Автор Тема: Как делать анимированные баннеры с высокой конверсией  (Прочитано 30037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Виктор

  • Гость
Добрый вечер! Вот исправленный вариант баннера.


Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Добрый вечер! Вот исправленный вариант баннера.


Ну вот Виктор - можете же когда захотите)) совсем другое дело)) уже и праздник чувствуется))

Vinni-25

  • Профессия ВД Заочник
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 104
  • Уровень доверия: 0
  • Простота—необходимое условие прекрасного Л.Толстой
  • Имя: Валентина
  • Рейтинг: +35/0
Добрый день!
Сделала анимированный баннер для группы ВК - http://designforsales.ru/storage/image/vO - а он не работает в браузере >:(
Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, возможно решил её?

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Добрый день!
Сделала анимированный баннер для группы ВК - http://designforsales.ru/storage/image/vO - а он не работает в браузере >:(
Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, возможно решил её?
Валентина - анимированный баннер в ВК загружается как простая картинка и там работать не будет - не поддерживается))

Vinni-25

  • Профессия ВД Заочник
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 104
  • Уровень доверия: 0
  • Простота—необходимое условие прекрасного Л.Толстой
  • Имя: Валентина
  • Рейтинг: +35/0
Елена5919, на последних вебинарах Александра, как раз обсуждался вопрос об анимированных баннерах групп ВК, важно сохранить баннер в gif, а не в jpg, что я и делала.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Елена5919, на последних вебинарах Александра, как раз обсуждался вопрос об анимированных баннерах групп ВК, важно сохранить баннер в gif, а не в jpg, что я и делала.
Валентина - чтобы баннер был аннимированным его и сохраняют в гиф, но ВК не поддерживает гиф и ваш баннер в гиф при установке в ВК конвертируется в обычный джипег и не будет работать как гиф)) пока нельзя установить анимированный баннер на группу ВК

Виктор

  • Гость
Добрый вечер,Елена5919 ! По моему Вы не правы по поводу того,что ВК не поддерживает гиф анимацию. Вот,пожалуйста посмотрите я в свою группу загрузил два баннера с анимацией и они там работают как гиф, правда второй баннер отображается немного не так вот группа https://vk.com/viktor_s_rusinovich
И ещё когда загружаешь обложку для группы, то там в форматах,которые поддерживаются на ВК имеется гиф

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Добрый вечер,Елена5919 ! По моему Вы не правы по поводу того,что ВК не поддерживает гиф анимацию. Вот,пожалуйста посмотрите я в свою группу загрузил два баннера с анимацией и они там работают как гиф, правда второй баннер отображается немного не так вот группа https://vk.com/viktor_s_rusinovich
И ещё когда загружаешь обложку для группы, то там в форматах,которые поддерживаются на ВК имеется гиф
Виктор - вы не совсем поняли о чем мы говорим(( мы говорили про баннер оформления группы ВК - который у вас совсем даже не анимированный, а вы говорите о размещении анимированных баннеров в сообщениях и записях - согласитесь это немного разные вещи))

Виктор

  • Гость
Виктор - вы не совсем поняли о чем мы говорим(( мы говорили про баннер оформления группы ВК - который у вас совсем даже не анимированный, а вы говорите о размещении анимированных баннеров в сообщениях и записях - согласитесь это немного разные вещи))

Я вас Елена прекрасно понял и действительно обложка получается не анимированная. Но ведь только странно почему? Ведь там указано, что картинка может быть в формате JPG, GIF или PNG. Загружаешь GIF, а получается наоборот. Может в будущем что-то изменится или надо как-то делать по другому. По этому поводу я написал в техподдержку ВК. Когда получу ответ, то обязательно здесь отпишусь.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2016, 11:33:50 pm от Виктор »

Виктор

  • Гость
Сегодня я получил ответ от техподдержки ВК на свой запрос и он гласит так,что анимированную картинку невозможно установить для обложки своей группы

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Вот мой новогодний баннер.




Vinni-25

  • Профессия ВД Заочник
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 104
  • Уровень доверия: 0
  • Простота—необходимое условие прекрасного Л.Толстой
  • Имя: Валентина
  • Рейтинг: +35/0
Елена5919 и Виктор, мне такой же дали ответ из службы поддержки:
"Анимацию туда поставить невозможно. GIF — это не обязательно анимация, это может быть и обычное изображение. Обычное статическое изображение в таком расширении можно поставить. А анимационное нет."
Жаль, конечно, хотя на просторах интернета я находила предложение сделать анимированный баннер в шапке сайта ВК. :-\

Vinni-25

  • Профессия ВД Заочник
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 104
  • Уровень доверия: 0
  • Простота—необходимое условие прекрасного Л.Толстой
  • Имя: Валентина
  • Рейтинг: +35/0
Гала, какой симпатичный баннер у вас получился, сразу Новый год почувствовался :)

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Валентина, спасибо. Я рада, что вам понравился баннер.

TatianaL

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 2
  • Nulla dies sine linea.
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +129/-1
Кажется делаю правильно, указав эту ссылку -  http://designforsales.ru/storage/image/vS
А как разместить на форуме, кто подскажет? Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 10:41:28 pm от TatianaL »

 

Рекламные баннеры для разных товаров

Автор Эдвардас

Ответов: 0
Просмотров: 4509
Последний ответ Мая 24, 2016, 09:37:52 am
от Эдвардас
Рекламные баннеры для разных товаров

Автор Эдвардас

Ответов: 8
Просмотров: 7101
Последний ответ Января 22, 2017, 04:21:58 pm
от Асель
Баннеры для LandingDesign

Автор Александр Коньшин

Ответов: 0
Просмотров: 7306
Последний ответ Октября 24, 2014, 03:26:59 pm
от Александр Коньшин
Анимированные баннеры

Автор Сергей

Ответов: 9
Просмотров: 6903
Последний ответ Ноября 21, 2016, 02:22:39 pm
от Елена5919