Автор Тема: Дизайн 3 д обложки  (Прочитано 11021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #15 : Сентября 11, 2016, 07:54:02 am »
  • 0
ну вот еще одну сделала - выставляю на суд)) про боковушку можно даже не писать, потому что так накладывается текстура и ничего сделать невозможно, если только совсем убрать надпись)) по остальному - жду критики))

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #16 : Сентября 11, 2016, 09:33:33 am »
  • 0
ну мой марафон продолжается - еще одна готова)) критикуйте, пожалуйста))

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #17 : Сентября 11, 2016, 12:00:32 pm »
  • 0
Здравствуйте! Зоя и Александр, большое спасибо за рекомендации - записала все и попробовала исправить)) Теперь пояснения - зеленое дерево на фоне и я его не ставила - картинку прилагаю, это же ландшафтный дизайн - что делать с гномом пока не знаю, поэтому пока оставила, а точнее сказать сделала второй вариант без гнома - может так будет лучше?
Доброе утро, Елена!
У меня остались вопросы по «Секретам дачного дизайна».  Зеленое дерево на картинке-образце, которое оказалось за гномом, было в цветовой гамме картинки. Но на книге большое зеленое дерево (слева) Вы убрали, оставив только желтый цвет осенней листвы. И оно (маленькое дерево) теперь смотрится обособленно. Как вариант – вполне можно на него наложить «чужое дерево», но, преимущественно, с желтыми листьями.
И подумайте насчет теней.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #18 : Сентября 11, 2016, 12:01:33 pm »
  • 0
ну вот еще одну сделала - выставляю на суд)) про боковушку можно даже не писать, потому что так накладывается текстура и ничего сделать невозможно, если только совсем убрать надпись)) по остальному - жду критики))
К сожалению, я не умею оформлять  свой ответ в форме видео, как это делаете Вы. Буду писать.
Что бросилось в глаза? Фамилия автора слишком съехала влево. Если на итоговой картинке готовой книги, а не на файле .psd в фотошопе смотреть на центровку по вертикале надписей, получается: автор, левее – заглавие, еще левее – подзаголовок. Сразу хочу сказать, очень может быть, что это вина не Ваша, а сервера. Нужно подправлять. То же самое касается и надписей на корешке. Мы же клиенту представляем окончательный вариант! И если он видит, что в нем надписи прилипли, слиплись, не выдержаны отступы, ему уже бесполезно доказывать и показывать, что в фотошопе я все сделал правильно. Согласны, нет?
Левый край корешка книги (опять же – на картинке, которую увидит клиент) не ровный, а с двумя уступами. Видно даже без увеличения. В фотошопе это можно устранить (я так делал). К слову, при этом будет затронута и надпись «Как сохранить» еще больше.
Елена, поймите меня правильно: пишу об этом не конкретно Вам (мол, Вы – такая, сякая …), но и другим (чтобы учитывали). Себе тоже.
В целом, работа красивая, яркая. Вы молодец!

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #19 : Сентября 11, 2016, 12:31:39 pm »
  • 0
ну мой марафон продолжается - еще одна готова)) критикуйте, пожалуйста))
Елена, а Вы – замечательный фотошопист (не знаю, есть ли такое слово)! А уж трудоголик!!! Столько работ за короткий срок! У меня нет слов, один сплошной восторг. Браво!
По последней работе скажу буквально несколько слов. По сути – 4 замечания.
Год внизу на обложке, на мой взгляд, должен быть посредине. Несмотря на то, что надписи отцентрованы по левому краю.
В заглавии в конце фразы нужно поставить вопросительный знак. На худой конец – никакого знака препинания. Но точку – ни в коем случае (по крайней мере, никогда нигде не видел).
Третье. В данном подзаголовке существуют 3 ключевых мысли:
– Руководство
– по организации своего дела
– для неработающих мам
Или две первых мысли можно объединить. Я бы постарался так и расположить их на строчках, учитывая межбуквенный интервал (или цвет шрифта). Дробить не нужно. Если не помещается, можно – «Руководство для неработающих мам», «Организация своего дела для неработающих мам» и т.д. Вариантов много.
И последнее. На корешке я бы не размещал надпись посредине. Как-то не смотрится. Можно добавить отдельное слово «Руководство»  и как-то его расположить. Подумайте, прикиньте. Как мой младший сын говорит: «Уверен, пап, ты справишься!». Удачи Вам!

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #20 : Сентября 11, 2016, 03:33:44 pm »
  • 0
Александр)) вы не представляете как я рада, когда смотрят мои работы и высказывают замечания)) спасибо вам - потому что в чужих работах хорошо видны недочеты, а сам, когда делаешь, не всегда видишь недостатки)) попробовала исправить в соответствии с вашими рекомендациями)) Не согласна только с изменением подзаголовка потому что в словаре Ожегова "Руководство - Учебное пособие по какому-нибудь предмету, специальности
2) Руководство - То, чем следует руководствовать ся в работе, в деятельности" поэтому получается что я правильно написала что это именно руководство по организации своего дела)) посмотрите, пожалуйста мои исправления))

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #21 : Сентября 11, 2016, 07:29:06 pm »
  • 0
Господа - завтра мне на сутки)) буду на работе ждать ваших критических замечаний, а чтобы было о чем поговорить, выкладываю еще одну обложку))

