Автор Тема: Как в фотошопе поменять черный цвет на другой цвет (например красный)?  (Прочитано 29897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Касьянова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Оля
  • Рейтинг: 0/0
0
Хотела поменять цвет черного платья на другой цвет (красный например).Пробовала выборочной коррекцией цвета, заменой цвета,цветовым балансом. Но черный цвет не меняется. Неужели черный цвет нельзя никак поменять на другой цвет?

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Здравствуйте Ольга Поменять черный цвет платья с помощь. фильтров или цветовой коррекции не получиться, можно только если платье вырезать и на него наложить другой цветной слой как обтравочную маску или вырезанное платье обесцветить, а потом покрасить...вых од найти можно))

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Для Ольга Касьянова.
Вы писали:"Неужели черный цвет нельзя никак поменять на другой цвет? "
Вполне можно  :)
Сообщение понравилось: Татьяна Малоземова

Ольга Касьянова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Оля
  • Рейтинг: 0/0
Для Ольга Касьянова.
Вы писали:"Неужели черный цвет нельзя никак поменять на другой цвет? "
Вполне можно  :)
каким инструментом меняли цвета? У меня не меняется, только появляются шумы

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Для Ольга Касьянова.
каким инструментом меняли цвета?
Есть такой полезный инструмент в Photoshop. Называется Adjustement Layer
Сообщение понравилось: Татьяна Малоземова

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Здравствуйте Николай. Наверное вы имели ввиду инструмент Adjustment Layer, который переводится как уровень корректировки? Но это не совсем волшебный инструмент потому что голубое платье не получиться и потом, пожалуйста, если вам не трудно, пишите название на английском и на русском, потому что большинство пользователей форума использует русскоязычный фотошоп и в нем нет перевода на английский. Спасибо.
Сообщение понравилось: Tатьяна 1208, Елена Хамизова

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Здравствуйте, Елена.

     Я уже отвечал на ооооочень похожий вопрос на этом форуме. В рубрике "Зацените мою работу" есть тема
"фруктовый напиток." Тогда я перекрашивал жидкость и потом объяснял как я это делаю. Вроде бы все все поняли.
Выглядело это так


Лично ваш ответ в той теме был таков:
"Re: Фруктовый напиток
« Ответ #7 : Апрель 23, 2017, 13:25:38 »
Цитировать (выделенное)-0+
Спасибо за ответ...про слои...одно дело догадываться, а совсем другое получить подтверждение своим догадкам))"

    "пишите название на английском и на русском, потому что большинство пользователей форума использует русскоязычный фотошоп и в нем нет перевода на английский"
Мой Photoshop на английском языке и в нем нет перевода на русский. Тем более, что переводы бывают разные.
 
     Вы написали: "Adjustment Layer, который переводится как уровень корректировки" я вместе с онлайн переводчиком считаю, что это словосочетание переводится "корректирующий слой".  Как говорят в народе - "почувствуйте разницу." Именно поэтому предпочитаю работать с оригинальной версией. Чтобы не запутать людей написал как в оригинале.
Кстати Adjustment Layer это вовсе не один инструмент, а целая линейка, которая скрывается за этим заглавием. Мы видим это на прилагаемом изображении.



     " Но это не совсем волшебный инструмент потому что голубое платье не получиться"  Я назвал инструмент полезным. Но если он вам понравился  - пусть будет волшебным.
Позвольте узнать на чем основано Ваше утверждение?  В чем интрига? Почему именно голубой не получится? Вы меня удивили.
И наверно от удивления у меня все получилось.
Поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать прилагаю изображение. 



Вспомним Пушкина :
"Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;"
автор Александр Сергеевич Пушкин

С уважением, Николай.


Tатьяна 1208

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна Подберёзная
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +116/0
Здравствуйте, Николай!
Вы написали: " В рубрике "Зацените мою работу" есть тема "фруктовый напиток."
Тогда я перекрашивал жидкость и потом объяснял как я это делаю. Вроде бы все поняли..."

Получается, что не все..:)  Я вот, не до конца поняла как вы это сделали, но, не переспросила.

