Автор Тема: Как уменьшить коэффициент масштабирования  (Прочитано 6222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тома Ник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Тома Ник
  • Рейтинг: 0/0
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста,как быть в случае когда при открытии фотошоп сс2018 пишет:Панель Параметры инструмента будет обрезана,так как коэффициент масштабирования монитора слишком большой.Уменьши те коэффициент или перетащите фотошоп на монитор большего размера.                                                                                                                                                  Что это за коэффициент и где его можно уменьшить?

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Как уменьшить коэффициент масштабирования
« Ответ #1 : Августа 24, 2018, 04:15:32 pm »
  • 0
Для Тома Ник
Здравствуйте. Эта версия Photoshop требует монитор с разрешением 1024x768 (рекомендуется 1280x800), поддержкой 16-битного цвета, а также 512 МБ выделенной видеопамяти; рекомендуется 2 ГБ

Можно попробовать изменить разрешение экрана вашего монитора. Надо подобрать разрешение из доступных на вашем мониторе, чтобы Photoshop открылся нормально.
Способ 1.
С помощью правой кнопки мышки кликните в любом месте дисплея, после чего откроется окно. Найдите строку «Разрешение», а затем на «Настройки экрана». С помощью процентной шкалы отрегулируйте размер иконок.

Способ 2.
Зажмите клавишу Ctrl и +, если хотите увеличить размер дисплея, и Ctrl и -, если его уменьшить. При единичном нажатии изображение изменится в ту или иную сторону на 10 процентов. Продолжайте нажимать комбинацию клавиш до тех пор, пока результат вас не устроит.
С уважением, Pentristo.

лилек

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Лиля
  • Рейтинг: 0/0
Как уменьшить коэффициент масштабирования
« Ответ #2 : Сентября 12, 2018, 09:46:53 pm »
  • 0
Здравствуйте , у меня тоже проблема никак не могу решить  :-\ . Установила фотошоп СС - 2017 все было хорошо , но тут при открытии программы все поменялось , стало очень крупно все , даже рабочее поле не ходит в размеры экрана бука, что случилось ? как исправить подскажите пожалуйста !

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Как уменьшить коэффициент масштабирования
« Ответ #3 : Сентября 13, 2018, 09:12:47 am »
  • 0
Здравствуйте Размеры экрана можно настроить самостоятельно - посмотрите на скрины

лилек

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Лиля
  • Рейтинг: 0/0
Как уменьшить коэффициент масштабирования
« Ответ #4 : Сентября 14, 2018, 06:16:01 pm »
  • 0
Елена огромное спасибо , у меня стоит все так же , вот что самое интересное !?( и провела все настройки с курсов фотошопа и заново устанавливала и пробовала размер ярлыков  менять на рабочем столе ( они были большими тоже), F7 тоже не помогла.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Как уменьшить коэффициент масштабирования
« Ответ #5 : Сентября 15, 2018, 09:38:09 am »
  • 0
Ну осталось только посмотреть настройки вашего экрана - по экрану пр кнопкой мыши и дальше посмотрите какие параметры у вас стоят

0aevakiy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: 0/0
Как уменьшить коэффициент масштабирования
« Ответ #6 : Января 19, 2019, 09:59:16 am »
  • 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ноутбук 14 дюймов. 1920x1080.  Windows рекомендует масштабирование 150%. Интерфейс всех программ кроме photoshop меня устраивает, для меня удобно. Но интерфейс photoshop очень крупный. Может быть кто-нибудь знает как его уменьшить не прибегая к изменениям интерфейса windows. Для примера скинул масштабирование windows на 150, 125, 100%. Спасибо.
« Последнее редактирование: Января 19, 2019, 10:01:40 am от 0aevakiy »