Автор Тема: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия  (Прочитано 24221 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юрий

  • Участник МГ2
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 99
  • Уровень доверия: 1
  • Ну, вот такой я!
  • Имя: Юрий
  • Рейтинг: +7/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #60 : Сентября 09, 2016, 11:30:39 am »
  • 0
Подумал, подумал и сделал дизайн главной страницы сайта турфирмы "Альбатрос".
Прошу критики.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #61 : Сентября 09, 2016, 07:15:32 pm »
  • 0
Здравствуйте, Юрий! Я увидела Вашу работу "Сайт Альбатрос" уже после 7 просмотров. Почему-то наши форумчане стесняются критиковать,и я тоже. Но, зная муки ожидания и радость внимания со стороны единомышленнико в, хочу отметить свое впечатление. Сразу подумалось УХ! Как все четко, по линеечке, без помарочки. Но, приглядевшись, понимаешь, что-то здесь не так. И вот что: (КОНЕЧНО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и не претендую на правильность)
Нет эмоций, все выстроено "паровозиками"-картинки, текстовые блоки, логотипы. При том рамка(формат)вертикальный, а паровозики едут по-горизонталям. У Вас хорошие навыки ФШ, есть чувство пространства. Почему я это могу сказать? я много лет работала учителем ИЗО. А ФШ изучаю первый год.

Юрий

  • Участник МГ2
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 99
  • Уровень доверия: 1
  • Ну, вот такой я!
  • Имя: Юрий
  • Рейтинг: +7/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #62 : Сентября 09, 2016, 07:31:55 pm »
  • 0
Здравствуйте, Юрий! Я увидела Вашу работу "Сайт Альбатрос" уже после 7 просмотров. Почему-то наши форумчане стесняются критиковать,и я тоже. Но, зная муки ожидания и радость внимания со стороны единомышленнико в, хочу отметить свое впечатление. Сразу подумалось УХ! Как все четко, по линеечке, без помарочки. Но, приглядевшись, понимаешь, что-то здесь не так. И вот что: (КОНЕЧНО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и не претендую на правильность)
Нет эмоций, все выстроено "паровозиками"-картинки, текстовые блоки, логотипы. При том рамка(формат)вертикальный, а паровозики едут по-горизонталям. У Вас хорошие навыки ФШ, есть чувство пространства. Почему я это могу сказать? я много лет работала учителем ИЗО. А ФШ изучаю первый год.
Наталья, спасибо за отзыв, но я не понял почему вас смущает вертикальный формат дизайна. Это сайт, он должен быть определенной ширины и информация на нем располагается по блокам сверху вниз. Блоки обозначены заголовками.
Длина сайта (сейчас делают очень длинные сайты т.к. очень много людей их просматривают на смартфонах и им легче прокрутить вниз, чем перейти на другую страницу) зависит от количества предлагаемой информации. Думаю в этом я прав, а на счет эмоций... Может быть их не достаточно.
Ещё раз, спасибо.
С уважением, Юрий.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2016, 07:33:45 pm от Юрий »

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #63 : Сентября 09, 2016, 07:49:43 pm »
  • 0
Подумал, подумал и сделал дизайн главной страницы сайта турфирмы "Альбатрос".
Прошу критики.
Здравствуйте Юрий) Наталья написала все стесняются - я вот просто на работе и чисто времени не очень - но что бросилось в глаза - непонятно зачем кино или фото пленка на главном баннере? если вы имеете ввиду что это снимки с отпуска и путешествий. то может лучше оформить ввиде коллажа из фотографий? меня насторожило пока только это. а остальное буду рассматривать дома. но мне кажется если и менять что то - то вот эту пленку. а остальное вроде все прилично и красиво и соответствует теманике. может еще немного подумать над названием в первом блоке - например креативность - как то с путешествием не сильно сочетается - но если в название не вчитываться. а рассматривать только дизайн - то пока у меня только одно пожелание)) завтра посмотрим ближе))

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #64 : Сентября 09, 2016, 07:51:44 pm »
  • 0
Юрий, я неясно изложила мысль. Претензий нет к стандартам сайта, я о монотонности в блоках. Может применить диагональные направления или внести изюменку(креативчик), разбавить иконки мелкими деталями (листочками, платочками и т.п.)

