Автор Тема: Оцените мою работу!  (Прочитано 8787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Оцените мою работу!
« Ответ #15 : Июля 09, 2018, 06:55:20 am »
  • 0
Здравствуйте Галина! Посмотрите как надо прикреплять картинку - еще один способ

Galina9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
Оцените мою работу!
« Ответ #16 : Июля 09, 2018, 05:15:59 pm »
  • 0
Оцените, пожалуйста. Кажется уже все предусмотрела.. .Такое большое желание делать все верно и чтобы было не стыдно за свои работы. Спасибо, всем, кто откликнется. Особое Елене Кондрашовой . Спасибо.


[/img]

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Оцените мою работу!
« Ответ #17 : Июля 09, 2018, 08:10:04 pm »
  • 0
Галина, если вы яблоки сами на картинку добавили, а вы их сами добавили - то уберите их лучше, потому что вы их в картинку не вписали и они сейчас смотрятся чужеродными - без них будет лучше...

Galina9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
Оцените мою работу!
« Ответ #18 : Июля 09, 2018, 10:29:15 pm »
  • 0
яблоки убрала..

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Оцените мою работу!
« Ответ #19 : Июля 13, 2018, 01:43:01 pm »
  • 0
Для Galina9
Здравствуйте. Возможно стоит подобрать картинку в которой тема дизайна  будет более явственно выражена.
Фон мне кажется лучше сделать не черный.



С уважением, Pentristo.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Оцените мою работу!
« Ответ #20 : Июля 13, 2018, 03:46:32 pm »
  • 0
Здравствуйте А это у нее не фон - это просто обложка сохраненная в сервисе в формате ПНГ - вот поэтому здесь отображается черным.

Galina9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
Оцените мою работу!
« Ответ #21 : Июля 14, 2018, 09:08:54 pm »
  • 0
Здравствуйте А это у нее не фон - это просто обложка сохраненная в сервисе в формате ПНГ - вот поэтому здесь отображается черным.
Pentristo
Здравствуйте Pentristo! Это  мои первые работы. Когда рейтинг будет, как у Вас...(до Елены и Александра, мне  ох как далеко), буду предвидеть все. На данный момент мне Елена  подсказывает. Я ей очень благодарна.
У меня к вам вопрос: какой шрифт использовали в своей работе?

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Оцените мою работу!
« Ответ #22 : Июля 14, 2018, 11:37:34 pm »
  • 0
"Когда рейтинг будет, как у Вас..." Все в Ваших руках :)
какой шрифт использовали в своей работе?
шрифт New_Zelek

Galina9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
Оцените мою работу!
« Ответ #23 : Июля 14, 2018, 11:45:24 pm »
  • 0
Pentristo, Поскольку, я еще учусь, позволила себе (и для себя), повторить ваше творение. Не судите строго.Просто отметьте мои недочеты. Подскажите, как сохранять работы не на черном фоне.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Оцените мою работу!
« Ответ #24 : Июля 15, 2018, 05:06:56 pm »
  • 0
Для Galina9.
Здравствуйте.
"Поскольку, я еще учусь, позволила себе (и для себя), повторить ваше творение. Не судите
строго.Просто отметьте мои недочеты. Подскажите, как сохранять работы не на черном фоне."
Конечно надо упражняться. Хотите повторять - повторяйте. Все мы учимся. :)

Раньше в журналах существовал такой развлекательный жанр. Читателю предлагалось найти 10
отличий в двух казалось бы на первый взгляд одинаковых картинках. ;)

Начнем с того, что я не пользовался сервисом. Просто взял за основу ваше первоначальное
изображение и перерисовал его полностью руками в Photoshop. Заменил света и тени на обложке.
Отражение и тень на плоскости я нарисовал сам. Ну и по мелочи добавил каптал, изменил обрез и
т.п. Картинку взятую из интернета тоже сам обработал.

Что касается других отличий. С первого взгляда видно, что Вы не повторяли, а делали свой вариант.
1. Разное настроение(и соответственно эмоции вызываемые изображением у клиента).
На моей картинке летний  радостный день. Трава высвечена солнцем.  На вашей день пасмурный(перед дождем).
Видимо у Вас была своя цель. Это не хорошо и не плохо. Каждый видит по своему. Ваше право. Но результат уже не похож на мою работу.