Сейчас мне захотелось ещё раз перечитать ваш комментарий и отработать этот прием.
Стала искать в рубрике эту тему но, к сожалению так и не нашла.
Кажется там был был ананас в разрезе и бутылка в середине? 

Николай! Убедительная просьба к вам. Пожалуйста, опубликуйте ссылочку на ту страницу?
Думаю, что многим это будет интересно.

p.s.  Елена попросила вас: "пишите название на английском и на русском, потому что большинство пользователей форума использует русскоязычный фотошоп и в нем нет перевода на английский".

Николай! Я присоединяюсь к её просьбе! У меня тоже стоит русифицированна я версия...(а в школе и вузе я "проходила" немецкий)
Поэтому, к профессионалам, у которых "Photoshop на английском языке и в нем НЕТ перевода на русский"-  я отношусь с  большим  уважением. 











« Последнее редактирование: Ноября 04, 2017, 07:03:39 pm от Елена5919 »

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Здравствуйте, Татьяна.
Вы писали:
"Николай! Убедительная просьба к вам. Пожалуйста, опубликуйте ссылочку на ту страницу?
Думаю, что многим это будет интересно."
Пожалуйста - https://photoshop-forum.com/index.php?topic=998.0

Tатьяна 1208

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна Подберёзная
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +116/0
Николай! Благодарю за ссылку. Результат выкладываю.
Но, на понимание  последовательно сти действий,"что за чем"- затратила очень много времени...

У меня есть пожелание, если вы в будущем захотите поделиться с нами, НОВИЧКАМИ очередным интересным приемом, пожалуйста, дайте краткую пошаговую инструкцию: Шаг-1, шаг-2...шаг-3, (желательно на русском языке)
И тогда лично моя благодарность Вам, не будет иметь границ...:)

p.s. И ещё... Есть ощущение, что Ваше замечательное, тонкое чувство юмора на этот раз Вас подвело... Николай! Мы все к вам относимся с симпатией и уважением. Не разочаровывайте нас ..:)

С уважением, Татьяна Подберёзная
.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2017, 08:59:48 am от Елена5919 »
Сообщение понравилось: Елена Хамизова

Ольга Касьянова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Оля
  • Рейтинг: 0/0
В корректирующем слое много инструментов.Ко нкретно какой инструмент вы применяли???Пошагово расскажите.  Я пробовала в корректирующем слое инструменты"Выборочная коррекция цвета","Цветовой тон и насыщенность". Не получилось. Мне нужно из черного цвета сделать розовый или красный.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Для Ольга Касьянова

Ольга, Вы писали:
"В корректирующем слое много инструментов.Ко нкретно какой инструмент вы применяли???Пошагово расскажите.  Я пробовала в корректирующем слое инструменты"Выборочная коррекция цвета","Цветовой тон и насыщенность". Не получилось. Мне нужно из черного цвета сделать розовый или красный."

Вариант применения инструмента корректирующие слои.

Перед началом нашей работы давайте усвоим одну простую истину - фотошоп работает со слоями.
Если Вы хотите изменять разные части изображения по отдельности(изменять цвет, применять фильтры и т.д.),
каждая часть должна быть на отдельном слое. Иначе изменяя одно, портим все остальное.

Пример. Если перед нами изображение девушки в черном платье,  а мы хотим изменить только цвет платья, надо его выделить и перенести платье на отдельный слой.

Значит в Вашем случае выделите с помощью инструментов выделения(надеюсь вы их знаете)ту часть изображения, с которой желаете работать.

Перенесите(скопируйте)ее на отдельный прозрачный слой. Надеюсь Вы это умеете. Если нет - напишите.

В палитре "Слои" встаньте на слой со скопированной частью(только нужная деталь без фона).

Переходим в верхнее меню.
В меню Слои - Новый корректирующий слой  - Цветовой тон и насыщенность
Появится окно "Новый слой".  В квадратике с надписью "использовать предыдущий слой в качестве обтравочной маски"нужно поставить галочку(кликнуть левой кнопкой мышки на квадратике).
Это важно. Данный корректировочны й слой будет взаимодействова ть только с вашим объектом расположенным ниже на прозрачном слое. Не затрагивая остального изображения.  Нажимаете "ОК"
В палитре Слои появиться новый слой с маской.

