Автор Тема: Не могу вписать объект  (Прочитано 3408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fotoshproter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Dmitriy
  • Рейтинг: 0/0
Не могу вписать объект
« : Апреля 07, 2019, 08:03:26 pm »
0
Ув. фотошоперы,
Ниже прикрепляю фото. Недавно начал работать с фотошопом и на данный момент пытаюсь правильно вставлять объекты в фото.
Помогите, пожалуйста, подобрать такие параметры, чтобы эта штука в поле смотрелась натурально, как будто бы она там и была :)

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Не могу вписать объект
« Ответ #1 : Апреля 07, 2019, 10:36:42 pm »
  • 0

Как вариант.
На вашем изображение источник света(солнце) мне кажется находится в другом месте. Соответственно и тень лежит не так. Сторона столба обращенная к солнцу должна быть светлее.

Fotoshproter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Dmitriy
  • Рейтинг: 0/0
Не могу вписать объект
« Ответ #2 : Апреля 08, 2019, 02:39:50 pm »
  • 0

Как вариант.
На вашем изображение источник света(солнце) мне кажется находится в другом месте. Соответственно и тень лежит не так. Сторона столба обращенная к солнцу должна быть светлее.
Ваш вариант и правда выглядит лучше. Но однако солнце светит с другой стороны, я уверен, т.к. сам делал это фото. Я поэтому особо не затемнял сторону объекта в поле, т.к. он повернут к солнцу.
Я попробовал менять контраст фона, как в Вашем варианте, но все равно не получается подобрать соотношений цветов объекта и поля.
И мне хотелось бы сохранить текстуру бетона. В Вашем варианте немного похоже на известняк.
На всякий случай прикреплю исходную текстуру. Может все таки можно что-то сделать ?

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Не могу вписать объект
« Ответ #3 : Апреля 09, 2019, 07:59:12 pm »
  • 0
Для Fotoshproter
Здравствуйте.
Вам стоит определиться чего же Вы хотите.
"мне хотелось бы сохранить текстуру бетона. В Вашем варианте немного похоже на известняк." Это всего лишь Ваше мнение. Бетон может выглядеть по разному.

"пытаюсь правильно вставлять объекты в фото" внедрение объекта на фото и создание  нужной текстуры  это разные виды творчества.

"Помогите, пожалуйста, подобрать такие параметры, чтобы эта штука в поле смотрелась натурально"
Напоминает старый мультик"Приключения Хомы". Там Хомяк по дружбе уговорил суслика делать зарядку за него, а сам в это время спал. ;)

Вы надеетесь узнать где нужно поставить циферку, а где галочку? И сразу тут будет известняк, а там бетон? Все сделают за Вас и изображение сразу вcтавится? А другую картинку, где все по другому как делать будете?  :)


С уважением, Pentristo.

Fotoshproter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Dmitriy
  • Рейтинг: 0/0
Не могу вписать объект
« Ответ #4 : Апреля 12, 2019, 07:38:49 pm »
  • 0
А другую картинку, где все по другому как делать будете? 


Сначала по примерам, а потом сам  :D

Так или иначе, у меня появилось сразу много вопросов по Вашей обработке)
Зачем нужно размытие травы на переднем плане ? Каким способом Вы бросили тень от объекта, через размытие по Гауссу ? И еще как Вы добавили мох на вершине, чтобы он "лежал" на объекте ? Через искажение ? А также интересно узнать про наложения знака био.опасности. И самый интересующий вопрос этот тот, который я задал в начале темы: "Как подбирать цвета добавленного объекта и цвета окружения (фона) ? Можно ли посмотреть на Ваш вариант, но без дополнительных деталей на объекте ?
Если есть какие-либо обучающие ролики по вышеперечисленн ым вопросам, я был бы благодарен за пару ссылок. Не все получается загуглить, т.к. я не знаю, как это правильно обозвать :)

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Не могу вписать объект
« Ответ #5 : Апреля 12, 2019, 10:20:56 pm »
  • 0
Здравствуйте.
Начнем с того, что у меня есть практика рисования руками без компьютера.

" И еще как Вы добавили мох на вершине, чтобы он "лежал" на объекте ?" Ответ на диво прост - нарисовал мышкой. ;)

" А также интересно узнать про наложения знака био.опасности." что узнать?

"Зачем нужно размытие травы на переднем плане ?" Обычно человек не может видеть одновременно резко предметы расположенные близко и далеко. Резко он видит только определенную зону.

"Каким способом Вы бросили тень от объекта, через размытие по Гауссу ?" Не понял. Тень на траве не может иметь резкие края.

"Как подбирать цвета добавленного объекта и цвета окружения (фона) ?
Напомнило:"«С чем вы смешиваете свои краски?» — «Я смешиваю их с моими мозгами, сэр».
Ответ английского художника Джона Опи" :D

 Как вариант - прочтите книги по живописи. Основные понятия - тень, полутень, блик, рефлекс.
Как пример статья "Влияние окружающей цветовой среды на изменение локального цвета объекта в живописи" http://artgryada.ru/%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0/ Без понимания основ ничего не выйдет.
Существуют программы для создания коллажей гораздо меньшего объема чем Photoshop. В них есть встроенные функции облегчающие этот процесс.

"Если есть какие-либо обучающие ролики... " Если Вас интересует создание материалов рисование текстур для игр и 3d моделей, то надо искать в этой теме. По цифровому рисованию тоже есть ролики.

Есть тема "Matte painting" - это рисунки, в основе которых предварительно отснятые фотографии. Комбинируя и рисуя поверх них, художник старается создать из разрозненных фрагментов полноценную панораму. Без использования маттепейнтинга не обходится ни один из современных кинофильмов.

Раз Вы имеете аккаунт на этом сайте, значит у Вас есть личная почта форума. Я думаю не стоит загружать форум перепиской.

С уважением, Pentristo.