Автор Тема: Re: Как нарисовать Боке в Photoshop  (Прочитано 5370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Как нарисовать Боке в Photoshop
« : Ноября 09, 2016, 09:02:54 pm »
0
Мне нравятся в  открытках яркие звездочки, огоньки. Научите,кто знает. Вот такие.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Re: Как нарисовать Боке в Photoshop
« Ответ #1 : Ноября 09, 2016, 10:13:16 pm »
  • 0
Мне нравятся в  открытках яркие звездочки, огоньки. Научите,кто знает. Вот такие.
Наталья, это очень похоже на обычное боке - разве нет?

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Re: Как нарисовать Боке в Photoshop
« Ответ #2 : Ноября 09, 2016, 10:24:03 pm »
  • 0
Мне нравятся в  открытках яркие звездочки, огоньки. Научите,кто знает. Вот такие.
Добрый вечер! Наталья, навскидку нашел в Google картинках "боке png" или "боке фотошоп png". Подойдут? При этом можно воспользоваться ластиком и удалить ненужное (при неоднократном наложении).
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 10:25:50 pm от Александр Василиотти »

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Re: Как нарисовать Боке в Photoshop
« Ответ #3 : Ноября 09, 2016, 11:15:15 pm »
  • 0
Спасибо, конечно за ответы, но про боке я знаю. Кто-то же их создает? ВОТ КАК? Думаю копированием созданной блестящей формы. Но чтоб блестела не знаю!
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 11:18:19 pm от Наталья »

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Re: Как нарисовать Боке в Photoshop
« Ответ #4 : Ноября 09, 2016, 11:39:17 pm »
  • 0
Спасибо, конечно за ответы, но про боке я знаю. Кто-то же их создает? ВОТ КАК? Думаю копированием созданной блестящей формы. Но чтоб блестела не знаю!
Наталья! Любые блестки - это ведь тоже цвет (белый, желтый или какой-то иной). Создайте сами. Вчера искал блеск звезды, но только не на синем фоне. Находил, в том числе и png. Замучился, все не подходят. Сел и сделал сам на прозрачном фоне блеск белого цвета. Получилось! Вариантов много - можно было и количество лучей подобрать, и яркость нужную сделать, и размер ... Фантазия же Ваша! Дерзайте! Успехов Вам!
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 11:40:49 pm от Александр Василиотти »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Re: Как нарисовать Боке в Photoshop
« Ответ #5 : Ноября 10, 2016, 11:24:54 am »
  • 1
Здравствуйте Наталья. Попробую Вам помочь.
Боке (в переводе с японского языка - "размытие") стильный, модный и очень популярный эффект. Боке это источник прямого или отраженного пучка света, находящегося не в фокусе, чаще всего круглой формы и различного диаметра, цвета и интенсивности.
Я расскажу вам основу создания эффекта Боке, а Вы настроите и подберете для себя нужный Вам вариант.
1. Создаем новый документ, я сделала размер 400*400, рисуем круг, варианты здесь могут быть различными. Можно рисовать инструментом "овальная область", инструментом "элипс" я же просто поставила черную точку большой кистью. Убираем заливку до 55%
2. Выполняем обводку с параметрами: Размер - 3, Положение - Внутри, Режим - нормальный, Непрозрачность - 100%, цвет - черный.
3. Задаем имя новой кисти. Редактирование/Определить область. На этом подготовительны й этап закончен.
4. Создаем новый документ произвольного размера и заливаем цветом, я залила черным.
5. Выбираем только что созданную нами кисть, нажимаем F5 чтоб оказаться в настройках кисти.
6. Настраиваем по очереди: Форма отпечатка кисти, Динамика формы, Рассеивание, Передача.
7. Все, кисть Боке готова. Рисуйте, меняйте цвет можно добавить размытие по Гаусу и измерить режим наложения.
Пробуйте, экспериментируй те. Делитесь с нами полученным результатом
За основу можно взять не только кружочки, но и звездочки, сердечки и все что Вам нравится
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2016, 11:40:48 am от Добрый модератор »
Сообщение понравилось: Алиса Дорогая

Виктория Sd

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Как нарисовать Боке в Photoshop
« Ответ #6 : Января 17, 2017, 09:37:19 pm »
  • 0
Наталья, ну как? поэкспериментир овали с боке? Если еще нет, то после участия в МГ3 это будет совершенно не сложная задача. Стоит вспомнить как Александр объяснял степени насыщенности света.
Здесь рисуется по такому же принципу. А звезды мы хорошо умеем рисовать мягкой кистью и применять трансформирован ие, копирование по кругу.
Интересно было бы посмотреть как будут искры отражаться и на окружающих предметах.
Вот так небольшими, уверенными шагами мы приближаемся к мастерству.
Еще немножко и Александру прийдется открывать свою студию дизайна. Сколько талантов вырастил.

 

Большая проблема с nvidia texture tools for adobe photoshop

Автор Максим8

Ответов: 2
Просмотров: 2791
Последний ответ Октября 04, 2020, 07:02:19 pm
от Максим8
проблемы с отображением текста Adobe Photoshop Version: 23.0.1

Автор sanenskii

Ответов: 0
Просмотров: 2102
Последний ответ Ноября 23, 2021, 06:41:02 pm
от sanenskii
Как работает серая пипетка в уровнях в Photoshop?

Автор Alexandra

Ответов: 1
Просмотров: 3424
Последний ответ Сентября 02, 2019, 07:38:26 pm
от Pentristo
Photoshop не сохраняет изображение в формате .webp

Автор rozenstern

Ответов: 0
Просмотров: 2371
Последний ответ Мая 09, 2020, 01:17:18 pm
от rozenstern
Пикселизация текста и фигур в Photoshop

Автор Buddy

Ответов: 1
Просмотров: 2942
Последний ответ Ноября 04, 2020, 05:01:22 pm
от Pentristo