Автор Тема: ВК поменял дизайн сообществ и групп  (Прочитано 20582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #30 : Ноября 24, 2016, 09:09:11 pm »
  • 0
Добрый вечер! Вот и я сменил дизайн для своей группы в ВК вот ссылка: https://vk.com/viktor_s_rusinovich

Хорошее оформление, теперь осталось наполнить группу работами - создать портфолио

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #31 : Ноября 24, 2016, 09:53:06 pm »
  • 0
Добрый вечер! Вот и я сменил дизайн для своей группы в ВК вот ссылка: https://vk.com/viktor_s_rusinovich
Виктор, а почему Вы себя ограничиваете слоганом? Я понимаю, что только сказочный дизайн.
Может немного перефразируете?

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #32 : Ноября 24, 2016, 10:05:02 pm »
  • 0
Для Александра В.
Елена,права про горизонтальное предпочтение всех элементов.Можно фон за главными танцорами-размыть, и светом выделить фигуру девочки.Этот фиолетоаый- куда приятнее.Еще добавила бы спецэффектов-бликов, звезд.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2016, 10:06:42 pm от Наталья »

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #33 : Ноября 24, 2016, 10:18:54 pm »
  • 0
Для Виктора.
Орфография страдает-после двоеточия(:),слова пишутся с маленькой буквы. 4 услуги разместите в 2 столбика(2и2).Мне кажется, что кнопка слишком большая-она как будто самая главная и вообще не из вашего дизайна,смотрится лишней. В заголовке тень замените на яркое свечение.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #34 : Ноября 25, 2016, 09:14:13 am »
  • 0
Добрый вечер! Вот и я сменил дизайн для своей группы в ВК вот ссылка: https://vk.com/viktor_s_rusinovich
Виктор, здравствуйте! вчера не видела вашего нового оформления, а сегодня разглядела)) Все вроде хорошо, но мне кажется надо немного поработать над композицией, а то сейчас середина пустая)) вот я предположила как можно расположить, а в левом углу можно что то дизайнерское добавить)) это как вариант, и про размеры кнопочки - подумайте, может все таки немного убавить?

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #35 : Ноября 25, 2016, 11:20:37 am »
  • 0
Александр картинку с танцорами надо развернуть по горизонтале - по правилам - движение вперед - это слева направо)) второе - где контакты - может лучше их не в столбик, а в строчку? потом - справа про современные стили и опытные педагоги - это описание преимуществ обучения - их лучше либо здесь же только выше, либо переместить туда где танцоры (это вы сами посмотрите), а вот про бесплатность и скидку (это вкусняшки) как то выделить надо и потом посмотрите - у вас слева немного пустовато - там либо пространство уменьшите, либо что то скомпануйте - ну вот вроде и все что сразу бросилось в глаза, короче немного надо композицию доработать))
Доброе утро всем! Елена, спасибо за комментарий и подсказки. Исправил практически все моменты, кроме горизонтального расположения контактов. Мне показалось, так интереснее.

Для Александра В.
Елена права про горизонтальное предпочтение всех элементов. Можно фон за главными танцорами размыть, и светом выделить фигуру девочки. Этот фиолетовый - куда приятнее. Еще добавила бы спецэффектов-бликов, звезд.
Наталья, ну, Вы и задали мне задачку – размыть задний фон! В том плане, что об этом знал, как выполнять – тоже, но никогда не делал. Удивительно! Ведь ничего сложного – получилось хорошо. Подсветить фигуру девочки – не смог. Хотел сделать свечение как бы из-за нее. Делал, делал – потом понял, что нужно вырезать ее фигуру и только потом … Если честно – было лень! Наложил слабый блик на ее платье и на волосы (в этом случае, чтобы не обидеть мальчугана, пришлось накладывать и ему). А про спец. эффекты я как-то даже и забыл.
Вот, что получилось.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #36 : Ноября 25, 2016, 11:32:35 am »
  • 0
Александр - ну совсем же другое дело)) вы молодец)) только бесплатно и про скидку - совсем не видно - может немного побольше и красным? пусть выбивается из общей цветовой гаммы - но это предложение и должно бросаться в глаза)) попробуйте - может будет лучше)) и еще - померьте руку мальчику - такой ощущение что она немного больше чем должна быть (как то вытянутой выглядит)

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #37 : Ноября 25, 2016, 12:09:04 pm »
  • 0
Елена, размер шрифта для "БЕСПЛАТНО" и "15% скидка" увеличил (насколько позволяло место). Цвет на красный менять не стал - смотрится хуже. А так более спокойный тон и заметно. Спасибо.
Руку мальчика проверил (хотя в этом и не было необходимости) - в момент вырезания руки (и после него) картинку не двигал. Но проверил - совпадает один в один. Видимо, в школу танцев набирают длинноногих и длинноруких. Единственное, что с ней сделал, добавил ей резкости - кисть была очень размыта. Сейчас пишу и думаю: может, как раз она была "размыта в движении"? Ну, да ладно, переделывать не буду, пусть остается такой. В конце концов, фотограф просто поймал такой момент, ведь бывает стоп-кадр и в процессе танца. Хотя и об этом можно поспорить. Фамилия моя, к слову, еще не Коньшин, а Василиотти (хотя и зовут уже Александром).