Юрий

  • Участник МГ2
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 99
  • Уровень доверия: 1
  • Ну, вот такой я!
  • Имя: Юрий
  • Рейтинг: +7/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #65 : Сентября 09, 2016, 08:10:34 pm »
  • 0
Здравствуйте Юрий) Наталья написала все стесняются - я вот просто на работе и чисто времени не очень - но что бросилось в глаза - непонятно зачем кино или фото пленка на главном баннере? если вы имеете ввиду что это снимки с отпуска и путешествий. то может лучше оформить ввиде коллажа из фотографий? меня насторожило пока только это. а остальное буду рассматривать дома. но мне кажется если и менять что то - то вот эту пленку. а остальное вроде все прилично и красиво и соответствует теманике. может еще немного подумать над названием в первом блоке - например креативность - как то с путешествием не сильно сочетается - но если в название не вчитываться. а рассматривать только дизайн - то пока у меня только одно пожелание)) завтра посмотрим ближе))
Елена, спасибо, что обратили внимание на пленку. Я имел ввиду, что это слайдер, но надо было добавить управляющих элементов (стрелки справа и слева и кружочки снизу), было бы понятнее.
Спасибо!
Юрий, я неясно изложила мысль. Претензий нет к стандартам сайта, я о монотонности в блоках. Может применить диагональные направления или внести изюменку(креативчик), разбавить иконки мелкими деталями (листочками, платочками и т.п.)
Наталья, на счет монотонности, подумаю..., спасибо, а вот на счет листочков и платочков в иконках, думаю, они будут отвлекать пользователя от главного для чего он пришел на сайт, от информации.
Спасибо!

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #66 : Сентября 09, 2016, 08:25:06 pm »
  • 0
Юрий, посмотрите у Александра видео по оформлению иконок. А вот мой один образец.

Юрий

  • Участник МГ2
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 99
  • Уровень доверия: 1
  • Ну, вот такой я!
  • Имя: Юрий
  • Рейтинг: +7/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #67 : Сентября 09, 2016, 09:19:51 pm »
  • 0
Юрий, посмотрите у Александра видео по оформлению иконок. А вот мой один образец.
Да,Наталья, конечно, я видел этот урок и делал по нему иконки, но на этом сайте,мне кажется, это будет не в тему.
В целом сайт довольно аскетичен и вдруг иконки с листочками...?

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #68 : Сентября 09, 2016, 09:48:38 pm »
  • 0
Юрий, возможно Вы правы!

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #69 : Сентября 10, 2016, 12:44:56 am »
  • 0
Здравствуйте, Юрий.
А мне все понравилось. Мне тоже кажется, что листочки будут отвлекать от главного.
Может к заголовку придумать еще что-нибудь, что цепляло бы - призыв к действию, но это просто предложение.

Юрий

  • Участник МГ2
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 99
  • Уровень доверия: 1
  • Ну, вот такой я!
  • Имя: Юрий
  • Рейтинг: +7/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #70 : Сентября 10, 2016, 07:37:36 am »
  • 0
Здравствуйте, Юрий.
А мне все понравилось. Мне тоже кажется, что листочки будут отвлекать от главного.
Может к заголовку придумать еще что-нибудь, что цепляло бы - призыв к действию, но это просто предложение.
Да, Зоя, заголовок немного скучноват. попробую что-нибудь придумать!
Спасибо!

Юрий

  • Участник МГ2
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 99
  • Уровень доверия: 1
  • Ну, вот такой я!
  • Имя: Юрий
  • Рейтинг: +7/0
Re: Портфолио. Оформляем ЮТУБ канал. Путешествия
« Ответ #71 : Сентября 14, 2016, 07:28:23 pm »
  • 0
Доработал свой сайт "Альбатрос" по вашим замечаниям. Заголовок и слайдер.

 

как можно еще оформить свое портфолио

Автор Елена5919

Ответов: 2
Просмотров: 6502
Последний ответ Марта 29, 2017, 07:27:19 am
от Елена5919
Портфолио. Коробка для инфопродукта

Автор Добрый модератор

Ответов: 29
Просмотров: 13421
Последний ответ Ноября 25, 2016, 04:49:34 pm
от Vera
Портфолио. Баннеры

Автор Добрый модератор

Ответов: 158
Просмотров: 46533
Последний ответ Марта 24, 2019, 12:33:17 pm
от Pentristo