Автор Тема: О сайте Воркзилла  (Прочитано 25921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
О сайте Воркзилла
« : Февраля 14, 2017, 09:59:55 am »
11
Здравствуйте друзья дизайнеры.

Сегодня хочу рассказать о сайте для фрилансеров Воркзилла https://work-zilla.com/?ref=72914, ведь кто то хорошо знаком с этой площадкой, а кто то только начинает работать и ищет информацию об этом сайте. Итак, начнем.
Воркзилла https://work-zilla.com/?ref=72914 - хорошая стартовая площадка. Ее отличие от других подобных сервисов в том, что на ней может зарабатывать любой начинающий фрилансер.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация на сайте https://work-zilla.com/invite/72914не совсем простая, нужно пройти несколько этапов и специальных тестов.
На главной странице нажимаем кнопку “Зарегистрироваться”, и заполняем свои данные, соглашаемся со всеми условиями и снова нажимаем кнопку с тем же названием.
Проще это можно сделать через социальные сети ВКонтакте, Facebook или Google+. Жмете на одну из кнопок соц. сетей и сервис автоматически создаст вам аккаунт.
После этого останется только подтвердить свой e-mail. На почту придёт письмо со ссылкой, по которой вам нужно перейти.
Для заказчика регистрация на этом заканчивается, а для исполнителя нужно пройти тесты.

« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:30:08 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #1 : Февраля 14, 2017, 10:01:44 am »
  • 9
ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТОВ

Заходим в раздел “Исполнитель” и видим, что необходимо пройти обязательное тестирование. Для разных исполнителей тесты могут попасться разные.
Рекомендую вам перед тем как проходить тест, изучить всю информацию на сайте, а самое главное и очень важное, прочитать правила Воркзиллы,https://work-zilla.com/invite/72914 которые помогут вам пройти тесты.
И первый тест который предстоит вам пройти это как раз тест на знание правил ресурса.
Второй тест показывает ваши навыки работы в интернете.
Может быть ещё третий тест, который ориентирован на вашу логику.
Даю вам ответы на вопросы для прохождения теста на Воркзилла.https://work-zilla.com/invite/72914 Всего этих вопросов будет 12.
Вопросы и ответы в вашем случае могут быть в другом порядке, поэтому будьте внимательны.

ТЕСТ 1
Ниже представляю вам вопросы и ответы, хотя они возможно будут немного изменены или располагаться в другом порядке. Будьте внимательны при заполнении!

1. Как вы поступите, увидев в ленте новых заданий заказ по вашей специальности, но по явно заниженной цене?
•   Соглашусь на задание и договорюсь с заказчиком о повышении цены
•   Откажусь от задания
•   Соглашусь на задание и в случае назначения меня исполнителем выполню на соответствующем такой низкой цене уровню

2. Что произойдёт, если вы не выполните задание в срок?
•   Ваш аккаунт будет заблокирован
•   Задание будет передано в Арбитраж, и ваш рейтинг будет понижен
•   Заказчик будет ждать результата столько, сколько потребуется

3. Что произойдёт, если вы согласитесь на предложение Заказчика оплатить работу вне сервиса work-zilla.com?
•   Задание будет отправлено в Арбитраж
•   Ваш рейтинг будет понижен
•   Ваш аккаунт будет заблокирован

4. Задание стоимостью 100 было отправлено в арбитраж. Какая сумма будет зачислена на ваш счёт, если Арбитраж будет решён на 50 % в вашу пользу?
•   45
•   40
•   50

5. В каком случае ваш рейтинг уменьшится?
•   При получении нейтральной оценки
•   При получении негативной оценки
•   При получении нейтральной или негативной оценки

6. Вам нужно срочно отправить сообщение заказчику, а его нет онлайн. Ваши действия?
•   Отправлю задание в Арбитраж
•   Напишу сообщение в чате
•   Обращусь за помощью в службу поддержки, попрошу дать мне контакты заказчика

7. С какого момента вы можете быть уверены, что качественно выполненная вами работа будет оплачена?
•   С момента перехода задания в статус “В работе”
•   С момента внесения заказчиком предоплаты за работу
•   С момента попадания в кандидаты

8. Вы закончили работу, а заказчика нет онлайн. Ваши действия?
•   Нажму кнопку “Отправить на проверку”
•   Напишу заказчику в чате, что задание выполнено
•   Приступлю к новому заданию

9. Какой минимальный срок вывода средств из системы?
•   3 дня
•   24 часа
•   До 1 часа, если сообщить службе поддержки о необходимости срочного вывода средств

10. Время на выполнение задания — 15 дней. Задание перешло в работу 1 июня в 14:00. Работа была выполнена 13 июня в 09:00. Если Заказчик не подтвердил выполнение задания, когда вы сможете передать задание в Арбитраж?
•   14 июня в 9:00
•   14 июня в 21:00
•   17 июня в 21:00

11. Что произойдёт, если вы разместите на сервисе work-zilla.com объявление о поиске работы?
•   Ваш аккаунт будет заблокирован
•   Заказчики прочитают ваше объявление, и вы получите много заказов
•   Вы получите предупреждение, и ваш рейтинг будет понижен

12. Время на выполнение задания 5 часов. Задание перешло в работу 1 июня в 14:00. Работа была выполнена 1 июня в 18:32. 2 июня в 19.00 вы отправили задание в Арбитраж. Арбитраж вернул задание в работу 2 июня в 19:10. Когда вы сможете обратиться в Арбитраж повторно, если заказчик не проверит вашу работу?
•   2 июня в 19:10
•   3 июня в 19:00
•   3 июня в 19:10

Когда справитесь с первым тестом, нажимаем “Проверить”

ТЕСТ 2 - он же как правило заключительный.

Здесь вы увидите разные вопросы в случайном порядке.

1.Факты из справочников.
Копируем факт в Яндекс или Гугл и находим правильный ответ.

2.Укажите официальный курс обмена 1 евро по отношению к российскому рублю, установленный ЦБ РФ  (формат 0,0000).
Я искала опять же через поисковик Yandex.ru. Хотя, можно зайти на сайт Центрального Банка РФ и посмотреть в архиве, вот ссылка — https://www.cbr.ru/currency_base/daily.aspx

3.Перепишите предложение, исправив ошибки.
Здесь уже орфография и правила школьной программы.

4.Пожалуйста, загрузите любую картинку (jpeg, gif, png, jpg) с именем “4_сегодняшняя дата (день_месяц_год).
Как описано в задании, так и делаем.

Только будьте внимательны, если будете выполнять это задание около полуночи, не перепутайте в задании указано московское время.https://work-zilla.com/invite/72914

« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:29:10 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #2 : Февраля 14, 2017, 10:06:50 am »
  • 10
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА

После прохождения тестов, чтобы начать выполнять задания и зарабатывать, сервис просит оплатить абонентскую плату. Если не ошибаюсь, для новичков она составляет 390 рублей за три месяца. А дальше вам предоставляется выбор. Если вы оплачиваете доступ к заданиям на 30 дней это 100 рублей, на 90 дней – 250 рублей, на 180 дней – 400 рублей. Эта сумма остаётся у сервиса, а вы получаете доступ ко всем возможным  заданиям.https://work-zilla.com/invite/72914
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:30:49 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #3 : Февраля 14, 2017, 10:09:47 am »
  • 9
О САЙТЕ

У сайта простой и понятный интерфейс, кроме того на сайте есть подробная видео инструкция.https://work-zilla.com/invite/72914
До начала работы рекомендуется пройти специализацию. Заходите в раздел «настройки» и выбирайте ту или те категории, по которым вы хотите получать задания. Это: реклама/соцсети, простая помощь, дизайн, тексты, помощь по сайту, другое.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:31:11 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #4 : Февраля 14, 2017, 10:11:13 am »
  • 6
Здесь есть интересный момент, дело в том, что заказчик сам решает в какой категории разместить свой заказ и задание по дизайну может оказаться в любой из категорий. Первое время я отмечала галочками все категории кроме пожалуй, помощь по сайту. Но дело в том, что лента не бесконечна и мне приходилось вылавливать задания по дизайну среди кучи разных мне не интересных, а иногда даже и непонятных заданий. Заданий по дизайну в ленте могло оказаться всего два или три. Потом я отключила все категории кроме дизайна и такой вариант меня больше устраивает, теперь в ленте показываются только интересные мне задания, и тут я уже выбираю, справлюсь или не справлюсь.https://work-zilla.com/invite/72914

Вам предлагаю попробовать разные варианты настойки, и решить какой для вас будет удобней.

