Мастер-группа по Фотошопу > Общение в каникулы

Создание логотипа на прозрачном фоне

(1/3) > >>

oto7:
0 Здравствуйте.
Некоторое время я не имел возможности пользоваться Photoshop, к сожалению.
И вот сейчас никак не могу сделать прозрачным фон у фигурки (логотипа).
Изначально фон белый, не прозрачный. А нужно чтоб при наложении на другое фото (видео) там появлялась только фигурка без белого фона.
Подскажите, пожалуйста.

Pentristo:
Здравствуйте, oto7
Вы написали"Изначально фон белый, не прозрачный. А нужно чтоб при наложении на другое фото (видео) там появлялась только фигурка без белого фона."
Вы сделали ошибку в начале. Надо было создать прозрачный слой и рисовать на нем.
Похоже у вас сейчас логотип на фоновом слое background.  Значит надо выделить только логотип без фона и скопировать его на новый прозрачный слой.
Или дублировать фоновый слой с логотипом. Выключить видимость слоя фона, а на дубле выделить и удалить белый фон. Сохранить картинку в формате  пнг(png).
С уважением, Pentristo.

oto7:
Спасибо что откликнулись.  :D
Видимо я давно не работал с прогой... Не получается создать прозрачный слой.

Pentristo:
" Не получается создать прозрачный слой."  Меню Окно-палитра Слои(поставить галочку)- Когда откроется - внизу справа вторая иконка - листик с завернутым уголком нажать на нее - Создать новый слой. Он по умолчанию будет прозрачным.
Если Ваше умение работать с программой заключается только в умении открыть программу, сначала прочитайте в интернете про инструменты выделения. Как копировать и переносить на другой слой.  Ученье - свет! :)

oto7:
Спасибо. Видимо действительно придется в инете учиться заново... Забыл многое из того что делал... Учебник быстрый старт... не помогает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии