Автор Тема: Проблема с обтравкой пером  (Прочитано 2898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton80

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Антон
  • Рейтинг: 0/0
Проблема с обтравкой пером
« : Февраля 28, 2021, 03:11:18 pm »
0
Добрый день. Скорее всего проблема выеденного яйца не стоит и нужно только где то снять или поставить галочку, но найти самостоятельно не могу и это напрягает.
Суть. После загрузки фото в панели Слои отображается иконка фото с замком на слое. (Скрин 1) Раньше я делал обтравку пером, потом копировал слой и у иконки с замочком вырезал фон тем самым делая белый фон. Стандартный процесс обтравки. Теперь после того как я ставлю первую точку Пером, сразу появляется второй слой с названием Фигура 1. (Скрин 2). Соответственно дальше у меня уже процесс не идет. Прошу бывалых пользователей пояснить в чем загвоздка и что нужно сделать чтобы этот слой при применении инструмента Перо больше не появлялся? Заранее спасибо.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Проблема с обтравкой пером
« Ответ #1 : Февраля 28, 2021, 05:04:25 pm »
  • 0
Здравствуйте, Anton80. "Скорее всего проблема выеденного яйца не стоит". Предчувствия вас не обманули. ;D
После того как выбрали инструмент "перо" посмотрите  на верхнее меню. В зависимости от выбора инструмента там происходят изменения. У каждого инструмента свои функции.
Перо имеет 3 варианта shape, path, pixels. Раньше у вас там был выбран вариант path. Теперь там выбран вариант shape(фигура). Именно для нее фотошоп создает новый слой, который называет "фигура". Он ждет, что вы будете создавать векторный объект фигура. Если знакомы  с Иллюстратором или Корелом все как там. У нее можно поменять цвет заливки, цвет и толщину обводки. На вашем скрине видно что эти значения не выбраны. Если бы они были назначены, вы сразу бы увидели, что фигура  начала заливаться выбранным цветом после нескольких кликов пером.
Просто выберите в верхнем меню  вариант path и все будет как раньше. :)

 

Проблема с эффектами освещения. После слияния слоев черный экран

Автор Наталья522

Ответов: 3
Просмотров: 6929
Последний ответ Января 27, 2019, 04:38:49 pm
от Елена5919
Большая проблема с nvidia texture tools for adobe photoshop

Автор Максим8

Ответов: 2
Просмотров: 3750
Последний ответ Октября 04, 2020, 07:02:19 pm
от Максим8
Проблема с автотоном/автоконтрастом/автоматической цветовой коррекцией

Автор a

Ответов: 1
Просмотров: 3727
Последний ответ Июля 23, 2021, 01:12:20 pm
от Елена5919
Проблема с диском при работе с PS CC 2018-17

Автор Максим7

Ответов: 1
Просмотров: 4574
Последний ответ Июля 20, 2018, 09:58:25 pm
от Pentristo
Проблема с загрузкой фото в Фотошоп

Автор Владимир Пеле

Ответов: 0
Просмотров: 3704
Последний ответ Сентября 24, 2020, 01:24:09 pm
от Владимир Пеле