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #22 : Сентября 14, 2016, 09:37:02 am »
  • 0
Здравствуйте всем кого здесь нет)) видимо все занимаются важными делами и только я занимаюсь марафоном)) поэтому выкладываю еще одну обложку, в которой кое что нарушила)) жду коментов))

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #23 : Сентября 14, 2016, 10:39:34 am »
  • 0
Здравствуйте всем кого здесь нет)) видимо все занимаются важными делами и только я занимаюсь марафоном)) поэтому выкладываю еще одну обложку, в которой кое что нарушила)) жду коментов))

Здравствуйте Елена. Позволю себе высказать некоторые замечания по поводу ваших обложек. Все разбирать не буду, скажу только то что мне сильно бросилось в глаза.
1. Обложка "Секреты дачного дизайна" - сильно растянуты маленькие фотографии
2. Обложка "Интернет для новичка" - расстояния от текста до края, и картинки до края
3. Обложка "Как сделать свой дом уютным" - под медведем не убрали тень с картинки получилось что сидит он в луже. Кот подвис над подоконником, нужно поправить тень. Да и вписать его в картинку, сейчас видно что он прилеплен из другой.
Подзаголовок "Советы по использованию текстиля в интерьере" непонятно на что Вы ориентировались когда выравнивали надпись. Может лучше "прибить" ее к правому краю.
А в целом не понятно почему именно такая картинка. Если оставлять этот текст, то нужно картинку поменять, ведь Вы делаете акцент на текстиль в интерьере. Если оставлять картинку то подзаголовок про текстиль нужно удалить.
4. Обложка "Избавляемся от пигментных пятен". У Вас очень светлая позитивная картинка, а вот черная рамка и черный цвет шрифта совсем не добавляют радости от полученного результата. 2016 - непонятно как выровняли.
Вот немного замечаний, как Вы просили ;)

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #24 : Сентября 14, 2016, 11:53:09 am »
  • 0
Здравствуйте Елена. Позволю себе высказать некоторые замечания по поводу ваших обложек. Все разбирать не буду, скажу только то что мне сильно бросилось в глаза.
1. Обложка "Секреты дачного дизайна" - сильно растянуты маленькие фотографии
2. Обложка "Интернет для новичка" - расстояния от текста до края, и картинки до края
3. Обложка "Как сделать свой дом уютным" - под медведем не убрали тень с картинки получилось что сидит он в луже. Кот подвис над подоконником, нужно поправить тень. Да и вписать его в картинку, сейчас видно что он прилеплен из другой.
Подзаголовок "Советы по использованию текстиля в интерьере" непонятно на что Вы ориентировались когда выравнивали надпись. Может лучше "прибить" ее к правому краю.
А в целом не понятно почему именно такая картинка. Если оставлять этот текст, то нужно картинку поменять, ведь Вы делаете акцент на текстиль в интерьере. Если оставлять картинку то подзаголовок про текстиль нужно удалить.
4. Обложка "Избавляемся от пигментных пятен". У Вас очень светлая позитивная картинка, а вот черная рамка и черный цвет шрифта совсем не добавляют радости от полученного результата. 2016 - непонятно как выровняли.
Вот немного замечаний, как Вы просили ;)

Большое, пребольшое спасибо Наталья, что нашли время и посмотрели на мои работы)) Мне очень надо и просто необходимо получать замечания и рекомендации)) все переписала - теперь знаю что надо исправлять))Правда есть один небольшой нюанс - медведя исправлю, потому что он мой, а вот с котом будет проблема - кот находится на картинке, которую я взяла - его исправить не смогу - подумаю, может картинку поменяю)) Спасибо))
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2016, 11:55:40 am от Елена5919 »

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #25 : Сентября 14, 2016, 11:54:17 am »
  • 0
Чтобы не надоедать - выкладываю еще одну работу и видимо надо остановиться - а то уже много получается))
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2016, 12:00:37 pm от Елена5919 »

Наташа Радченко

  • МОСС Первый
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Наташа Радченко, Беларусь
  • Рейтинг: 0/0
Re: Дизайн 3 д обложки
« Ответ #26 : Декабря 05, 2016, 11:48:58 pm »
  • 0
Долго не выкладывала свои работы....

 

Мастер-класс "3д-обложки на продажу!"

Автор Александр Коньшин

Ответов: 31
Просмотров: 13364
Последний ответ Января 26, 2017, 04:32:29 pm
от Ольга Серебровская
Мастер-класс "3д-обложки на продажу!" День2

Автор Александр Коньшин

Ответов: 2
Просмотров: 5187
Последний ответ Января 26, 2017, 07:08:05 pm
от Светлана Колосова
Создание 3д обложки без фотошопа онлайн

Автор Александр Коньшин

Ответов: 7
Просмотров: 8331
Последний ответ Августа 04, 2016, 01:53:07 pm
от Елена5919
Наши 3d обложки книг

Автор Александр Коньшин

Ответов: 43
Просмотров: 22619
Последний ответ Июня 08, 2017, 02:02:22 pm
от Асель
Обложки DVD-диска для типографии

Автор Ольга Д

Ответов: 3
Просмотров: 7333
Последний ответ Декабря 10, 2015, 03:58:02 pm
от Александр Коньшин