И наконец, вся подготовительна я работа пройдена, перед вами страница, где в центре лента заказов с указанием стоимости и сроком исполнения. Чаще всего сроки исполнения условны и ничего страшного, если вы в них не уложитесь, но это при условии что перед началом работы вы обязательно уточните у заказчика сроки исполнения. Если заказчик не ставит жесткие рамки в выполнении задания, то никоим образом вы не будете наказаны за то, что не уложились в срок.https://work-zilla.com/invite/72914
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:31:52 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #5 : Февраля 14, 2017, 10:12:28 am »
  • 6
Слева располагаются личные сообщения и сообщения системы, предназначенные непосредственно для вас.https://work-zilla.com/invite/72914

Как только вы увидели заказ в ленте, который вам нравится и который вы сможете выполнить, сразу подаете заявку заказчику - пишете ему сообщение. Здесь важно себя разрекламироват ь, в этом вам поможет ваше портфолио, дайте заказчику ссылку на него. Если нет портфолио заказ получить гораздо сложнее, так что позаботьтесь заранее о своем портфолио.

Заказчик же выбирает из числа тех, кто откликнулся - по рейтингу или просто по симпатии.

Не пишите заказчику банальных слов «сделаю работу качественно и в срок» скорее всего такой запрос он проигнорирует.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:32:16 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #6 : Февраля 14, 2017, 10:15:01 am »
  • 7
О КАНДИДАТАХ

После того, как заказчик создает задание, и оно попадает в ленту, деньги за его выполнение автоматически замораживаются на счету Воркзиллы,https://work-zilla.com/invite/72914 а после подтверждения заказа они сразу переходят к исполнителю. В процессе выбора исполнителя заказчик может общаться не со всеми кандидатами сразу, а только с тремя одновременно. Только если он кого-то удалит, получает шанс, следующий откликнувшийся кандидат.

Как оказаться в числе этих трех? Это не те, кто подали заявки первыми. Система сама предлагает в качестве исполнителей 3 лучших кандидатов. Здесь вы подумаете, чей  рейтинг рейтинг, это не совсем так, дело в том что лучшим кандидатом по мнению сервиса считается количество оценок по профилю необходимому заказчику. Допустим, вы много раз выполняли задание по обтравке фото и следующему заказчику сайт предложит именно вас как лучшего.

В общем, остается только начать, можно для начала брать не дорогие задания может быть не по профилю это размещение объявлений, отзывы, транскрибаия и тд. Наверное, это не плохой старт для новичков, хорошая практика общения с заказчиками и возможность поднять свой рейтинг и заработать звезды. Говорю наверное, потому что я этим методом не пользовалась из за уже вышесказанного – заказчик выбирает лучшего из требующейся для него специализации. А вам рекомендую попробовать, если есть желание, здесь точный совет дать сложно, каждый пойдет своим путем.

 На  сайте можно встретить довольно дорогие задания, и висят они в ленте дольше других, потому что специалистов высокого уровня на сайте не много. Воркзиллаhttps://work-zilla.com/invite/72914 это стартовая площадка, на ней хорошо набираться опыта и находить постоянных клиентов с которыми можно работать уже напрямую. Те, кто прошел эту школу, как правило, уходят на дорогие площадки.

О ЗАКАЗЧИКАХ

Как учил нас Александр старайтесь предложить заказчику чуть больше чем он ожидает, потратите лишние 10-15, но зато произведете хорошее впечатление на заказчика и скорее всего, получите постоянного клиента.
Очень важное правило, относитесь к своей работе ответственно. Все что вас интересует, задавайте вопросы до того как приступили к работе.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:33:01 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #7 : Февраля 14, 2017, 10:17:00 am »
  • 7
Первое время мне было тяжеловато. Мы избалованы Александром, он нам все преподнесет, разжует и еще проглотить поможет. В жизни другие правила, первое время я прочитав задание решила что все понятно, вперед. А бывало, что по ходу работы нужно еще сделать то-то и то-то, а еще и это.https://work-zilla.com/invite/72914

Вот например один заказчик попросил облицевать кирпичом три дома, сделала. Скажу, что дома на вид были разные, да я, если честно и не приглядывалась особо. Красивенько облицевала их кирпичиками – и желтеньким, и красненьким, и коричневым. Причем по ходу работы я постоянно скидываю работу в разной стадии для того чтобы заказчик делал свои поправки вовремя и мне проще было поправить если его что- то не устраивает. Так вот этот товарищ получал мои промежуточные отчеты, нахваливал и приговаривал что все хорошо. Потом когда все дома были готовы, оказалось что нужно облицевать фундамент декоративным камнем, …… я продолжила работу, облицевала. Дальше он сказал, что я про окна забыла, надо их заменить……Заменила, потом – нужно поставить забор из пеноблоков перед домом …… Поставила. Потом еще были ворота и забор из металла за домом. Тут много……. ….В общем, улыбалась и делала, что ж, сама виновата.

