Автор Тема: Тень на нескольких объектах  (Прочитано 2292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BnBStruct

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: BadNotBed
  • Рейтинг: 0/0
Тень на нескольких объектах
« : Августа 15, 2021, 10:23:54 am »
0
Драсте. Я, можно сказать, новичок, хотя за спиной много всяких работ, но никогда не сталкивался с такой проблемой, как тень на столь сложном фоне (для меня по крайней мере сложном). По идеи тень должна проходить вдоль грузовиков до стены, но мне кажется, что я сделал не правильно. Можете нарисовать, как примерно она должна проходить? Буду очень благодарен!

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Тень на нескольких объектах
« Ответ #1 : Августа 16, 2021, 05:14:08 pm »
  • 0
Для начала нужно выяснить какой именно свет создает тень. Время суток. Насколько силен свет. Искусственный или естественный источник. Где именно  по отношению к объекту расположен этот источник. Или их много. Источник дает направленный свет или рассеянный? Из вашей картинки это не понятно. Условные грузовики в условном пространстве. На прт3 персонаж взятый для примера(и только он) освещен рассеянным светом сверху.  Черный силуэт должен создавать источник расположенный на уровне колеса и направленный на персонажа. На самом персонаже изображенном на коллаже естественно это никак не отражено.
"По идеи тень должна проходить вдоль грузовиков до стены" - от чего? От фонарика лежащего на полу? Фары? Солнца? Лампы на потолке? Нет понимания. С начала нарисуйте для себя схемку с расположением источника. Возможно тогда и вопрос отпадет.

 

Выделение нескольких объектов

Автор Serge_rebeta

Ответов: 1
Просмотров: 2861
Последний ответ Сентября 30, 2019, 07:26:49 am
от Елена5919
как нарисовать контактную тень от предмета

Автор Елена5919

Ответов: 0
Просмотров: 4466
Последний ответ Февраля 27, 2017, 07:03:41 am
от Елена5919