Автор Тема: Как сделать для картинки с текстом эффект старого книгопечатания  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай4

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
0
Прошу помочь, как научиться быстро, при помощи фильтров и недолгих манипуляций превращать свои заголовки и текстовые блоки в такой стиль, будто отпечатано на древнем книгопечатном станке, с неровностями, подтеками и т.п.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Для  Николай4
как вариант


вообще  без помощи фильтров.
Сообщение понравилось: Елена5919

Николай4

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Нет уж, товарищи, так сможет любой пятиклассник с фотошопом в руках. А мне нужно идеальное качество, чтобы классический Траян (Ромул) шрифт был приведен в нужное качество. А не как этот кошмар выше. Вот для примера, как я сам сделал, но не очень удовлетворен

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Для Николай4
Здравствуйте.
Позвольте заметить, что представленные Вами 3 образца выглядят напечатанными в городской типографии не далее как в 1970 году 20 века.(или это уже седая древность?) Белая гладкая "офисная" бумага запачканная акварельной краской(?). Одежда врачей и рентгеновские снимки в их руках примерно того же времени. Даже для примера их просто не может там быть. Череп тоже  должен быть хотя бы гравюрой. Делать надо все в комплексе. Не имеет смысла дискутировать о старинном шрифте, когда современность изображения просто бросается в глаза.
 
Слишком велики противоречия между заявленным вами требованиями и опубликованными вами же картинками. Они совершенно не имеют отношения к " отпечатано на древнем книгопечатном станке, с неровностями, подтеками и т.п." Шрифт Траян (Ромул) выглядящий типографским браком совершенно не спасает ситуацию.

"А мне нужно идеальное качество..."
Вы можете сделать в Photoshop золотую раму и состарить картину, сделать кракелюры и тд. и тп. но если на ней "средневековый рыцарь" в пиджаке с галстуком щеголять будет...

С уважением, Pentristo.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2019, 07:06:32 pm от Pentristo »
Сообщение понравилось: Елена5919

Николай4

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Ну тогда тут явное недопонимание. либо я недостаточно детально расписал свой вопрос, либо вы додумали. Мне было нужно только изменение текста, т.е. его отображения после фильтров и неких манипуляций. Чтобы было лучше, чем у меня. А бумага под текстом и иллюстрации - это вообще не важно, я этот стиль в разных макетах планирую использовать.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Для Николай4
Когда все приведено в соответствие (старинная бумага, гравюры и тд. и тп.), использование рукописных шрифтов, готических, церковнославянс ких -  придает документу "старинность". Текст на современной офисной бумаге, окруженный цифровыми  фотографиями даже набранный искаженным(с неровностями, подтеками) шрифтом Траян (Ромул)имеющим вполне современное начертание, не передаст никакого "впечатления древнего книгопечатно станка". Такой шрифт выглядеть  просто как типографский брак и плохо читаться. Большой текст мелкими буквами вообще никто читать не станет(сильно будут напрягаться глаза).

Если девушка в мини-юбке и современном макияже и  с пирсингом нацепит ювелирную брошь 18 века, то от этого не станет выглядеть  придворной дамой.
Это лишь мое мнение, которое никого ни к чему не обязывает.
Сообщение понравилось: Елена5919

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Здравствуйте Николай4. Пишу как сторонний наблюдатель за вашими сообщениями. По поставленной вами задачи, вам был дан абсолютно профессиональны й и грамотный ответ с последовательно стью действий, однако вы не желаете его принимать, потому что считаете выполненную вами работу практически идеальной и просите помочь вам изменить ваш текст и то что ваш текст не соответствует поставленной вами задачи принимать не желаете. Из этого просто просятся следующие выводы:
1. Вы не правильно и не точно сформулировали ваш первичный вопрос и
2. Вы просто сами еще не знаете что хотите и не желаете принимать советы профессионала и переделывать вашу работу.
И из этого следует вывод - зачем спрашивать, если не собираетесь принимать рекомендации и советы? А переубеждать кого то что вы правы - это вообще последнее дело, потому что с вопросом обратились вы сами, а не тот человек который искренне хотел вам помочь.
Я полностью согласна с рекомендациями, которые вам даны и по стороннему наблюдению никак ваши работы не похожи на работы древности - больше похожи на то, что вы попробовали состарить современную картинку.

Николай4

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Вот. Сделал сам. 9-10 манипуляций и слоев и шрифт будто из под станка Гуттенберга
« Последнее редактирование: Мая 21, 2019, 03:51:47 am от Николай4 »

 

Подскажите пожалуйста как сделать такой постер только с другим парнем

Автор kovshik

Ответов: 1
Просмотров: 2493
Последний ответ Декабря 17, 2020, 05:10:17 pm
от Pentristo
Как сделать полноценный рисунок из скан-копии (улучшить качество)?

Автор Евгений1

Ответов: 1
Просмотров: 2297
Последний ответ Мая 16, 2021, 02:15:15 pm
от Елена5919
Как сделать быстро массовое изменение и сохранение изображений?

Автор Enaraniern

Ответов: 1
Просмотров: 3183
Последний ответ Июля 02, 2018, 06:16:37 am
от Елена5919
Как сделать рамку в стиле советской фото открытки

Автор Ярослав

Ответов: 1
Просмотров: 3020
Последний ответ Апреля 13, 2019, 08:53:41 pm
от Pentristo
Как сделать прямоугольник с разными углами в Фотошоп-6

Автор Елена5919

Ответов: 5
Просмотров: 5375
Последний ответ Июня 07, 2017, 04:30:05 pm
от Елена5919