Автор Тема: Флаер (листовка)  (Прочитано 24724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Виктор

  • Гость
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #15 : Октября 22, 2016, 08:30:45 pm »
Добрый вечер, дорогие Дамы и Господа! Вот мой вариант флаера. Только я его скопировал не на 100%, а немного добавил свой вариант. Пожалуйста прокомментируйт е как получилось.

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #16 : Октября 22, 2016, 11:48:10 pm »
  • 0
И моя работа:)

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #17 : Октября 23, 2016, 04:12:16 am »
  • 0
Здравствуйте! Для Виктории и особенно Виктора - для чего нам даются различные задания? они нам даются не только для того чтобы мы развивались творчески, но и приучают к дисциплине выполнения точности заказа - если в задании стоит копирование, то почему вы начинаете проявлять творчество? если бы в задании стояло копирование с заменой цвета, то пожалуйста, а там этого нет! ваши работы хорошие - творческие, но это не копирование. Теперь для Виктора отдельно - а не многовато ли раскраски на вашем флаере? даже если считать что вы копировали - то на исходнике сколько цветов? а у вас? сильно уж пестро и читать что написано не удобно (а флаер это все таки листовка и ее читают). Но это мое мнение и я его не навязываю никому.

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #18 : Октября 23, 2016, 09:46:34 am »
  • 0
Для закрепления предлагаю сделать несколько таких флаеров в различной цветовой гамме и на разные темы.
Виктория отлично выполнила задание для закрпеления после основного. А вот Виктор действительно об основном задании забыл.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #19 : Октября 23, 2016, 11:11:34 am »
  • 0
Для Ирины - спасибо что впомнили мой мячик - он был моей первой работой по копированию - его я запомнила, много возилась - знаний было совсем на "нуле". Если хотите набивать руку - то в разделе копирования на форуме есть еще колесо - урок у Александра - там хорошая тренировка со смарт объектами, и вообще там есть что копировать))

Виктор

  • Гость
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #20 : Октября 23, 2016, 12:47:17 pm »
А как теперь просто флаер без 100% копирования
 Читать удобно?!
Я этот флаер для эксперимента попробую распечатать и посмотрю,что получилось.
Многоуважаемая Елена5919 спасибо вам за комментарий.
От всей души желаю вам, Елена5919 заказов от реальных клиентов с большим бюджетом.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #21 : Октября 23, 2016, 02:41:54 pm »
  • 0
Здравствуйте Виктор - спасибо за пожелания, надеюсь они искренние и вам желаю того же)) если вам не нравится то что я пишу - не просите комментировать))здесь конкретное задание - копирование флаера и если вы выкладываете сюда свои работы, то они должны соответствовать заданию  - я так понимаю, но уважая ваше самолюбие, предлагаю вам самому сказать насколько ваш флаер соответствует оригиналу,особенно в цветовой гамме, насколько он точно скопирован?)) у вас же с самокритикой все в порядке? и посмотрите работы других форумчан здесь же)) или может я что такое копирование не правильно понимаю? Если лично вам, по какой то причине я не нравлюсь, ради бога - больше никогда не буду ничего говорить о ваших работах, а то вы уже какой раз пытаетесь высказывать свое недовольство моим коментам в разных разделах)) извините, но я никому не навязываюсь))
« Последнее редактирование: Октября 23, 2016, 02:52:53 pm от Елена5919 »

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #22 : Октября 23, 2016, 03:09:44 pm »
  • 0
Здравствуйте все!
Хочу привести цитату из задания "Копируем только дизайн. Стараемся повторить все изгибы, свет, тени, спецэффекты."
Поэтому не совсем согласна с Еленой, что у нас точное копирование, включая цвет.
Я, например, поняла, что цвета наоборот надо свои выбирать,
в задании написано "... предлагаю сделать несколько таких флаеров в различной цветовой гамме и на разные темы".
Думаю, что самое главное и сложное в этом флаере - это повторить все кривые и переходы цвета.

Виктор

  • Гость
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #23 : Октября 23, 2016, 03:11:38 pm »
Елена,когда я высказывал своё недовольство по поводу ваших комментарий?! Я что-то такого не припомню. И мои пожелания для Вас являются искренними. Но если я вдруг где то ненароком обидел,то примите мои извинения и я прошу вас,Елена и впредь комментировать мои работу. Потому как у Вас имеется опыт работы с реальным заказчиком. А по поводу флаера пусть он будет просто мой вариант флаера,а не копия оригинала. Потому как  ну не получается у меня воспроизвести копию на 100%.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #24 : Октября 23, 2016, 03:44:47 pm »
  • 0
Виктор, Вам нужно поработать с линиями, в вашей работе бросается в глаза их угловатость. Если я правильно поняла Вы рисовали линии пером. Наложите ваш холст поверх оригинала, уменьшите как можно больше непрозрачность и просто обводите пером заливая цветом детали

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #25 : Октября 23, 2016, 03:59:27 pm »
  • 0
Отлично! Все большие молодцы!
Хочу отметить работы Виктории. На мой взгляд они самые элегантные.
Чуть подтянуть работу с текстами, а в остальном все замечательно!

Потому как  ну не получается у меня воспроизвести копию на 100%.

Виктор давайте пробовать идти от малого к бОльшему.
Этот флаер для копирования достаточно сложен.
Выберите работу, которую на ваш взгляд вы сможете скопировать на 100%.
Выбрать можно тут: https://ru.pinterest.com/
И создайте в разделе "Зацените-ка мою работу" тему с оригиналом и вашей работой.
Таким образом вы будете прорабатывать свои навыки, а сообщество будет помогать в доработке нюансов.

Главное при копировании - вносить минимум своего (для тренировок)
Главное при моделировании - взять решение (композиционное, цветовое и пр.) и применить для своей работы.


Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #26 : Октября 24, 2016, 10:05:10 am »
  • 0
Добрый день, Александр, имеется в виду, что тексты плохо читаются или содержание? (сама сочиняла долго...)
Повторила с оригинала размер, расположение, стиль..
у меня дилема с текстами: не хочется портить картинки. Я их "вживляю"))))) отсюда и непонимание как лучше.
Согласна, что над этим нужно ещё работать.
И ещё: мне очень понравилось работать со смарт обьектами. Сохраняется качество картинки.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2016, 10:07:33 am от Виктория »

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #27 : Октября 24, 2016, 10:06:17 am »
  • 0
Спасибо всем за высказанное мнение )))

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #28 : Октября 24, 2016, 10:57:46 am »
  • 0
Дополнительное задание участникам этого мероприятия:
Ответьте на вопрос: Как можно сильно упросить задачу при изготовлении такого(подобного) флаера?
Как вариант сделать заготовку с разными (часто используемыми) настроенными текстами. Это для вообще работы.
Думаю работу ускорит, если создавать группы. Слоев много для каждого цвета. Удобнее выбирать для копирования.

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #29 : Октября 24, 2016, 11:16:29 am »
  • 0
А какое сочетание клавиш для - "деформирование"? часто пришлось использовать.