Автор Тема: Смелый шрифт  (Прочитано 25115 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

TatianaL

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 2
  • Nulla dies sine linea.
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +129/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #30 : Ноября 22, 2016, 10:15:41 am »
  • 0
Спасибо))А что бы такое с камнем сделать? Это просто текстура...А основные усилия были направлены на листики))))Немного перетемнила..

TatianaL

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 2
  • Nulla dies sine linea.
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +129/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #31 : Ноября 22, 2016, 06:10:40 pm »
  • 0
Вот и я наконец-то нарисовала  свою букву.
Вроде все просто – буква и листочки. А давайте рассмотрим получше:  во-первых фон, т.е. бумага, а под ней листочки, и вот листочкам под этой бумагой тесно, они выглядывают в прорези буквы, немного налезают на края бумаги.
И не случайно здесь выбрана буква Н, ведь ее серединка на оригинале чуть приподнята, что еще раз говорит о том, что это не просто рисунок который украшен листочками,  это естественный ход событий. Показано все так, как если бы вам захотелось прикрыть листом бумаги с вырезанной буквой растущую зелень.
Все мы учимся дизайну, те, кто только начинает и те, кто уже изучил основы работы в фотошопе необходимо научиться видеть и передавать в своих работах то простое, настоящее и естественное за что цепляется взгляд и что в итоге отличает хорошего дизайнера от простого исполнителя.
В своей работе мне не удалось найти хороший исходник, а это крайне важно, об этом нам всегда напоминает Александр.
И все-таки я сделала, как смогла.
Прошу прокомментирова ть мою работу. Создалось ли у Вас ощущение реальности происходящего? Если да, то я передала свою мысль, значит, у меня получилось. Ну а если нет, буду работать дальше.
Еще мне очень понравилась идея Ирины спрятать растительность за деревянный забор. В этом случае уже возникают другие сложности. Здесь нужно правильно показать край, представить, как будет смотреться вырезанная в дереве буква.
Знаю, как быть не должно, не должен быть слишком ровный край, будто срезанный лазером. Должна быть видна какая-то толщина деревянных досок. А вот как это правильно сделать?
Попробую нарисовать, а может кто подскажет?

Думаю, что срез и толщину деревянных досок (а у меня камня) - можно попробовать сделать аналогично срезу кокоса..Помните? Мне понравились ваши веточки..прямо из под картона растут.. можно конечно еще тень от бумаги навести,там, где листики под листом..но ощущение бумаги и растения под ней передано..
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 06:16:06 pm от TatianaL »

TatianaL

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 2
  • Nulla dies sine linea.
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +129/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #32 : Ноября 22, 2016, 11:23:34 pm »
  • 0
Попробовала навести толщину на картоне..но без листиков - посадила травку))

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #33 : Ноября 22, 2016, 11:57:54 pm »
  • 0
Татьяна, интересное решение.

Екатерина Паюл

  • Участник МГ3.5
  • Sr. Member
  • *
  • Сообщений: 261
  • Уровень доверия: 3
  • Имя: Екатерина
  • Рейтинг: +59/0
Re: Смелый шрифт - буква А
« Ответ #34 : Ноября 23, 2016, 01:25:24 am »
  • 0
Долго не могла сообразить, как подступиться. Поняла, что навыков маловато. Скорее всего накосячила по полной. Хорошо бы урок на эту тему, было бы полезно. Наверняка, какие-нибудь секреты есть. Все равно выкладываю то, что получилось. А работы всех участников мне очень понравились. Все время в голове был вопрос: "Как они это сделали?!!!".

