Автор Тема: Как получить заказ на Воркзилле  (Прочитано 8045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Как получить заказ на Воркзилле
« : Марта 16, 2017, 03:59:34 pm »
5
Здравствуйте друзья. Продолжаю тему по работе на Воркзиллеhttps://work-zilla.com/?ref=72914. Заметила, что у многих возникает вопрос, КАК получить заказ?

Во-первых, как уже не раз говорилось нужно иметь портфолио. Без портфолио не много заказчиков обратят на вас внимание, да это и понятно, они хотят знать, кому доверят создание баннеров, сайтов, обложек и тд., а в итоге заплатят деньги. Никому не хочется сидеть часами и объяснять исполнителю, что нужно сделать, а поэтому заказчик должен видеть, на что вы способны и как вы понимаете, лучше, чем ваши работы никто не расскажет об этом.
Пойдем дальше. Вот заказчик посмотрел ваше портфолио, ему понравился ваш стиль, он увидел, что вы хорошо владеете инструментом, и вы попали в кандидаты. Вот тут уже необходимо быстренько сделать шаг навстречу заказчику и еще больше заинтересовать его в выборе именно вас исполнителем работы.

Дальше я буду рассказывать, опираясь только на свой опыт. Если кто-то действует другими методами большая просьба поделиться с нами.

Итак, я попала в кандидаты. Сразу включается моторчик. Ведь я помню что, таких как я, в очереди у заказчика может быть до 30 человек. Вот тут я быстренько предлагаю сделать макет или набросок того что он хочет, правда чаще мне попадаются заказчики которые сами не знают что хотят, но обязательно чтоб было красиво и функционально.

Как правило 99% заказчиков соглашаются на такой вариант. И вот тут уж мой выход. Я быстренько, потому что на этом этапе заказчик не намерен долго ждать ведь у него еще куча претендентов, набрасываю макет, если все легко и времени затратила не много, стараюсь сделать парочку вариантов ну, в крайнем случае, просто в разных цветах.

Ну а дальше все просто, заказчик одобряет мой эскиз, назначает меня исполнителем и мы начинаем работать. А это уже другая история.

В начале, когда я начинала работать на Воркзиллеhttps://work-zilla.com/?ref=72914 примерно 10% заказчиков отказывались от моих услуг и назначали исполнителем другого фрилансера. Теперь это 0%, т.е. кто «попался» тот уже доверяет работу мне. Не расстраивайтесь, если после предложенного вами  варианта вас все таки не выбрали исполнителем. Зато у вас есть прекрасная возможность потренироваться . А работу можно смело выкладывать в портфолио, тем самым пополняя его.

Совет тем, кто никак не может насмелиться и начать работать. Абсолютно точно то, что ваших знаний полученных на занятиях у Александра хватит на выполнение баннеров обложек,  аватарок и обработки фото. Не думайте, что вам будет проще начать работу только после того как вы виртуозно научитесь владеть «пером» «трансформацией» и другими инструментами фотошопа.

Начните с малого берите не дорогие заказы, и учитесь параллельно. Во всяком случае, вы точно будете знать, на что вам нужно сделать упор в изучении фотошопа когда столкнетесь с реальностью.

Вот я, например, совершенно точно знаю что создание логотипов это не мое и даже не хочу учиться в этом направлении, ну не интересно мне создание логотипов. Но я знаю наверняка, что кому-то из вас наоборот очень интересна эта тема.

В подтверждение всего вышесказанного и для наглядности прилагаю два последних скрина моей переписки с заказчиками, ДО утверждения меня исполнителем.

