Автор Тема: Техдизайн. Цилиндр из воды  (Прочитано 13328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Техдизайн. Цилиндр из воды
« : Августа 04, 2016, 05:59:55 pm »
0
Здравствуйте всем, кто может быть заглянет сюда)) кокос мне не дает покоя, но что хочу в нем увидеть, сама еще не определилась, поэтому решила для начала потренироваться просто на море)) Делала по тому как сама чувствовала, так что качество не совсем гарантировано)) Пожалуйста, у кого есть время посмотрите мою работу и скажите что и где надо исправить))Ну а если Александр, вы посмотрите)) - спасибо))

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #1 : Августа 04, 2016, 09:40:42 pm »
  • 0
Здравствуйте всем, кто может быть заглянет сюда)) кокос мне не дает покоя, но что хочу в нем увидеть, сама еще не определилась, поэтому решила для начала потренироваться просто на море)) Делала по тому как сама чувствовала, так что качество не совсем гарантировано)) Пожалуйста, у кого есть время посмотрите мою работу и скажите что и где надо исправить))Ну а если Александр, вы посмотрите)) - спасибо))

Здравствуйте Елена. По моему замечательная работа. Вот Вы попросили посмотреть что нужно исправить и я стала рассматривать внимательно. Обнаружила как мне кажется совсем не понятные полоски (волны)на толще воды. Немного непонятно как выполнена дно, создается ощущение того что земля наклеена сверху и тень под изображением жесткая, делает рисунок подвешенным.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #2 : Августа 05, 2016, 05:13:37 am »
  • 0
Здравствуйте Елена. По моему замечательная работа. Вот Вы попросили посмотреть что нужно исправить и я стала рассматривать внимательно. Обнаружила как мне кажется совсем не понятные полоски (волны)на толще воды. Немного непонятно как выполнена дно, создается ощущение того что земля наклеена сверху и тень под изображением жесткая, делает рисунок подвешенным.
Здравствуйте Наталья! Про толщу воды - это я знаю где переборщила - намудрила сама, уберу, остальное попробую исправить)) вот только про землю не совсем поняла? земля которая снаружи приклеена или внутри? исправлю и покажу)) Спасибо, что посмотрели))

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #3 : Августа 05, 2016, 08:13:10 am »
  • 0
Здравствуйте Наталья! Про толщу воды - это я знаю где переборщила - намудрила сама, уберу, остальное попробую исправить)) вот только про землю не совсем поняла? земля которая снаружи приклеена или внутри? исправлю и покажу)) Спасибо, что посмотрели))
Здравствуйте Елена. Мне кажется Вы взяли очень крупную фактуру земли, она смотрится как что то отдельное. Есть ощущение того что земля прилипла на стеклянный цилиндр с водой

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #4 : Августа 05, 2016, 10:38:03 am »
  • 0
Здравствуйте Елена. Мне кажется Вы взяли очень крупную фактуру земли, она смотрится как что то отдельное. Есть ощущение того что земля прилипла на стеклянный цилиндр с водой
Теперь поняла)) спасибо - у меня была мысль сначала сделать песчанное - наверное первая мысль правильная))есть над чем работать

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #5 : Августа 05, 2016, 12:11:59 pm »
  • 0
Ну вот вроде попыталась исправить)) только вот тени - ну никак мне не покоряются)) да и не только тени))

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #6 : Августа 05, 2016, 03:02:54 pm »
  • 0
Ну вот вроде попыталась исправить)) только вот тени - ну никак мне не покоряются)) да и не только тени))

Лена что-то опять не так, в первом варианте земля была естественней. Мне кажется вам следует выбрать землю в разрезе вот что то типа этой. А у тени просто убавьте непрозрачность.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #7 : Августа 05, 2016, 04:05:32 pm »
  • 0
Лена что-то опять не так, в первом варианте земля была естественней. Мне кажется вам следует выбрать землю в разрезе вот что то типа этой. А у тени просто убавьте непрозрачность.
Да нет, такую многослойную я пробовала, она не соответствует земле, которая под толщей воды, там не может быть такой многослойной - я много работ на эту тему просмотрела. Попробую старый вариант немного доработать и потом два варианта рядом поставлю и посмотрим какая будет естественнее))

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #8 : Августа 06, 2016, 01:08:13 pm »
  • 0
Доработала Вашу нижнюю кромку по земле. Мне кажется проще показать на картинке, что я считаю нужно доработать.
Добавила тонкий слой воды и тени по внешней грани.

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #9 : Августа 06, 2016, 01:09:40 pm »
  • 0
Мне кажется нужно ещё живность добавить и зелень в виде водоросли. Работа мне понравилась.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #10 : Августа 06, 2016, 02:07:53 pm »
  • 0
Доработала Вашу нижнюю кромку по земле. Мне кажется проще показать на картинке, что я считаю нужно доработать.
Добавила тонкий слой воды и тени по внешней грани.
Согласна, что так гораздо лучше получается)) более реалистично)) а что касается водорослей и живности)) - так это уже детали мелкие, но попробовать можно)) спасибо что доработали, а то я бы еще долго мучалась, пока до этого дошла))

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #11 : Августа 06, 2016, 02:36:49 pm »
  • 0
Ну вот попробовала повторить)) получилось не так как у Виктории, но что то получилось)) Посмотрите, пожалуйста))

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #12 : Августа 07, 2016, 07:29:22 pm »
  • 0
края, дна я делала тонированием + черная маска (открывала нужные места). Нужно цвет получше подобрать и будет здорово. Рыбки замечательные. С их добавлением можно определить реальный размер. Это как скрепка а видео Александра.

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #13 : Августа 07, 2016, 07:30:32 pm »
  • 0
У нас сегодня было землетрясение 4,6 балла. Хорошо трухнуло.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Техдизайн. Цилиндр из воды
« Ответ #14 : Августа 08, 2016, 07:35:33 am »
  • 0
У нас сегодня было землетрясение 4,6 балла. Хорошо трухнуло.
Спасибо Виктория за очень хорошие советы - попробую сегодня доработать дно)) А про ваше землетрясение вчера еще в новостях прочитала, вроде написали что разрушений и жертв нет)) так что держитесь - может повторения уже не будет))

 

Техдизайн. Вертолёт скаут. Отрисовка

Автор Александр Коньшин

Ответов: 1
Просмотров: 4365
Последний ответ Апреля 08, 2016, 02:46:23 am
от Александр Коньшин
Обработка фотографии в стиле техдизайн

Автор Александр Коньшин

Ответов: 2
Просмотров: 4280
Последний ответ Апреля 23, 2016, 04:34:57 pm
от Добрый модератор
Техдизайн - почти как Мьельнир Тора

Автор Александр Коньшин

Ответов: 2
Просмотров: 4515
Последний ответ Июля 23, 2016, 04:04:40 pm
от Елена5919
Техдизайн - баллоны в фотошопе с нуля

Автор Александр Коньшин

Ответов: 28
Просмотров: 11945
Последний ответ Июня 28, 2017, 06:52:24 pm
от Светлана Колосова
Техдизайн по Коньшину. Колесо

Автор Есения

Ответов: 12
Просмотров: 5853
Последний ответ Июня 06, 2016, 03:34:36 pm
от Елена5919