Автор Тема: Секреты и фишки Photoshop  (Прочитано 8301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Секреты и фишки Photoshop
« : Августа 08, 2016, 03:39:29 pm »
1
Здравствуйте друзья. Сегодня я начинаю новую тему "Секреты и фишки Photoshop"
Может для кого-то это совсем и не секреты, но для меня это новые и ранее не знакомые фишки. Поделюсь со всеми, надеюсь что еще кому то помогут и облегчат работу. Буду добавлять их в эту тему, чтоб Вы могли получше опробовать их в деле.
Итак начнем.
Недавно создавая очередной "шедевр" я открыла для себя как можно быстро, всего в 3 шага улучшить цветовой тон/насыщенность картинки.
1. Открываем фото и копируем слой
2. Выставляем "жесткий свет"
3. Уменьшаем "непрозрачность", я выставила 50%. Экспериментиров ала с разными фото и пришла к выводу что +-50% дают нужный результат.
Думаю что это легкий и быстрый способ, во всяком случае не приходится улучшать один цвет за счет другого если делать это через панель инструментов.
Наверное этот способ подойдет не для всех фото, но в некоторых случаях точно поможет.
Пробуйте, пишите понравилась ли Вам эта фишка.
Сообщение понравилось: Roksi

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #1 : Августа 09, 2016, 12:42:25 am »
  • 0
Здравствуйте, Наталья. Спасибо за совет, надо обязательно попробовать. Результат интересный.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #2 : Августа 09, 2016, 07:18:29 pm »
  • 0
Вот хорошо Наталья, что рассказали про такой короткий путь усиления резкости, спасибо)) а то я пользовалась другим, но тоже простым в исполнении,  - делаем копию фото, затем фильтр - усиление резкости - контурная резкость - выставляем показатели 100% и 2 пикселя - потом делаем столько копий, пока не достигнем нужного нам результата - потом все слои объединяем и ВСЕ)) таким образом можно из чего попало сделать качественную картинку)) это еще хорошо применять на коллажах в заключительном штрихе))
« Последнее редактирование: Августа 09, 2016, 07:21:05 pm от Елена5919 »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #3 : Августа 10, 2016, 01:59:38 pm »
  • 0
Здравствуйте Елена, я говорила о цветовом тоне/насыщенность, а не о усилении резкости. Мне кажется Вы избрали сложный путь в усилении резкости. Посмотрите Фильтр/усиление резкости/умная резкость, так мне кажется быстрее. Причем "фильтр" запоминает ваше последнее действие и если вы еще раз захотите воспользоваться "умной резкостью" то она уже будет стоять в самом верху вкладки "фильтр".
И еще, на мой взгляд с резкостью на фото Вы переусердствова ли. Лицо получилось жестким, тяжелым, появилось много дефектов которые хочется исправить.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #4 : Августа 10, 2016, 02:17:21 pm »
  • 0
Здравствуйте Елена, я говорила о цветовом тоне/насыщенность, а не о усилении резкости. Мне кажется Вы избрали сложный путь в усилении резкости. Посмотрите Фильтр/усиление резкости/умная резкость, так мне кажется быстрее. Причем "фильтр" запоминает ваше последнее действие и если вы еще раз захотите воспользоваться "умной резкостью" то она уже будет стоять в самом верху вкладки "фильтр".
И еще, на мой взгляд с резкостью на фото Вы переусердствова ли. Лицо получилось жестким, тяжелым, появилось много дефектов которые хочется исправить.
Да я специально резкость сделала, чтобы было нагляднее, только и всего))

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #5 : Августа 22, 2016, 05:46:22 am »
  • 0
Здравствуйте друзья. Сегодня я начинаю новую тему "Секреты и фишки Photoshop"
Может для кого-то это совсем и не секреты, но для меня это новые и ранее не знакомые фишки. Поделюсь со всеми, надеюсь что еще кому то помогут и облегчат работу. Буду добавлять их в эту тему, чтоб Вы могли получше опробовать их в деле.
Итак начнем.
Недавно создавая очередной "шедевр" я открыла для себя как можно быстро, всего в 3 шага улучшить цветовой тон/насыщенность картинки.
1. Открываем фото и копируем слой
2. Выставляем "жесткий свет"
3. Уменьшаем "непрозрачность", я выставила 50%. Экспериментиров ала с разными фото и пришла к выводу что +-50% дают нужный результат.
Думаю что это легкий и быстрый способ, во всяком случае не приходится улучшать один цвет за счет другого если делать это через панель инструментов.
Наверное этот способ подойдет не для всех фото, но в некоторых случаях точно поможет.
Пробуйте, пишите понравилась ли Вам эта фишка.

Наталья, спасибо! Буду пользоваться.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #6 : Августа 28, 2016, 01:26:16 pm »
  • 1
Также при работе удобно использовать и такой способ. Если нужно быстро изменить РАЗМЕР кисти (штампа, ластика и т.п.) – Alt + ПКМ + движение мышки влево/вправо (Windows) или Alt + Ctrl + ЛКМ + движение влево/вправо (Mac).
Изменение ЖЕСТКОСТИ кисти (штампа, ластика и т.п.) – двигаем курсор мышки вверх/вниз с теми же зажатыми клавишами.
Сообщение понравилось: Roksi

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #7 : Августа 28, 2016, 01:36:18 pm »
  • 0
Здравствуйте, Наталья! Маленькое дополнение к Вашей полезной подсказке: если нужно более точное значение непрозрачности, просто быстро нажмите две цифры. Например, 3 и 5 – дадут непрозрачность 35%.

Спасибо Александр, Вы правы, так можно выбрать любое более точное значение непрозрачности.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #8 : Ноября 08, 2016, 11:08:04 am »
  • 0
Здравствуйте! Вот сделала для себя самой некоторые приятные возможности ФШ и решила рассказать другим - вдруг кто то еще этого не знает)) может кому то пригодится))

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Секреты и фишки Photoshop
« Ответ #9 : Ноября 10, 2016, 12:05:20 pm »
  • 0
Наталья, Ваш вопрос про Боке выделен в отдельную тему, дальнейшее общение по вопросу можно продолжить в разделе
"Вопросы и ответы по Photoshop" https://photoshop-forum.com/index.php?topic=477.0

 

Умные направляющие в Photoshop CC 2014

Автор Виктория Sd

Ответов: 0
Просмотров: 4004
Последний ответ Апреля 08, 2016, 12:10:16 am
от Виктория Sd
Перенесено: Re: Как нарисовать Боке в Photoshop

Автор Добрый модератор

Ответов: 0
Просмотров: 3484
Последний ответ Ноября 10, 2016, 11:46:18 am
от Добрый модератор
Корректный перевод терминов Photoshop

Автор vitarom

Ответов: 11
Просмотров: 6029
Последний ответ Февраля 26, 2017, 01:27:55 pm
от Виктория Sd
Горячие клавиши Photoshop

Автор Виктория Sd

Ответов: 8
Просмотров: 6575
Последний ответ Января 19, 2017, 12:30:49 am
от Iraida55
Перенесено: Фишки для ускорения. Как быстро выровнять текст

Автор Елена5919

Ответов: 0
Просмотров: 4083
Последний ответ Марта 01, 2017, 03:24:58 pm
от Елена5919