2. У Вас другая компоновка изображения в обложке.
На моей обложке беседка касается правого обреза. На вашей изображение сдвинуто левее.
Между беседкой и обрезом справа появился промежуток.
Видимо у Вас была своя цель. Это не хорошо и не плохо. Каждый видит по своему. Но композиция еще больше изменилась. Разница стала больше.
 
3.Адрес сайта у вас вдруг вдруг стал чрезмерно бледным. Мне кажется это неудачное решение.

4.Все надписи у Вас смещены влево.  Название почти "наехало" на корешок.
Я думаю это получилось  в следствии того, что сервис автоматически выровнял надписи по картинке целиком(включая в обложку и поле корешка). А надо было центрировать только по обложке.
Есть правило - желательно чтобы все надписи если он смещены влево(вправо), начинались (кончались)  на одной вертикальной линии. Здесь этого нет. Композиционно получилось неудачно.

5.На корешке надпись "садового участка" слишком "прилипла" к верхнему обрезу.

В результате изображения целиком в достаточной мере отличаются. " Все вместе получилось не повторение, а скажем так - "по мотивам".

"Подскажите, как сохранять работы не на черном фоне."
Вам уже ответила ранее Елена5919. Она написала:
"Здравствуйте А это у нее не фон - это просто обложка сохраненная в сервисе в формате ПНГ - вот поэтому здесь отображается черным." 
Мне здесь был не нужен прозрачный фон. Я просто опубликовал в формате jpg с белым фоном.

Используя сервис создания обложек обращайте внимание на выравнивание надписей. Иначе портится все изображение.

Всё вышенаписанное содержит исключительно личную точку зрения и никого ни к чему не обязывает.
С уважением, Pentristo.

Galina9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
Оцените мою работу!
« Ответ #25 : Июля 15, 2018, 09:51:12 pm »
  • 0
Здравствуйте.
Интересно, казалось, что я на половину повторила вашу картинку. И мне немного удалось. Но прочитав ваши,  скажем,  пояснения,  и,  сравнив картинки, мне сразу же все увиделось.
Я  пыталась точно повторить, но не хватает знаний в этой области. Большое желание научиться видеть и  правильно делать.
«Заменил света и тени на обложке», я тоже пыталась подогнать свет  и тень под ваши, но у меня не получилось: у вас больше желтого («Трава высвечена солнцем»), я же не смогла выдержать…. Вот и получилось темнее.  Теперь вижу разницу.
И  что беседка сдвинута  увидела. И  промежуток теперь увидела.
Мне показалось, что на вашей  обложке  адрес сайта бледнее, я так  и сделала.
У меня картинка смещена влево, поэтому и  надписи  смещены, и  название "наехало" на корешок. Теперь вижу. Ну и все остальное.
С вами согласна:  «получилось не повторение, а скажем так - "по мотивам". Иногда кажется, что Фотошоп -  необъятное.
Попробую вновь повторить.
Спасибо за подсказки. Хотелось бы  узнать большего.
Вы учились на курсах или сами постигали? Как это давно? Такое конкретное объяснение…мне понравилось. И как же все запомнить?
Спасибо.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Оцените мою работу!
« Ответ #26 : Июля 16, 2018, 01:18:57 am »
  • 1
Для Galina9.
Здравствуйте. Я обучался сам.
"Иногда кажется, что Фотошоп -  необъятное".
Разные люди используют photoshop для решения различных задач. Одни делают дизайн сайтов и баннеров. Другие с помощью графического планшета рисуют фотореалистичны е картины картины и иллюстрации. Кто-то занимается  созданием изображений для полиграфии. и т. д. и т. п. Вам надо определиться  с тем, для чего Вы будете его использовать. Понятно что не получится идти по всем дорогам одновременно. Но люди уже давно изобрели способ помочь себе. Он называется«Как съесть слона». Разбейте сложную задачу на простые этапы - один из общих подходов разработки плана достижения цели.

