Автор Тема: Хочу создать лэндинг  (Прочитано 14116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лиля

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уровень доверия: 0
  • я желаю всем счастья
  • Рейтинг: 0/0
Хочу создать лэндинг
« : Октября 28, 2014, 01:44:35 pm »
0
Хочу создать лэндинг для себя.

-Какую платформу выбрать?
-С чего начать?
-Во сколько это обойдется?
-Нужны ли навыки программировани я?

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Re: Хочу создать лэндинг
« Ответ #1 : Октября 28, 2014, 04:09:57 pm »
  • 1
Хочу создать лэндинг для себя.

-Какую платформу выбрать?
-С чего начать?
-Во сколько это обойдется?
-Нужны ли навыки программировани я?



Landingpage - это обычная web страница, создать которую можно в любом текстовом редакторе, зная html и php. (тут знаний нужно много)

Но если знаний на сегоднящний день нет, то можно использовать CMS (систему управления контентом типа Вордпресс, Джумла и пр.).
CMS придуманы, чтобы упростить и облегчить создание сайта. (их очень много разных, их полный список можно посмотреть тут: http://www.cmsmagazine.ru/catalogue )
А сайт это что? Правильно - набор вебстраниц (как и лендинг - вебстраница).
Поэтому берем хостинг, закачиваем туда CMS Вордпресс  и делаем 1 страницу - это будет LandingPage.
Потребуются знания по верстке, но и эту задачу cms облегчает наличием визуального редактора (как в ворде).
Итак, навставляли картинок, написали текстов, вставили код формы (подписки, регистрации, ссылки на покупку товара или еще чего) - LandingPage готов.
Это был вариант номер раз.

Вариант номер два: воспользоваться сервисами по созданию LandingPage, которыt предоставляет всем новичкам возможности сделать красивые и достойные LandingPage
Их на сегодняшний день развелось тоже достаточно много и к сожалению их списка пока нет (может стоит заняться? ;) )

Но вот один, который мне сходу попался, его я и покажу - это Платформа LP



Ссылка на сервис: https://platformalp.ru/
Они предоставляют бесплатный 14-дневный пробный период.
Я к сожалению не пользовался и ничего не могу сказать по этому поводу.
Кто первый попробует - отпишитесь сюда в тему о возможностях сервисах, о его ограничениях и пр. Что с чем :)

Чтобы найти другие подобные сервисы, просто введите в Яндексе "сервисы создания LP" и получите много результатов.



Ну и вариант номер три: десктопные программы.
У меня есть друг, который когда начал заниматься созданием лендингов использовал Adobe Muse (русскоязычное сообщество по мьюзу: http://adobemuseforum.ru/ )
На тот момент он говорил, что это замечательная программа и утверждал, что большего и не нужно,
что можно в этой программе сделать все, чтобы лендинг выглядел офигенно проффесионльно.

Через какое-то время он перестал ей пользоваться, объяснив это тем,
что ему стало недостаточно приемов и способов отражения и представления информации.

Я не могу ни подтвердить не опровергнуть его слов, т.к. не пользовался этой программой.
Но попробую его пригасить в эту ветку, чтобы он сам прокомментирова л уход с Adobe Muse

Что еще... Ах да.
Все, что описано выше будет очень полезно попробовать и выбрать себе способ по душе.
По крайней мере будет от чего отталкиваться.

А вообще по правильному процесс создания выглядит так:

Копирайтер пишет тексты.
Дизайнер думает как правильно их усилить, насытить и передать ЦА. Усиляет, насыщает, передает.
Верстальщик (которым в некоторых случаях может быть и дизайнер) - верстает макет - разрезает на кусочки и делает из PSD исходника html-страницу

Получаем веб страницу - Landing page.


Во всех случаях на выходе у нас будет Landing page.
И во всех случаях результаты будут отличаться друг от друга.

Ну и отвечая на вопросы:

1) -Какую платформу выбрать?
Любую из вышеприведенных .

2) -С чего начать?
Я бы попробовал начать с поиска в яндексе сервисов по созданию LP (или выше я привел ссылку уже на такой сервис)

3) -Во сколько это обойдется?
Все зависит от навыков и умений.
Если все делаете сами, то платить никому не нужно. (ну разве только если сервисом платным будете пользоваться)

4) -Нужны ли навыки программировани я?
Я бы сказал, что html теги все-таки придется узнать, но это все в процессе.
Не нужно долго готовиться. Просто берите и делайте! В процессе все встанет на свои места.
Сообщение понравилось: Людмила Пархоменко

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Re: Хочу создать лэндинг
« Ответ #2 : Октября 28, 2014, 04:15:08 pm »
  • 0
Если о чем-то забыл - дополняйте :)

