Автор Тема: Помощь!  (Прочитано 3777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZheniaS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Женя
  • Рейтинг: 0/0
Помощь!
« : Сентября 25, 2017, 08:22:07 pm »
0
Здравствуйте! Случайно нарвался на коммерческую ретушь, с которой не знаком. Отморозиться теперь никак нельзя. Подскажите, пожалуйста, в двух словах, к каким действиям вы бы прибегли, чтобы 1 коробка была такой же идеальной как 2? Какие инструменты, подходы, может у вас есть подходящий урок. Я по ретуши коробки нашел один несчастный урок. Every little helps! Спасибо!

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Помощь!
« Ответ #1 : Сентября 26, 2017, 08:43:29 am »
  • 1
Здравствуйте Женя. На мой взгляд коробку проще отрисовать заново чем ретушировать ее.
Сообщение понравилось: Александр Коньшин

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Помощь!
« Ответ #2 : Сентября 26, 2017, 08:46:05 am »
  • 1
Для ZheniaS
Примерный план.

Вариант 1
1."чтобы 1 коробка была такой же идеальной" коробку проще всего нарисовать с помощью инструментов
Polygonal Lasso Tool(полигональное лассо) и инструмента Gradient Tool (градиент)
Мне кажется именно так она и отрисована на вашем образце. Если есть опыт работы в Adobe Illustrator или Corel Draw ничего сложного. Можно нарисовать прямо в них, а потом перенести в Photoshop.
2. Найти логотип фирмы в хорошем качестве. Это уже сложнее. Вырезать или отрисовать его на прозрачном фоне. Отрисовывать можно в Adobe Illustrator или Corel Draw если в них умеете лучше.
Сделать нужного размера и поставить в нужном месте на коробке согласно фото. Внести перспективные искажения.
3. Подобрать шрифт(у себя на компьютере или скачать в интернете), которым сделаны надписи на коробке.
4. Сделать надписи инструментом Horizontal Type Tool(текст) и внести перспективные искажения. 
5. Создать тень под коробкой на прозрачном слое.
6.Вырезать и перенести деталь лежащую на переднем плане на отдельный слой. Сделать его самым верхним. Добавить насыщенности, резкости и т.д. Все как обычно. Под ним создать слой на котором нарисовать тень от детали на прозрачном слое.
Подобные детали  в техдизайне иногда полностью отрисовывают градиентами(если требуется), но думаю, в данном случае это излишне.

При должном  старании можно получить изображение имитирующее фотографию как на образце.

Вариант 2
1. Коробку рисуете как в варианте 1
2. Вырезать все надписи из фотографии исходника. Переместить на отдельный слой. Улучшить по возможности их качество. Потребуется много труда. Полная реставрация. Перенести на отдельный слой и разместить на слое выше коробки.Четкост и добиться очень трудно.
3. Создать тень под коробкой на прозрачном слое.
4.Вырезать и перенести деталь лежащую на переднем плане на отдельный слой. Сделать его самым верхним. Добавить насыщенности, резкости и т.д. Все как обычно. Под ним создать слой на котором нарисовать тень от детали на прозрачном слое.
Качество будет сильно зависеть от того как будут выглядеть ваши вырезанные надписи.
Сообщение понравилось: Александр Коньшин

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Помощь!
« Ответ #3 : Сентября 26, 2017, 09:05:10 am »
  • 2
Здравствуйте Евгений! Посмотрите что надо сделать, думаю вам это поможет. И еще, пожалуйста, прикрепите к своему профилю аватар. Спасибо!
Сообщение понравилось: Александр Коньшин, Tатьяна 1208

ZheniaS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Женя
  • Рейтинг: 0/0
Помощь!
« Ответ #4 : Сентября 26, 2017, 12:24:46 pm »
  • 0
Добрый модератор, Pentristo, Елена5919, большое спасибо!

milay5858

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Татьяна Костина
  • Рейтинг: +14/0
Помощь!
« Ответ #5 : Сентября 30, 2017, 12:39:49 am »
  • 1
В целях тренировки попробовала сделать эту работу, вот что получилось...
Вот только буквы мелкие под ridex я не смогла прочесть.
Сообщение понравилось: Tатьяна 1208