"И как же все запомнить?"
Иногда вы можете столкнуться с большой, неподъемной для себя задачей, перед которой опускаются руки. Но делать ее все равно — надо. Как? Если задача огромная, как слон, разбейте ее на маленькие простые этапы, с каждым из которых справиться вы можете. Поэтому на вопрос: «Как съесть слона?» - лучший ответ: «Только по частям», причем достаточно маленьким, чтобы съесть в один присест. Любая большая цель кажется неподъемной лишь до той поры, пока ее не начинаешь разделять на кусочки.
Если Вы хотите немедленно приступить к самосовершенств ованию - просмотрите раздел форума "Мастер-группа по Фотошопу". Он содержит записи онлайн-занятий. Базовые навыки работы в Фотошопе и трюки, техники, приемы работы в Фотошопе.  Можете заказать, оплатить и сразу проиступить к изучению этих  материалов.

Случайные примеры разного применения Photoshop.  Просмотрите темы на этом форуме.
Выход из картины  https://photoshop-forum.com/index.php?topic=636.30

Моделирование винных бутылок. отрисовка. Проба моделирования прозрачного и матового стекла.
https://photoshop-forum.com/index.php?topic=1345.0

Алюминиевая банка
https://photoshop-forum.com/index.php?topic=1150.0

Фруктовый напиток
https://photoshop-forum.com/index.php?topic=998.0

Как состарить картинку
https://photoshop-forum.com/index.php?topic=1323.0

В ожидании дождя. Коллаж. Создание атмосферы.Иллюс трация.
https://photoshop-forum.com/index.php?topic=1156.0

 С уважением, Pentristo.
Сообщение понравилось: Елена5919

Galina9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
Оцените мою работу!
« Ответ #27 : Июля 18, 2018, 09:58:11 pm »
  • 0
Огромное Вам спасибо. Работы очень понравились. Восторг. Особенно "Ретро танго" и шарманщик, "Выход из картины" и "Любопытство. Замечательно!   Профессионально . (Не могу писать много - как то не получается, все в новинку, нет опыта). Находят изъяны, а я не вижу. для меня замечательные  творения. На форуме можно многое узнать.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Оцените мою работу!
« Ответ #28 : Июля 19, 2018, 11:15:19 am »
  • 0
Для Galina9
Здравствуйте.
Каждая дорога начинается с первого шага. Если Вы теперь поставите цель повысить свое мастерство в Photoshop, рано или поздно добьетесь своего. У Вас уже есть достаточно для того чтобы начать. Есть компьютер, есть Photoshop, есть желание учиться. Требуется настойчивость в достижении цели. Не отступать перед трудностями и верить в себя. В интернете есть множество уроков, которые Вам помогут в обучении. Просто всегда помните один из общих подходов разработки плана достижения цели - разбивайте сложную задачу на простые этапы. Добро пожаловать в ряды изучающих Photoshop! :)
С уважением, Pentristo.

Galina9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +1/0
Оцените мою работу!
« Ответ #29 : Июля 19, 2018, 10:54:00 pm »
  • 0
Здравствуйте! Спасибо большое за поддержку.Желан ие огромное. Да и некоторые возможности есть...имею ввиду время, терпение, некоторые уроки от Александра Коньшина и, конечно,  интернет.
Вы, есть в "ВК"? Хотелось бы больше посмотреть ваших работ. Портфолио?
Я переделала свою "копию" вашей  3D книги: выровняла весь текст, осветлила картинку...стал о лучше.
 С уважением, Галина.

 

100-200р на тел за хорошую работу прямо сейчас

Автор Fedos

Ответов: 8
Просмотров: 4182
Последний ответ Октября 17, 2017, 12:56:25 pm
от Елена Хамизова
Зацените мою работу(двойная экспозиция)

Автор Giuso

Ответов: 0
Просмотров: 2344
Последний ответ Июня 09, 2020, 12:41:56 pm
от Giuso
Оцените мой баннер к Дню матери.

Автор Надежда Холодова

Ответов: 7
Просмотров: 2871
Последний ответ Ноября 23, 2018, 02:49:32 pm
от Надежда Холодова
Оцените, плиз, работу закреплённая запись для ВК, пробую свои силы

Автор cat29

Ответов: 0
Просмотров: 2379
Последний ответ Октября 29, 2018, 11:38:37 am
от cat29
Оцените работу, и что хотелось бы добавить?

Автор BSimona

Ответов: 1
Просмотров: 2846
Последний ответ Сентября 24, 2017, 06:01:44 pm
от Елена5919