Автор Тема: Хочу убрать заливку с домика  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Справлюсь

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Сергей
  • Рейтинг: 0/0
Хочу убрать заливку с домика
« : Сентября 16, 2020, 04:56:16 pm »
0
Извините, если дурацкий вопрос. Но я пока очень плохо во всём разбираюсь...

Есть у меня картинка домика.


Что я могу сделать, чтобы сделать контур границ домика чёрный, а цвет заливки белый?

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Хочу убрать заливку с домика
« Ответ #1 : Сентября 18, 2020, 11:04:09 am »
  • 1
Что я могу сделать, чтобы сделать контур границ домика чёрный, а цвет заливки белый?
Основное правило фотошопа - для удобства работы все должно быть на разных слоях.
"Что я могу сделать, чтобы сделать контур границ домика чёрный, а цвет заливки белый?" Если предполагаете в дальнейшем изменять цвета - желательно с самого начала чтобы контуры и заливка были на разных слоях.

Основное правило фотошопа - для удобства работы все должно быть на разных слоях.
"Что я могу сделать, чтобы сделать контур границ домика чёрный, а цвет заливки белый?" Желательно чтобы контуры и заливка были на разных слоях.

Например можно сделать так:
вариант 1
Создаете новый слой и на нем кисточкой(или карандашом)  линией нужного цвета и толщины(например черным) обводите свой рисунок по всем линиям.
Под ним создаете еще один новый слой и заливаете белым цветом. Получится темный контур на белом  фоне.
Если нужно ниже слоя с черным контуром создаете еще один новый слой. На нем инструментом "прямоугольное лассо" обводите по контуру ваш домик. Заливаете выделение любым цветом(в вашем случае белым). Поскольку  обводка и заливка лежат на разных слоях в любой момент можно их перекрасить в любой цвет.

Потом если нужно склеиваете слой обводки и слой заливки.

вариант 2
а) с помощью инструментов выделения например "волшебная палочка" выделяете сначала обводку и копируете ее на новый слой.
Чувствительност ь  палочки(выбор точного оттенка контура регулируется в поле допуск. Чем больше цифра тем более далекие оттенки цвета будут выбраны)  На этом слое окрашиваете обводку в черный цвет.
б) Ниже контура лежащего на отдельном слое создаете новый слой. На нем инструментом "прямоугольное лассо" обводите по контуру ваш домик. Заливаете выделение любым цветом(в вашем случае белым). Поскольку  обводка и заливка лежат на разных слоях в любой момент можно будет их перекрасить в любой цвет.

Потом если нужно склеиваете слой обводки и слой заливки.
Сообщение понравилось: Елена5919