В Вашем рабочем пространстве появиться окно "Свойства"
На нем надо кликнуть левой кнопкой мышки. Появится галочка. Теперь можно приступать к изменению цвета нашего объекта.
Передвигая  треугольные движки мышкой добейтесь нужного цвета. Все изменения будут происходить в окне документа.

Начните с верхней шкалы. Передвигая ползунок выберите цвет. Далее следующим ползунком выберите насыщенность и т.д.


Примерно таких цветов можно добиться. Но надо помнить, что перекрашиваем мы все таки черный цвет.  Поэтому получить цвета типа "слоновая кость", "чайная роза" скорее всего не получится.  Будет просто плоская заливка светлым цветом, но объем и детали одежды на ней скорее всего потеряются. Впрочем пробуйте. Вдруг  у Вас получится.  :) Приятного путешествия в царство цвета! :)
Будут вопросы - пишите в личку.
С уважением, Николай.

Сообщение понравилось: TatianaL

Tатьяна 1208

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна Подберёзная
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +116/0
Ольга! Вы спрашивали, как перекрасить чёрное платье в красное?
Я тоже этим вопросом очень заинтересовалас ь, решила вам и себе помочь и пошла искать информацию на Ютубе. 
Нашла неплохой ролик.   youtube.com/watch?v=vHPUGWiYNCc
Главное -ролик очень короткий и там всё понятно. Посмотрите, может быть пригодится?
Прямо сейчас по нему перекрасила платье из чёрного в красный.
(прошу прощения за неряшливую отделку)
Мне важно было понять принцип...:)
С уважением, Татьяна

p.s. Но, самое интересное то, что именно этот прием вам и подсказала Елена в самом начале...:)
     
"Здравствуйте Ольга Поменять черный цвет платья с помощью фильтров или цветовой коррекции не получиться, можно только если платье вырезать и на него наложить другой цветной слой как обтравочную маску или вырезанное платье обесцветить, а потом покрасить...



« Последнее редактирование: Ноября 04, 2017, 06:38:24 pm от Tатьяна 1208 »
Сообщение понравилось: TatianaL

Nadia

  • Участник МГ3.5
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 58
  • Уровень доверия: 1
  • Имя: Надежда
  • Рейтинг: +12/0
Поменять черный цвет на красный можно так: Изображение-коррекция-выборочая коррекция цвета. Тут в "цвета " выбираете черный и двигаете голубым ползунком. Получается красный цвет.
Сообщение понравилось: Елена Хамизова, TatianaL

Елена Хамизова

  • Модератор
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Уровень доверия: 30
  • Не могу не существует. Если я хочу - значит могу.
  • Имя: Елена
  • Рейтинг: +120/-1
Надежда, очень просто, по вашей подсказке, поменять черный цвет на красный и на многие другие. Платье не вырезала.

 

Не "работают"рукописные шрифты в Фотошопе.

Автор TatianaL

Ответов: 3
Просмотров: 5846
Последний ответ Ноября 19, 2016, 03:00:25 pm
от TatianaL
Можно ли в фотошопе из фото сделать эффект живописи?

Автор Катрин

Ответов: 6
Просмотров: 3665
Последний ответ Мая 01, 2018, 01:51:03 am
от Катрин
Как отразить страницу в фотошопе чтобы она была одинаковой?

Автор ramzes-201997

Ответов: 5
Просмотров: 2641
Последний ответ Декабря 26, 2018, 06:13:23 pm
от Pentristo
Выравнивание строк в тексте по линиям в Фотошопе

Автор Hitpoint228

Ответов: 1
Просмотров: 1873
Последний ответ Сентября 11, 2022, 10:08:36 am
от Елена5919
Существует ли такой плагин в фотошопе?

Автор v.reshetnikova

Ответов: 3
Просмотров: 3056
Последний ответ Декабря 08, 2017, 07:47:50 pm
от Елена5919