Ну а теперь кульминация , самое интересное. Говорю, проверяйте и принимайте работу, как я понимаю, вам все нравится. Он: да мне все нравится, работа хорошая только это один и тот же дом с разных сторон и отделка у него должна быть одинаковая. Ааааа!!!!!

Хочу сказать, что на второй день работы я уже стала ему говорить. Даже немножко требовать чтобы он сказал мне все что нужно сделать, а не выдавал частями, так как я делаю лишнюю работу, например, отделываю фундамент кирпичом когда его за забором не будет видно и тд. Заказчик был не многословен, но сдался. А вот главного не сказал, то что это один и тот же дом. Я этот дом потом долго рассматривала, дело в том, что с разных сторон стены у него разные с выемками, углублениями, скосами, эркерами и тд. Догадалась что это один и тот же только по окружающему пейзажу и тот находился вдалеке.

Несмотря на все злоключения я ему очень благодарна, теперь отлично справляюсь с трансформацией и смарт-объектами где бы я еще так потренировалась?

Был еще один негативный опыт. Заказчик попросил сделать не сложный баннер, одобрил работу, все ему понравилось, и пропал на несколько дней, моя работа повисла не подтвержденная. А следовательно и не оплаченная. Когда появился, сказал, что этот баннер для него уже не актуален и предложил взаимотказ с условием, все деньги возвращаются ему, а мне спасибо. Стало обидно, не за деньги, нет, а за такое нечеловеческое отношение, и подала я наивная в арбитраж.
Арбитраж как я теперь понимаю всегда на стороне заказчиков, поделил деньги пополам, но обидно то что сделали пометку «Арбитраж в пользу заказчика». С меня сняли одну звезду и понизили рейтинг. Вот после такой записи я долго не могла получить заказ, все шарахались и не объяснишь же потенциальным заказчикам ситуацию.

Так что с арбитражем не советую связываться. Если вы понимаете что заказчик не прав все равно доводите работу до конца, по окончании у вас появится возможность оставить свой отзыв о заказчике и тут вы сможете сказать о нем все что накипело,( правда я таким методом не пользуюсь).https://work-zilla.com/invite/72914
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:33:53 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #8 : Февраля 14, 2017, 10:17:59 am »
  • 7
Хотя есть выход, если вы, по какой-то причине поняли что справиться с работой не сможете после назначения вас исполнителем, пишите в арбитраж и просите снять задание по уважительной причине, например заказчик не предоставил все необходимые материалы и тд. После этого задание обнуляют и это никак не влияет на ваш рейтинг.https://work-zilla.com/?ref=72914

По окончании работы я прошу заказчика оставить пару строк отзыва, как правило соглашаются все. Не стесняйтесь попросить, сам заказчик редко догадается написать. А вам это поможет найти новых заказчиков.

С некоторыми из моих заказчиков сотрудничество перенесено на постоянную основу вне сайта - они просто пишут мне в вк.
После завершения работы, когда с вами расплатились, заказчик обязан выставить вам оценку, положительную, ноль или минус. Если работа выполнена в соответствии с требованиями, ставится по умолчанию плюс, и вам насчитываются баллы к рейтингу.

Заказчик может поставить вам оценку 0 или минус, это значит что заказчик хоть и оплатил вашу работу, но остался недоволен. Такая оценка снижает рейтинг.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:39:29 pm от Добрый модератор »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #9 : Февраля 14, 2017, 10:20:21 am »
  • 7
О ЦЕНАХ НА ЗАКАЗЫ

О ценах можно писать долго и много, встречаются разные. Бывают очень выгодные, где работы на 15-20 минут, правда и оплата не большая 100-200 рублей. Но согласитесь за 20 минут потраченного времени неплохо.https://work-zilla.com/?ref=72914

А бывают заказы просто удивительные. Например, частенько мелькают заказы на баннеры, где заказчик хочет за 100 рублей рассмотреть 7 совершенно разных вариантов. Или обтравить 248 фотографий за 100 рублей. Или скопировать уникальный сайт за 800 рублей. Ну что тут сказать???
 