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #38 : Ноября 25, 2016, 12:17:38 pm »
  • 0
Елена, размер шрифта для "БЕСПЛАТНО" и "15% скидка" увеличил (насколько позволяло место). Цвет на красный менять не стал - смотрится хуже. А так более спокойный тон и заметно. Спасибо.
Руку мальчика проверил (хотя в этом и не было необходимости) - в момент вырезания руки (и после него) картинку не двигал. Но проверил - совпадает один в один. Видимо, в школу танцев набирают длинноногих и длинноруких. Единственное, что с ней сделал, добавил ей резкости - кисть была очень размыта. Сейчас пишу и думаю: может, как раз она была "размыта в движении"? Ну, да ладно, переделывать не буду, пусть остается такой. В конце концов, фотограф просто поймал такой момент, ведь бывает стоп-кадр и в процессе танца. Хотя и об этом можно поспорить. Фамилия моя, к слову, еще не Коньшин, а Василиотти (хотя и зовут уже Александром).
Александр - хоть у вас и другая фамилия, но что мешает стремиться к мастерству? у вас все здорово получается - так что еще пару тройку лет и будете близко к учителю)) вы куда этот баннер разместили - дайте ссылку - посмотреть хочется))
А с рукой - наверное вы правы - про длинноруких и длинноногих)) может это что у меня со зрением))

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #39 : Ноября 25, 2016, 12:34:19 pm »
  • 0
Александр,подскажу как  подсветить танцоров:они у вас уже вырезаны,значит за ними на новом слое ставьте белым цветом точку и растягивайте ск-ко нужно.И второй способ:создать освещение сверху,т.е.по фигуркам белой кистью пройтись,и альткликом закрепить к танцорам,затем прозрачность слоя  с бел.кистью уменьшить или выставить мягкий свет.
В баннере два элемента-белые окружности,но тени от них внутри в противоположные стороны,сделайте их (тени)-вниз.Чтобы был источник света-сверху. Спец эффекты на фиолет-можно применить.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #40 : Ноября 25, 2016, 02:13:49 pm »
  • 0
Александр,подскажу как  подсветить танцоров:они у вас уже вырезаны,значит за ними на новом слое ставьте белым цветом точку и растягивайте ск-ко нужно.И второй способ:создать освещение сверху,т.е.по фигуркам белой кистью пройтись,и альткликом закрепить к танцорам,затем прозрачность слоя  с бел.кистью уменьшить или выставить мягкий свет.
В баннере два элемента-белые окружности,но тени от них внутри в противоположные стороны,сделайте их (тени)-вниз.Чтобы был источник света-сверху. Спец эффекты на фиолет-можно применить.
Наталья, добрый день! Именно так я предполагал подсветить девочку-танцовщицу. Проблема вот в чем. Эта пара не вырезана - она является частью фотографии танцевального зала. По этой причине я и не мог подсветить ее из-за спины, а сделал вторым способом, наложив блик сверху, растянув его, уменьшил непрозрачность и стер ластиком лишний блик за контуром фигуры. Об этом я и написал еще утром в предыдущем письме. Alt-клик не пришлось применять (НЕ к чему было).
Насчет белых кругов. Я не полагал, что это изображаются тени от внутренних белых кругов - тени так не изображаются (градиент серого цвета направлен не от окружности к затуханию, а наоборот). А вот тени от всего блока кругов я сделал и направил их сверху вниз (см. большие круги, малые круги и логотип школы танцев).
Наталья, я не понял, что значит "Спец эффекты на фиолет-можно применить"? О чем речь? Спецэффекты я применил только к самой картинке танц.зала.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #41 : Ноября 25, 2016, 03:40:23 pm »
  • 0
Александр,просто на фиолетовом оформлении добавьте боке.А вырезать пару было бы лучше,да любой фон подобрать можно было.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #42 : Ноября 27, 2016, 12:10:53 am »
  • 0
Добрый вечер! Оформил очередной баннер для группы ВК "Автобусные экскурсии". Прокомментируйт е, пожалуйста, работу.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #43 : Ноября 27, 2016, 06:25:01 am »
  • 0
Добрый вечер! Оформил очередной баннер для группы ВК "Автобусные экскурсии". Прокомментируйт е, пожалуйста, работу.

Здравствуйцте Александр! А что вы его целым смарт объектом выложили? надо было баннером для группы - там немного другой размер - а то сейчас смотреть тяжело - вся картинка не видна))

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: ВК поменял дизайн сообществ и групп
« Ответ #44 : Ноября 27, 2016, 07:08:04 am »
  • 0
Добрый вечер! Оформил очередной баннер для группы ВК "Автобусные экскурсии". Прокомментируйт е, пожалуйста, работу.

Здравствуйте Александр. Я бы сделала город цветным, и автобус поставила на дорогу. 

 

Оформление групп в контакте используя wiki - разметку.

Автор Olga Z

Ответов: 44
Просмотров: 19099
Последний ответ Декабря 01, 2017, 02:10:50 am
от Olga Z
Оформление Групп VK

Автор Pavel1961801

Ответов: 18
Просмотров: 7910
Последний ответ Апреля 20, 2016, 08:56:55 pm
от Людмила