочка ВК работает, попробовала. Только у вас почему-то она просто В.

Tatta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна
  • Имя: Татьяна С
  • Рейтинг: 0/0
   Совсем недавно обсуждала со знакомым психологом его лэнд, на протяжении нескольких месяцев. Тема - "отношения". Отсмотрела штук сто лэндов психологов. Оформление, тексты. стили. Геннадий, Ваша работа как минимум хороша тем, что очень нестереотипна. И по дизайну, и по текстам. Мне понравилось. Вы проделали очень большую работу. Представляю, сколько ж было только даже мыслительного труда..

Геннадий Садиков

  • Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 61
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Геннадий
  • Рейтинг: +1/0
   Совсем недавно обсуждала со знакомым психологом его лэнд, на протяжении нескольких месяцев. Тема - "отношения". Отсмотрела штук сто лэндов психологов. Оформление, тексты. стили. Геннадий, Ваша работа как минимум хороша тем, что очень нестереотипна. И по дизайну, и по текстам. Мне понравилось. Вы проделали очень большую работу. Представляю, сколько ж было только даже мыслительного труда..
Tatta, спасибо за оценку. Мои работы часто не стеротины, причем любые - что в консалтинге, что в дизайне, что в хозяйстве (я люблю мастерить и вообще сам себе дом построил и оснастил за городом и живу в нем уже 10 лет). Я так уверенно это говорю потому, что много лет назад стал использовать свой собственный подход к творческим задачам, и он всегда оправдывает себя. Хотя, вроде как, не по теме ветки форума, все же расскажу, что за подход. Потому что это подход именно для творческого труда, а фотошоп - творческий труд.

Я к этому подходу пришел сам, занимаясь наукой (я бывший советский ученый, к.х.н). Тогда был всеобъемлющий подход в разработках, что научных, что конструкторских, что изобретательски х - идти от прототипа. Если возникла задача (спущенная сверху), требовалось взять прототип (как правило, западный), потом много-много изучить материала, как этот прототип делался и все вокруг него: получался так называемый "литературный обзор". И на основании изученного ВЫДАТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ задачи, как правило состоящее лишь в улучшении выбранного прототипа.

В результате я убедился, что мозг зашоривается чужими идеями и подходами (причем, как правило, устаревшими - новое никто не публикует), и потому мозг УЖЕ НИКОГДА не выдаст что-то принципиально инновационное. Только лишь "улучшение хорошего". Мне так стало неинтересно.  Более того, я считаю, что именно этот подход и привел к технологическом у отставанию и провале нашей науки. В том числе и экономической.

Поэтому в своих неофициальных разработках я стал пользоваться другим способом: если возникла задача, то сначала САМ напрягаю мозги и вырабатывают МОИ СОБСТВЕННЫЕ варианты решения и подходов. Из них равиваю лучшие (на мой взгляд и по тестам) и лишь ПОТОМ начинаю изучать прототипы и уже что-то брать из них для улучшения своего собственного решения. При таком подходе практически ВСЕГДА мое решение оказывается не стереотипным а часто даже иннновационным. Например, в 1989-90 году, создав свой собственный научный кооператив, мы за год сделали 8 сильных изобретений в области на стыке микроэлектроник и, химиии и медицины. А в государственном НИИ нас заставляли только от улучшения прототипов. (Потом все кооперативы и малые предприятия задавили налогами и чиновничьим рэкетом, а сначала был налог всего 2%).

Этот подход я применяю и сейчас: в копирайтинге, в маркетинге, где угодно - теперь вот в дизайне пытаюсь. Предлагаю этот подход попробовать всем. Трудно, конечно, рожать идеи самому, зато очень интересно. Конечно, и в таком подходе (называется "эвристический подход") для облегчения работы существует технология. Называется ТРИЗ (технология решения изобретательски х задач) или АРИЗ (алгоритм решения изобретательски х задач). Кстати, эти технологии тоже созданы советскими учеными. Сейчас их умные люди применяют и в бизнес-задачах...

Конечно, в фотошопе применять ТРИЗ - слишком масштабно, но самый первый шаг: сначала постарайся придумать свои варианты и подходы, исходя из поставленным САМОСТОЯТЕЛЬНО отправных параметров, а уж потом изучай прототипы и чужие подходы. А не наоборот. Прототипы потом изучай не для копирования, чтобы сделать свое, а для улучшения того, что придумал сам.  Что интересно, потом ваши же "нестандартные решения" уже другие будут копировать ))), кто работает от прототипов.
К сожалению, этот мой подход мешает работать с "обычными заказчиками". Зато, если найдешь заказчика, "который понимает", то этот заказчик вцепляется в тебя и платит сполна и по заслугам.

Конечно, это мой личный подход, который как бы противоречит подходу Александра. На самом деле, на начальном этапе подход "от протоипа" и даже "моделирование прототипов" оправдан, пока рука не набита до автоматизма на манипуляциях и не накоплена практика. Потому что пока этого не произошло, ты постоянно думаешь над тем, КАК сделать тот или иной прием, а не над самой задачей. Поэтому, поддерживаю Александра, - сначала надо набираться исполнительског о на моделировании прототипов.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Здравствуйте Геннадий! Вспомнила про вашу работу - вы стали работать по обслуживанию своего сайта? посмотрела по ссылке - вы все это сами переделали? в фотошопе или использовали какой то конструктор? просто теперь совсем другой сайт - не тот что вы делали - мне стало интересна дальнейшая судьба по заработку)) Если это не коммерческая тайна - поделитесь пожалуйста))

Tatta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна
  • Имя: Татьяна С
  • Рейтинг: 0/0
   Здравствуйте Геннадий. Я присоединяюсь к вопросу Елены. Я тоже посмотрела, как выглядит сайт Вашего заказчика сейчас. Он сейчас сделан на Тильде, т.е. на этом конструкторе. Был ли он преобразован по наработкам в Вашем варианте. или делался каким-то образом отдельно?

Катова Ольга

  • МОСС Первый
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Катова Ольга
  • Рейтинг: 0/0
Добрый день, Геннадий. Перешла на прямую  ссылку готового сайта. я так понимаю, это новая версия, не то, что ранее обсуждалось коллегами. Сейчас реально круто. И стиль, и текст, и структура. Цепляет, заставляет задуматься, откликается и реально хочется записаться  хотя бы на консультацию. работа супер!!!

Катова Ольга

  • МОСС Первый
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Катова Ольга
  • Рейтинг: 0/0
Геннадий Садиков, добрый день. я восхищена вашей работой (страница для Виталия Алексеева), очень цельно и круто выглядит. но вопрос у меня немного из другой области. Вы не знаете стоимость услуг Виталия, хотя бы приблизительно?

 

Прошу заценить мой вариант новогоднего банера для заказчика

Автор Геннадий Садиков

Ответов: 4
Просмотров: 3867
Последний ответ Ноября 20, 2016, 04:18:35 pm
от Ilyana
Мой первый дизайн лендинга

Автор Виктор

Ответов: 1
Просмотров: 3913
Последний ответ Ноября 12, 2016, 05:39:29 pm
от EllenaG