О РЕЙТИНГЕ

Это ответ на вопрос о том, как считается рейтинг из официальной группы в ВК.

Число звёзд напрямую зависит от позиции исполнителя в общем рейтинге исполнителей в системе. То есть если появляются исполнители с более высоким рейтингом, чем у вас, количество звезд пересчитывается, не смотря на то, что рейтинг ваш не меняется. Поэтому конкретно "сколько нужно рейтинга для каждой звезды" никто вам не скажет. Это зависит от "общей температуры по больнице".

Скажу из своего опыта, регулярная работа на сайте поможет поднять рейтинг и получить звезды. Отзывы не влияют на рейтинг, но необходимы для получения заказов, так как заказчики обязательно читают отзывы перед тем как доверить исполнителю работу.

На рейтинг влияет количество выполненных заказов, а вернее сумма оплаченная за работу. Так что перед вами выбор или много дешевых или один два дорогих и звездочки будут прибавляться.

Рейтинг на выполненные задания и начисленные баллы действуют на сайте 6 месяцев и если вы не выполняете долгое время задания. То рейтинг падает, а через полгода удаляется совсем.

Благодарю всех кто дочитал мой длинючий опус до этих строк и напоминаю что я поделилась своим опытом и знаниями по работе на сайте Воркзилла.https://work-zilla.com/?ref=72914 Надеюсь кому-то это будет полезно.

Спасибо. Желаю вам хороших заказчиков и интересных работ.

Если вам есть что сказать о сайте Воркзилла,https://work-zilla.com/?ref=72914 пишите.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 06:41:06 pm от Добрый модератор »

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #10 : Февраля 14, 2017, 02:41:46 pm »
  • 0
Наталья, спасибо! Очень полезная и актуальная для меня информация.
Хочу попробовать там работать, но боюсь, не справлюсь.   

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #11 : Февраля 14, 2017, 04:34:17 pm »
  • 1
Здравствуйте Галина. Не надо бояться, регистрируйтесь .  У вас все получится, помогу чем смогу.
Сообщение понравилось: Vinni-25

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #12 : Февраля 14, 2017, 07:23:07 pm »
  • 1
Наталья - очень хорошо и правильно написали про воркзилу - полностью согласна)) особенно про арбитраж)) вот у меня сейчас висит незакрытый заказ уже 6 дней - заказчик потерялся... пишу в техподдержку - там говорят отправляйте в арбитраж - отправляю в арбитраж и мне отттуда его назад возвращают с формулировкой что написали заказчику и так уже 2 раза.. видимо не привыкли что в арбитраж исполнитель подал...и что будет дальше даже не знаю(( опять написала в техподдержку... а в остальном - работы там очень много и даже если считать, что она там недорогая - но если работать регулярно - то можно на начальных этапах зарабатывать, да и клиенты постоянные у меня многие именно с воркзилы - просто потом в ВК перешли))
 
Сообщение понравилось: Vinni-25

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #13 : Февраля 14, 2017, 08:55:24 pm »
  • 1
Здравствуйте Елена я один раз обращалась в арбитраж, больше не хочется. Заказчик так же пропал, дали срок неделю, оповестили меня что написали заказчику, и что скок заканчивается и если он не объяснит свои действия, то будут решать вопрос без него. Не знаю появился ли он, или без него приняли решение что заказчик прав. Больше я арбитражем связываться не хочу.
Сообщение понравилось: Vinni-25

Маркевич Юлия

  • Участник МГ3.5
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 60
  • Уровень доверия: 2
  • МАРКЕВИЧ ЮЛИЯ
  • Имя: Юлия
  • Рейтинг: +44/0
Re: О сайте Воркзилла
« Ответ #14 : Февраля 15, 2017, 12:03:12 am »
  • 0
Здравствуйте! Как раз изучала Воркзиллу и  увидела новую информацию на форуме.Наталья,большое спасибо.Очень вовремя и именно то,что не знаешь у кого спросить.Опыта мало,поэтому,конечно,боязно начинать.Но всё равно НАДО!!!