Автор Тема: ВК поменял дизайн сообществ и групп  (Прочитано 20567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #15 : Ноября 17, 2016, 11:11:05 pm »
  • 0
Да,еще,пространство между первой ячейкой и соседними- не повторилось нигде,загнутый хвостик-тоже.
Перевернутый полис-КЛАСС!

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #16 : Ноября 18, 2016, 04:59:19 am »
  • 0
Елена, зонтик - это защита (не только от дождя), но и ассоциация защиты недвижимости, машин, здоровья, финансов и т.д. Страхуют же не только людей! Так же, кстати, как и спасательный круг в этом случае. Как раз в Google-картинках по запросу страхование - выплывают такие.
Здравствуйте Александр)) где то так я и предполагала ваш ответ, и я прекрасно понимаю что страховать можно все)) только у вас заголовок - "страхование жизни" - может еще добавить "страхование жизни и имущества" и тогда абсолютно все будет идеально и группа будет наикрасивейшая))

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #17 : Ноября 18, 2016, 11:39:59 am »
  • 0
Здравствуйте, друзья! Спасибо всем, кто посмотрел мою работу. Особенно благодарен Елене, Ирине, Зое и Наталье за комментарии и указанные пробелы в ней, рекомендации по переоформлению.
Я увидел интересную листовку (или вертикальный баннер – как хотите), выполненную, правда, в другом стиле, но за идею ухватился – показалась интересной.  Цветовую гамму, формы и расположение сделал по-своему.

Отсюда, Наталья, и треугольники. Допускаю, что получились немного яркими, хотя цвет их (почти всех фигур) брал из картинки с пожилыми людьми (внизу справа) – она достаточно спокойная. Картинку с домиком заменю (к слову, она достаточно большая, но выполнена на белом фоне, поэтому сам рисунок – мелкий).

Ирина, картинку со страховым полисом, видимо, так и оставлю в перевернутом виде. Почему? Во-первых, (и самое главное) надпись «Страховой полис» достаточно широкая и справа не помещается. Во-вторых, два слова крупным шрифтом ухватываются взглядом сразу – это агент по страхованию видит на  предложенный человеку полис.

Зоя, Вы пишите: «Вообще очень оригинально, хорошая у вас похоже фантазия». Вот как раз с фантазией я не очень согласен … Была бы она – не было бы этих ляпов (порой – непростительных). Эх, мне бы в какую-нибудь художественную школу! Но пока ее нет, будем воспитывать вкус к красоте в повседневной жизни.

Много пустого места вокруг названия? Абсолютно согласен и мое «стремление к простоте» здесь не уместно. Как раз фантазии и не хватило. Придумать, безусловно, можно и нужно. Насчет межстрочного интервала - … (мне самому должно быть горько и крайне стыдно, что допустил эту ошибку).

Хотелось в работе отойти от обычных стандартов, насколько это возможно – от строгой симметрии, от обязательного выравнивания по центру, от соблюдения во всех случаях расстояний между картинками. Поймите правильно, я ни в коем случае не хочу противиться наставлениям Александра. Его рекомендации выполнять нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Человеческому мозгу и глазу не прикажешь. Но хотелось какой-то оригинальности, чего-то своего…

Вот, какое «коротенькое письмо» получилось, вот, сколько ошибок в работе допустил. Одну ошибку нашел уже потом сам. Спасибо всем большое.

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #18 : Ноября 18, 2016, 11:44:31 am »
  • 0
Треугольники претендуют на власть,сделайте их монохромными,т.е.в одном цвете с тоновой растяжкой.
А мне эти треугольники наоборот очень понравились, цвета у них очень приятные, не "вырви глаз",
и сочетание цветов приятно глазу.
Извиняюсь, это только мое мнение, никого не хотела обидеть.
Видите, Александр, сколько разных мнений, каждый видит по-своему )

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #19 : Ноября 18, 2016, 12:51:50 pm »
  • 0
Александр)) я тоже за треугольники - не надо их убирать - они не портят композицию и вроде как к месту))

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #20 : Ноября 18, 2016, 02:50:01 pm »
  • 0
Переделал работу. Посмотрите, пожалуйста, как выглядит сейчас.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #21 : Ноября 18, 2016, 03:01:31 pm »
  • 0
Или вот так (поменял цвет самого верхнего треугольника на основной для баннера). Пожалуй, так лучше, нет?

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #22 : Ноября 18, 2016, 03:14:47 pm »
  • 0
нет, не лучше.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #23 : Ноября 18, 2016, 03:18:02 pm »
  • 0
Или вот так (поменял цвет самого верхнего треугольника на основной для баннера). Пожалуй, так лучше, нет?
я за первый вариант - второй не  лучше))

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #24 : Ноября 18, 2016, 08:08:55 pm »
  • 0
А мне дом с зонтиком больше нравится, может правда сделать его не на белом фоне.
А треугольнички лучше 1 вариант, не надо цвет менять.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #25 : Ноября 19, 2016, 05:42:41 pm »
  • 0
Здравствуйте, ФШ нет под рукой, сделала набросок Вашего баннера. Описание уже делала,что бы я ис правила.Фиолето вый цвет сделайте хотя бы с градиентом,слишком насыщенный.  Или сделайте неск-ко цветовых вариантов для заказчика. Думаю, композиция будет лучше,посмотрите вложение.

Виктор

  • Гость
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #26 : Ноября 19, 2016, 09:19:10 pm »
Я думаю,что страховой полис надо отобразить не вверх тормашками а прямо.
Я в остальном по моему мнению хороший баннер получился во втором варианте.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #27 : Ноября 24, 2016, 05:55:54 pm »
  • 0
Добрый вечер! Очередная проба сил (последние дни перед отпуском) - оформлена группа ВКонтакте "Школа танцев". Прокомментируйт е, пожалуйста. За подсказки буду благодарен.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #28 : Ноября 24, 2016, 07:24:05 pm »
  • 0
Добрый вечер! Очередная проба сил (последние дни перед отпуском) - оформлена группа ВКонтакте "Школа танцев". Прокомментируйт е, пожалуйста. За подсказки буду благодарен.
Александр - комментирую)) только как получиться - картинку с танцорами надо развернуть по горизонтале - по правилам - движение вперед - это слева направо)) второе - где контакты - может лучше их не в столбик, а в строчку? потом - справа про современные стили и опытные педагоги - это описание преимуществ обучения - их лучше либо здесь же только выше, либо переместить туда где танцоры (это вы сами посмотрите), а вот про бесплатность и скидку (это вкусняшки) как то выделить надо и потом посмотрите - у вас слева немного пустовато - там либо пространство уменьшите, либо что то скомпануйте - ну вот вроде и все что сразу бросилось в глаза, короче немного надо композицию доработать)) а в общем -красиво - вы молодец))
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2016, 07:26:15 pm от Елена5919 »

Виктор

  • Гость
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #29 : Ноября 24, 2016, 07:39:01 pm »
Добрый вечер! Вот и я сменил дизайн для своей группы в ВК вот ссылка: https://vk.com/viktor_s_rusinovich
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2016, 07:40:49 pm от Виктор »

 

Оформление групп в контакте используя wiki - разметку.

Автор Olga Z

Ответов: 44
Просмотров: 19083
Последний ответ Декабря 01, 2017, 02:10:50 am
от Olga Z
Оформление Групп VK

Автор Pavel1961801

Ответов: 18
Просмотров: 7898
Последний ответ Апреля 20, 2016, 08:56:55 pm
от Людмила