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Хочу создать лэндинг
« Ответ #3 : Сентября 12, 2016, 03:20:38 pm »
  • 0
Здравствуйте, друзья! Для тех, кто хочет создать лэндинг пейдж и передать верстальщику прорисованный макет сайта для его верстания, нашел интересные и, я думаю, полезные материалы. Эти две статьи ("Как подготовить PSD макет для верстки". Часть 1 и 2) выложил в своей группе ВК https://vk.com/design_7771818 . Кому интересно - используйте.

lyudarotar

  • Участник МГ3.5
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Уровень доверия: 0
  • ЛЮДМИЛА
  • Имя: Людмила
  • Рейтинг: +1/0
Re: Хочу создать лэндинг
« Ответ #4 : Марта 04, 2017, 11:02:50 am »
  • 0
Здравствуйте хочу поделиться недорогим сервисом АвтоВебОфис - это платформа для ведения бизнеса в Интернет, которая позволяет автоматизироват ь все функции интернет-бизнеса: выставление счетов, прием платежей, сбор подписчиков и email-рассылки, работа с партнерами, создание одностраничнико в, управление сотрудниками, проведение рекламных кампаний, учет расходов и многое-многое другое. https://autoweboffice.com/
Цена вопроса 30 рублей в месяц и 1% от товарооборота.Р егистрация бесплатная, 30 дней тестовый период, обучающие видео.
Редактор - одностраничник, блочный шаблон меняете под свои цели.

Что касается приема платежей за ваш товар:создаете  "магазин" в котором подключаете свои кошельки(яндекс, paypal и др) в разделе "Товар" регистрируете свой товар, присваиваете ему цену, берете ссылку и размещаете ее например в группе ВК в разделе товары, клиент "кликая" по ней получает счет на оплату, оплачивает,и получает свой товар(цифровой), ссылку на него вы также размещаете в разделе "Товары"  Вот так все просто.

Про создания Формы подписки для сбора подписчиков описывать не буду, там тоже не сложный редактор.
Надеюсь, что эта информация кому-то пригодится, возникнут вопросы обращайтесь, успехов всем.
                                                           с уважение Людмила Пономарева

Виктор

  • Гость
Re: Хочу создать лэндинг
« Ответ #5 : Марта 04, 2017, 06:52:29 pm »
Людмила, вот так незатейливо, Вы прорекламировал и сей сервис.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Хочу создать лэндинг
« Ответ #6 : Марта 05, 2017, 08:26:55 am »
  • 0
Здравствуйте Лилия)) Александр забыл сказать еще об одном способе создания лендинга - это сделать дизайн лендинга самой в фотошопе (уроки как это делать есть у нас на форуме) - потом отдать верстальщику (совсем небольшие деньги) и у вас будет ваш собственный уникальный дизайн вашего лендинга.

lyudarotar

  • Участник МГ3.5
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Уровень доверия: 0
  • ЛЮДМИЛА
  • Имя: Людмила
  • Рейтинг: +1/0
Re: Хочу создать лэндинг
« Ответ #7 : Марта 05, 2017, 05:54:51 pm »
  • 0
Здравствуйте Виктор! Как Вы могли заметить я не давала никаких партнерских ссылок, это не реклама это добрая воля, все лишь подсказка не переплачивать в других сервисах, особенно когда бизнес на начальном этапе или платить 990р в месяц и 5% от оборота или 30рублей и 1%. Я видела, что здесь делятся полезными сервисами, и я всего лишь пользователь этого сервисаа не партнер.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Хочу создать лэндинг
« Ответ #8 : Марта 05, 2017, 06:01:53 pm »
  • 1
Ребята - давайте жить дружно)) Виктор - Людмила совершенно правильно дала совет, который спросили - пожмите друг другу руки))  Людмила - будьте терпимее, вы правильно дали совет, который посчитали нужным - скоро наш праздник - Виктор для всей прекрасной половины форума (и для Вас в том числе) сделает поздравительную красивейшую открытку))
« Последнее редактирование: Марта 05, 2017, 06:04:34 pm от Елена5919 »
Сообщение понравилось: Nastasiya Maximova

Юлия28

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Хочу создать лэндинг
« Ответ #9 : Декабря 20, 2018, 01:22:01 am »
  • 0
Здравствуйте Виктор! Как Вы могли заметить я не давала никаких партнерских ссылок, это не реклама это добрая воля, все лишь подсказка не переплачивать в других сервисах, особенно когда бизнес на начальном этапе или платить 990р в месяц и 5% от оборота или 30рублей и 1%. Я видела, что здесь делятся полезными сервисами, и я всего лишь пользователь этого сервисаа не партнер.
неплохо ценник у них вырос за полгода с зо руб до 480руб =))

 

Перенесено: Хочу создать сайт

Автор Елена5919

Ответов: 0
Просмотров: 4437
Последний ответ Января 10, 2017, 05:49:48 pm
от Елена5919