Автор Тема: Правая кнопка пера планшета wacom  (Прочитано 5092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kirka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Правая кнопка пера планшета wacom
« : Июля 21, 2019, 01:50:19 am »
0
Ребятушки нужна помощь с вопросом (точнее проблемой)). Переустановил винду, задал все настройки граф планшета(wacom) как было, и возникла следующая проблема. Не получается масштабировать кисть при помощи комбинации горячих клавиш с помощью пера планшета. Я нажимаю кнопку пера (отвечающая за клик правой кнопки мыши) и кнопку alt клавиатуры и вместо размера кисти выбирается инструмент выбора цвета. ВАЖНО! Если зажать правую кнопку на самой мыши и кнопку alt на клавиатуре, то действует изменение размера кисти так как и мне нужно. Почему с пером не действует? Просто как правая кнопка, перо действует. 

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Правая кнопка пера планшета wacom
« Ответ #1 : Июля 21, 2019, 09:05:46 am »
  • 0
Посмотрите например здесь
http://101.wacom.com/UserHelp/ru/ButtonFunctions.htm

Какие настройки могут назначаться пользователем?
Настройки, назначенные клавишам ExpressKey™, сенсорным кольцам Touch Ring, экранным элементам управления, кнопкам пера и другим настраиваемым компонентам устройства, можно изменить в окне Свойства планшета Wacom. После этого при использовании компонента, например при нажатии клавиши ExpressKey или кнопки пера, будет выполняться назначенная ему функция.

Следующий список поможет вам решить, следует ли изменять какие-либо назначенные функции.

Примечание. Доступные функции и настраиваемые компоненты в этом списке могут различаться в зависимости от вашего устройства. Доступные опции для компонентов вашего устройства см. в раскрывающихся меню на вкладках Настройки в окне Свойства планшета Wacom.

или здесь
http://101.wacom.com/UserHelp/ru/Pen_Intuos.htm

Kirka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Правая кнопка пера планшета wacom
« Ответ #2 : Июля 21, 2019, 12:00:18 pm »
  • 0
Именно через свойства планшета wacom я и настроил кнопки так как было до переустановки винды. Настройки пера оставил по умолчанию. как у меня и было (правая кнопка мыши = верхняя кнопка пера) . Но, комбинация клавиш alt + right click работает только с клавиатурой и мышью. Не работает с пером (в качестве правой кнопки мыши) и клавиатурой (так я привык), действует просто как нажатие кнопки alt. ВАЖНО! простое нажатие верхней кнопки пера, действует как нажатие правой кнопки (открывается меню выбора кистей).

P.S. и ещё, хоть верхняя кнопка и действует как правая кнопка мыши, но не всегда ??? как-то через раз :-\

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Правая кнопка пера планшета wacom
« Ответ #3 : Июля 21, 2019, 01:14:09 pm »
  • 1
Вы пишите:" Переустановил винду, задал все настройки граф планшета(wacom)"
Какой компьютер, с каким железом, какая винда, какой из линейки wacom(модификаций много, драйвера разные). Все будет по разному. У драйверов тоже бывают всякие обновления.
С планшетами часто бывают различные варианты проблем. Компьютер при установленных заводских драйверах конкретно к этому планшету -
a)совсем не видит планшет
b)видит но не реагирует на давление
c)работает перо, но не работает резинка
d) планшет перестает работать после установки очередного софта или обновления.
e) табличка - не могу запустить драйвер графического планшета

Пока есть факт - до переустановки планшет работал как вам нужно, а потом нет. Возможно стояло какое то программное обеспечение, которое помогало работе. А теперь его нет. Возможно просто драйвер криво встал.
Попробуйте в гугле поискать решение проблем именно вашей модели. Возможно они не только у вас.
Сообщение понравилось: Елена5919

Kirka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Правая кнопка пера планшета wacom
« Ответ #4 : Июля 22, 2019, 12:20:52 am »
  • 0
Не понимаю зачем нужна конфигурация моего компьютера? Не помню модель процессора, но он серии райзен. Работаю на встроенном в него видео ядре (видеокарты нет). Модель планшета intuos draw. Всё работало хорошо. Сегодня переустановил драйвера на новые но проблема осталась. Кстати! Нашел такую особенность. Правая кнопка на пере работает через раз (или даже через два). Может поэтому комбинация с правой кнопкой не работает но! если на кнопку пера назначить кнопку клавиатуры (пробел к примеру) то она работает всегда! А что касается гугла, то я бы не беспокоил людей на форуме если бы нашел ответ там :).

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Правая кнопка пера планшета wacom
« Ответ #5 : Июля 24, 2019, 05:33:39 pm »
  • 0
Вы написали:
"Не понимаю зачем нужна конфигурация моего компьютера?"
Мне не нужна. Лично я Вас о ней не спрашивал. Я лишь высказал мысль, что проблемы с планшетом могут зависеть от марки и комплектации Вашего компьютера.

"А что касается гугла, то я бы не беспокоил людей на форуме если бы нашел ответ там"
То что не нашли людей с похожей проблемой в гугле, говорит о том, что она единична и скорее всего присуща именно вашему компьютеру и его работе с вашим планшетом. Придется вам искать решение эвристическим путем.
Если у Вас весь легальный софт можете написать в тех поддержку.