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Смелый шрифт
« Ответ #35 : Ноября 23, 2016, 06:17:27 am »
  • 0
Долго не могла сообразить, как подступиться. Поняла, что навыков маловато. Скорее всего накосячила по полной. Хорошо бы урок на эту тему, было бы полезно. Наверняка, какие-нибудь секреты есть. Все равно выкладываю то, что получилось. А работы всех участников мне очень понравились. Все время в голове был вопрос: "Как они это сделали?!!!".
Здравствуйте Екатерина - "накосячили" вы совсем - совсем немного и для начинающего фотошопера - очень хорошая работа. Вам надо поправить тени у листочков на правой половинке буквы - они не совсем правильные - у вас свет падает вроде как слева - значит и тень должна быть в другую сторону - как у вас тени от цветочков - это первое что бросилось в глаза, а уж детали, если есть косяки расскажут более продвинутые))
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 06:19:46 am от Елена5919 »

Екатерина Паюл

  • Участник МГ3.5
  • Sr. Member
  • *
  • Сообщений: 261
  • Уровень доверия: 3
  • Имя: Екатерина
  • Рейтинг: +59/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #36 : Ноября 23, 2016, 07:47:03 am »
  • 0
Благодарю, Елена! Посмотрела свежим взглядом, и обнаружила еще новые недостатки... А как сделать красивый реалистичный срез слоя, пока еще загадка, поэтому в качестве фона взяла обои.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Смелый шрифт
« Ответ #37 : Ноября 23, 2016, 08:48:06 am »
  • 0
Благодарю, Елена! Посмотрела свежим взглядом, и обнаружила еще новые недостатки... А как сделать красивый реалистичный срез слоя, пока еще загадка, поэтому в качестве фона взяла обои.
А о каком реалистичном срезе слоя вы говорите?

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #38 : Ноября 23, 2016, 09:24:51 am »
  • 0
Екатерина, один кошкин глаз чего стоит?

Екатерина Паюл

  • Участник МГ3.5
  • Sr. Member
  • *
  • Сообщений: 261
  • Уровень доверия: 3
  • Имя: Екатерина
  • Рейтинг: +59/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #39 : Ноября 23, 2016, 11:09:20 am »
  • 0
А о каком реалистичном срезе слоя вы говорите?
Я имела в виду срез, чтобы можно было показать толщину материала (например дерева, камня и. т.п.)
Немного подумала. Был урок, где рисовали механические фрукты. Там делали как бы срез кожицы на отдельном слое, потом выбирали цвет с помощью пипетки и накладывали тени и свет. А ведь можно с помощью "альт-клик" поместить в этот слой (срез) фактуру того же самого материала? Возможно, этот урок как раз и пригодится (надо пересмотреть).
А может еще какая техника есть? На Вашей картинке очень натурально вырезано углубление в досках. А у TatianaL на картоне, но это наверно что-то из техдизайна?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 11:28:10 am от Екатерина Паюл »

Екатерина Паюл

  • Участник МГ3.5
  • Sr. Member
  • *
  • Сообщений: 261
  • Уровень доверия: 3
  • Имя: Екатерина
  • Рейтинг: +59/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #40 : Ноября 23, 2016, 11:24:30 am »
  • 0
Екатерина, один кошкин глаз чего стоит?
Галина, благодарю за поддержку. Кошек люблю :)

TatianaL

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 2
  • Nulla dies sine linea.
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +129/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #41 : Ноября 23, 2016, 11:52:12 am »
  • 0
Татьяна, интересное решение.
Галина, спасибо)Но от исходного задания далеко фантазия унесла...Да простит меня Наталья)

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Смелый шрифт
« Ответ #42 : Ноября 23, 2016, 12:12:29 pm »
  • 0
Галина, спасибо)Но от исходного задания далеко фантазия унесла...Да простит меня Наталья)

Татьяна у Вас получилась отличная буква и фантазия Ваша несет Вас в правильном направлении. А в задании было - " Предлагаю нарисовать свою букву или повторить эту, кому как больше нравится". Так что Вы все сделали очень хорошо.

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #43 : Ноября 23, 2016, 07:27:56 pm »
  • 1
Ещё одна буква.

Сообщение понравилось: Нелли

Екатерина Паюл

  • Участник МГ3.5
  • Sr. Member
  • *
  • Сообщений: 261
  • Уровень доверия: 3
  • Имя: Екатерина
  • Рейтинг: +59/0
Re: Смелый шрифт
« Ответ #44 : Ноября 23, 2016, 08:50:48 pm »
  • 1
Подправила тени на первой работе. Следующим этапом будет освоение толщины текстуры.
Сообщение понравилось: Roksi