Желаю всем УДАЧИ! Если остались вопросы обращайтесь.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:42:05 pm от Добрый модератор »
Сообщение понравилось: Vinni-25, Ирина, Татьяна Малоземова, Roksi, Зоя8

Ольга Серебровская

  • Тренинг 3d-обложки
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Ольга
  • Рейтинг: +14/0
Re: Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #1 : Марта 16, 2017, 04:43:24 pm »
  • 4
Большое спасибо, очень ценная информация!
Еще надо иметь в виду, что теперь их сайт немножко изменился. Я пишу о своей готовности выполнить работу и нажимаю на enter, чтобы в новой строчке вставить ссылку на портфолио, а у меня моя заявка уже отправляется без ссылки!
Оказывается, надо нажимать на ctrl-enter, чтобы спуститься на новую строчку! Внизу там это написано, но я сначала и не посмотрела! И две мои заявки ушли без ссылки! Конечно, меня не выберут! Если кто-то так же, как я, этого не понял, то имейте в виду!
Сообщение понравилось: Vinni-25, Наталья Грушко, Roksi, Зоя8

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #2 : Марта 16, 2017, 06:43:30 pm »
  • 4
Здравствуйте! Хорошее сообщение - поучительное, но вот я, например, прежде чем подать заявку на выполнение заказа читаю отзывы о заказчике, чтобы не нарваться на зануду, который за 100 рублей захочет чтобы ему сделали вот это, а потом еще вот это, а потом еще попутно давайте сделаем и вот это и так может быть до бесконечности или который сам не знает что ему надо и сколько бы вариантов ему не предлагал - все будет не то и не так, а как ему надо - сам не знает - только и может сказать - ну предложите еще варианты)) Заказчики бывают разные и скажу вам что хороших среди них гораздо больше чем не очень, но узнать вы это сможете только когда сами пойдете и начнете работать и, к сожалению, учиться будете тоже на своих ошибках))но без такого опыта - никуда)) Дорогу осилит - идущий))
Сообщение понравилось: Vinni-25, Татьяна Малоземова, Roksi, Зоя8

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #3 : Марта 16, 2017, 06:57:44 pm »
  • 2
 Вот про отзывы вы мне Елена напомнили, почитаю. Наверное мне везет на заказчиков, мои заказчики переходят в друзья ВК и обращаемся когда есть в этом необходимость. Припомню только одного заказчика для которого я сделала несколько вариантов, он все хвалил - отлично, супер и тд. потом исчез на пол дня, а когда появился стал доколупываться до каждого пикселя - в прямом смысле слова. В итоге сказал что я вообще ничего не умею и он поставит мне положительную оценку только потому что праздник (было 14 февраля) Об остальных заказчиках с которыми я работала остались только теплые воспоминания.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #4 : Марта 16, 2017, 07:04:52 pm »
  • 2
А я даже о занудах вспоминаю хорошо - один даже стал постоянным)) зато от зануд остается много работ и потом вырабатывается навык быстрого изменения работы)) - тоже опыт...
Сообщение понравилось: Vinni-25, Зоя8

Людмила Пархоменко

  • GoogleSketchup-III
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 100
  • Уровень доверия: 0
  • Людмила Пархоменко
  • Имя: Людмила
  • Рейтинг: +64/0
Re: Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #5 : Марта 16, 2017, 08:37:19 pm »
  • 0
Добрый вечер! Познакомилась со статьёй, перепиской. БлагоДарю.
 Всем желаю только доброжелательны х заказчиков,ясных, чётких заказов, только хороших отзывов!!!

Елена Хамизова

  • Модератор
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Уровень доверия: 30
  • Не могу не существует. Если я хочу - значит могу.
  • Имя: Елена
  • Рейтинг: +120/-1
Re: Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #6 : Марта 16, 2017, 09:08:17 pm »
  • 1
Наталья, спасибо за статью. Пока своего опыта мало, буду учиться на чужом. Но дорогу осилит идущий)))
Сообщение понравилось: Vinni-25

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #7 : Марта 17, 2017, 08:21:52 am »
  • 0
Спасибо, Наталья, ваш опыт для нас очень ценен и своевременен!

Grateful

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: 0/0
Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #8 : Февраля 13, 2018, 08:58:25 pm »
  • 0
Спасибо за статью, очень своевременно. Зарегалась на Воркзилле, но никак не найду, где там можно выложить портфолио?

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Как получить заказ на Воркзилле
« Ответ #9 : Февраля 14, 2018, 05:38:32 am »
  • 0
Здравствуйте На воркзиле нигде вы не разместите портфолио - на воркзиле вы даете ссылку на свое портфолио когда подаете заявку. Поэтому подумайте где разместить ваше портфолио, чтобы давать на него ссылку