Фотошоп > Вопросы и ответы по Photoshop

Проблема в ФШ

(1/1)

Игорь1:
0 [/font]
Доброго времени суток!

Может мне кто-нибудь помочь? Я в Фотошопе недавно, поэтому всех хитростей не знаю. Так вот, проблема... Мне нужно в одном файле создать 2 слоя. 1 слой( файл я загрузил в Фотошоп и он автоматически стал бекграундом(фоном). Затем мне нужно этот 1 слой (фон) продублировать на новый слой (2 слой). Я сделал это. Но мне нужно работать над 2 слоем(стирать, рисовать), однако я не могу это делать на 2 слое(дубликате). Мне нужно перейти на 1 слой и только потом я могу рисовать. А мне нужно, чтобы фон(1 слой) был чистым и нетронутым, а 2 слой — был изменён. Как мне начать работать со 2 слоем?

Если кратко, то на 1 слое (бэкграунде) у меня должна остаться оригинальная картинка, а на 2-ом слое — уже изменённая мной.

Версия ФШ: Photoshop CC 2019

Елена5919:
Здравствуйте Ну не совсем поняла в чем у вас проблема - ну есть у вас первая картинка (фон) на ней стоит замочек - вы делаете дубликат этого слоя - можете сделать хоть сколько дубликатов - потом закрываете глазик у фона (просто чтобы не мешал) - встаете на слой дубликат и делайте там что хотите - в чем проблема?

Владиміръ:
Елена5919, здравствуйте,вы можете помочь? Я новичек здесь,куда можно написать и показать фото и потом задать конкретный вопрос?!

Елена5919:
Здравствуйте Так сюда скрины прикладывайте и пишите - я сюда каждый день захожу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии