Автор Тема: Прошу оценить psd-макет моего лендинга, сделанного по заказу  (Прочитано 10036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Геннадий Садиков

  • Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 61
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Геннадий
  • Рейтинг: +1/0
0
Сделал лендинг для заказчика по его своеобразному коучингу, и заказчик принял. Пока psd-макет сделал, две страницы - "Главная" и "Про меня". Сейчас буду решать вопрос  с версткой.

Много времени ушло на придумывание текстов, и вообще раскрытие всей темы... Даже название "Наставник" я придумал.  Заказчик (Виталий) мне только общий замысел обрисовал "рукой в воздухе" по скайпу, и эти истории своих подопечных надиктовал (я делал аудиозаписи потом Виталий заказывал транскрибацию, и уже по этим наброскам придумывал тексты). Виталий честно признал, что как это все в виде рекламы бизнеса отразить, не имеет точного представления. Хотя давно дает такую услугу, но не рекламировал ни разу в виде лендинга, или сайта. И еще дал слоган, который он придумал, вокруг которого создать тему и лендинг: "Эксперт по проектированию жизненных ситуаций". И все. Мутноватая тема ))) Но я взялся. Я целый месяц ломал голову над текстами, и раскрытием темы. Изучил много материалов про коучинг. Вот что получилось. Однако Виталий мне очень хорошо за эти труды заплатил, очень. И, вроде бы, доволен. Уж не знаю, пойдет у него этот бизнес или нет...

Еще целью у меня было - отстроить от конкурентов - огромной армии кочеров разных мастей. И отстроить от этого идиотского названия "коуч", "коучинг" для русскоязычной аудитории. 

Именно этот макет ориентирован на женщин. Это тоже моя идея, которую Виталий принял, - одну посадочную страницу ориентировать на женщин, потом еще сделать посадочную страницу ориентированную на мужчин, с другими акцентами. Для женщин акцент - гармония в душе. Для мужчин акцент будет наинвестировани и (не только финансовом, но и "инвестировании своей жизни"). Клиент согласился, а мне впереди еще заработок засветил.

Еще от Виталия было требование, чтобы на более широкий экран, по сетке 1200 (Александр Коньшин дал шаблон по сетке 960). Нашел я такую сетку, делал по ней.

Так что прошу оценить мой труд, ОСОБЕННО ЖЕНЩИН (цепляет или нет )))

Идею цветовой схемы и дизайна взял из этой демоверсии платных шаблонов "премиум-сайтов"  http://www.templatemonster.com/ru/demo/58477.html

Главная страница:   

А это страница "Про меня"

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2016, 01:16:54 pm от Геннадий Садиков »

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Сделал лендинг для заказчика по его своеобразному коучингу, и заказчик принял. Пока psd-макет сделал, две страницы - главная и "Про меня". Сейчас буду решать вопрос  с верской.
Геннадий! На первый взгляд - круто! Очень круто! Тем более, когда начал вчитываться в текст "Вашей презентации", понял, какой колоссальный труд потребовался, сколько идей, сколько возможных решений прошло через голову ... Молодец!!!

Геннадий Садиков

  • Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 61
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Геннадий
  • Рейтинг: +1/0
Геннадий! На первый взгляд - круто! Очень круто! Тем более, когда начал вчитываться в текст "Вашей презентации", понял, какой колоссальный труд потребовался, сколько идей, сколько возможных решений прошло через голову ... Молодец!!!
Спасибо, Александр. От вас такая оценка особенно ценная.

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Геннадий, отлично!
Проделана большая работа!
Главное изображение БЫ во всю ширину экрана как в оригинале.
У блоков с текстами БЫ межстрочный интервал увеличить.
Почему БЫ, потому что макет уже принят.
Также по размерам текстов есть спорные моменты (например самые верхние контакты в шапке слишком большие)

Рекомендую подумать над такой схемой работы для вашего заказчика:
1) Лендинг тот же, но кнопки все не на покупку, а на бесплатную консультацию.
Т.е. задача лендинга продать бесплатную консультацию.
2) Задача бесплатной консультации продать услугу.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1

Так что прошу оценить мой труд, ОСОБЕННО ЖЕНЩИН (цепляет или нет )))


Геннадий, замечательная работа. Интересное дизайнерское решение, и титанический труд копирайтера с уникальным стилем, чем и привлекает более пристальное внимание. Контент Вашего сайта сильно отличается от множества пестрящих на просторах интернета лендингах, и в большинстве которых как я понимаю содранных друг у друга текстах.
Текст Вашего лендинга интересно читать, хочется нажимать на кнопочки.
Радует то, что заказчик оценил Вашу работу по достоинству.
Поздравляем Вас с личной победой и желаем удачных дизайнерских решений и хороших заказчиков.

Геннадий Садиков

  • Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 61
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Геннадий
  • Рейтинг: +1/0
Спасибо за рецензии, я прям не ожидал! Главное изображение в шапке я сначала именно так и сделал - растянул на весь браузер. Но получается, что в экранах буков уже только глаз вмещается. А у смартфонов? У работы есть еще одно условие - надо будет потом делать и верстать адаптивные версии. Я договорился, что пока этот выложим, потом буду адаптивные версии делать (кстати, договорился на доплату за это )))

Поэтому тут решил применить подход, как у Коньшина в шаблоне: у меня есть вариант, когда главное изображение шапки на отдельном увеличенном (относительно сетки) экране.

Со шрифтами - спасибо, поправлю.

В отношении кнопок - так ведь у меня лендинг как раз и "продает" только разговор, причем бесплатный. Это, конечно, консультация, но я решил больше применять нормальный язык. Вместо консультации - "разговор" (как оно и есть на самом деле).  Если быть еще более точным, то лендинг продает даже не разговор, а ОБРАЩЕНИЕ. Хотя бы вопрос задать или поболтать. А там уже работа Виталия - уговорить обратившегося клиента на работу с ним. Если все равно создается впечатление, что здесь сразу продажа, то значит надо что-то поправлять.

А Заказчик да, сначала тестирует людей бесплатно. Более того, я его сразу отговорил от всяких тарифов и ценников на лендинге (а он хотел поначалу). Это он уже сам пусть с клиентами договаривается при обращении.

Все же раскрою для участников форума в порядке мотивации: Виталий мне заплатил за эту работу 40 т.р. Причем, почти не торгуясь, сразу после того как я ему ОБРИСОВАЛ НАПРАВЛЕНИЯ и подход, и в которых предлагаю работать над его темой. Дело в том, что до меня он перебрал человек 5 фрилансеров... и загрустил. Меня ему порекомендовали сначала именно как копирайтера. А когда он узнал, что я берусь и за лендинг, поскольку владею фотошопом (хотя лишь только что прошел тренинг Александра Коньшина), он сразу сумму и отвалил.

Александру Коньшину: можете этот мой пост использовать, как отзыв на ваш тренинг. И как он окупается.

PS: ваши отзывы на мою работу пошлю Заказчику. Надеюсь, не возражаете? Потому что, уверен, если у него действительно пойдет его наставничество, то наверняка он своим клиентам будет меня рекомендовать.

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2016, 03:50:51 pm от Геннадий Садиков »

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Здравствуйте! Работа очень большая, очень хорошая и не мне ее оценивать, но у меня возникли вопросы чисто технического характера и если можно получить ответы - буду благодарна))

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Геннадий, вот тут идет именно продажа услуги: https://yadi.sk/i/Ht2X6LYyyDUSu
Человек должен связаться, чтобы рассказать о проблеме и узнать стоимость решения.
Если вы предложите человеку БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, которая ни к чему не обязывает, то конверсия лендинга в заявки будет сильно больше. Т.е. звонить и оставлять свои данные для получения бесплатной консультации будут больше, чем для того чтобы узнать стоимость услуг.

Александру Коньшину: можете этот мой пост использовать, как отзыв на ваш тренинг. И как он окупается.
Принято :)

PS: ваши отзывы на мою работу пошлю Заказчику. Надеюсь, не возражаете? Потому что, уверен, если у него действительно пойдет его наставничество, то наверняка он своим клиентам будет меня рекомендовать.
Не возражаю.

Геннадий, отличный старт и замечательная мотивация для всех участников форума!
Спасибо за то, что поделились циферками :)

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Здравствуйте! Работа очень большая, очень хорошая и не мне ее оценивать, но у меня возникли вопросы чисто технического характера и если можно получить ответы - буду благодарна))

1) Можно использовать кнопки меню разного размера (нужно только в данном случае выровнять расстояние МЕЖДУ ними)
2) Кнопки чаще всего используют одного цвета. Но можно делать и разными цветами. Чтобы определить как лучше - нужно делать А-Б тестирование.
3) На фотографиях текст читается хуже чем на белом фоне. Следующий шаг Геннадия - верстка. Там этот вопрос решится.

Ответ на главный вопрос "Как правильно?": Делать.
Не нужно ждать понимания целостной картины.
Каждый раз нужно делать всего один шаг.

PS Не отвлекайтесь от задания :)

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
:):):)Здравствуйте, Геннадий. Труд проделан большой. Писать свои впечатления, после положительной оценки Александра К.,сложно.
Так что прошу оценить мой труд, ОСОБЕННО ЖЕНЩИН (цепляет или нет ))) Все-таки напишу,как "просто женщина".
1 впечатление- "не цапануло" СРАЗУ, подумалось, что-то для мужчин, >:(, текста много, фото с мужчинами...
НО я бегло пробежалась по высказываниям форумчан, ага, что-то я не доглядела, все востаргаются:НАДО ВНИКНУТЬ.(ЭТО мои умозаключения как женщины, случайно заглянувшей на страницу.)
2 - вопрос А нужен ли вам муж?, точно ли  он задан для женщин? на фоне мужского лица? Возникла тревожная ассоциация... Или кто-то предлагает себя на место моего мужа?
 Ладно, читаем дальше. При том, скажу честно, читала снизу вверх, т.к. прокрутила быстренько страницу.
Ой, как не хочется читать мелкий шрифт. Побегала глазами по выделенным заголовкам, что-то дельное. Эх! Женщины, мы любим ушами, а тут зрение напрягай.
Теперь напишу как будущий дизайнер, нынешний ученик А.Коньшина, что бы я точно переделала.
1) Картинку в первом блоке вижу так: задумчивая женщина и уходящий (стоящий вдали) мужчина. И ВАШ вопрос b]А нужен ли вам муж?[/b] Все- тема ясная. Шрифт потолще. Пожелание, как учителя изобразительног о искусства, не перечеркивайте лица своих персонажей, т.е.текстами не закрывайте лиц, особенно глаза (Это в первом блоке, и где ПОСТОЯННЫЙ НЕГАТИВ)
2) Видео - с приятным задушевным голосом, и (весь мелкий шрифт озвучьте).
3) Кнопку с приглашением на разговор - погостеприимней, побольше, поярче.
Геннадий, с  положительной оценкой вашей работы согласна, но просили ассоциаций-написала,не знаю, этого Вы хотели или нет.
Р.S. Мне самой нужны ассоциации, т.е. первые ощущения от моих работ. Думаю, не только мне. Заходила на сайт дизайнеров, они там просят оставить отзыв о логотипах:на что похоже?

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Ух как!!! Это первое впечатление. В тексты вчитаюсь завтра.:)

Виктор

  • Гость
Да,Геннадий, вы просто молодец! Классная работа.

Елена Хамизова

  • Модератор
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Уровень доверия: 30
  • Не могу не существует. Если я хочу - значит могу.
  • Имя: Елена
  • Рейтинг: +120/-1
Так что прошу оценить мой труд, ОСОБЕННО ЖЕНЩИН (цепляет или нет )))
Здравствуйте, Геннадий! Ваш лендинг отличный, а как копирайтеру вам цены нет. Но....
Текст очень трудно читается, мелкий и не везде контрастный.
А самое главное первый экран. Я когда посмотрела, не сразу поняла, о чем идет речь. А если на него посмотрит женщина " с выгоревшей душой", то.... Человек должен, глядя на первый экран, в течении 5 секунд, понять где он и надо ли ему это, а потом будет читать все остальное или закроет страницу. У меня нет предложений на эту тему, но ведь у нас на форуме много талантов. Давайте подумаем вместе, а вдруг и пригодится.
Услуга ведь очень актуальная и хотелось бы чтобы её находили в нужное время. Когда ваш лендинг появится в интернете, дайте пожалуйста адрес.
С наилучшими пожеланиями. Елена.

Геннадий Садиков

  • Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 61
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Геннадий
  • Рейтинг: +1/0
Благодарю всех за такие ценные рецензии. Все учту!
К сожалению, Заказчик поставил ряд ограничений. Без видео (он почему-то не выходит на видео. Что-то связано с проживанием в Испании), и у него нет подходящих фото. Почему, не знаю. Только одно фото подошло (где в цветастой майке), я его вырезал и на другой фон морской накладывал. А второе фото, где в нормальной рубашке - это я уже сам сделал монтаж, подбирал чужую фигуру с жестами, "отрезал голову" из первого фото, и прилаживал голову заказчика. Заказчик в восторге! Я сам удивился, что у меня получилось.

Хотя, заказчик действительно мастер в своем деле, я узнавал и получил о его наставничестве сногсшибательны е отзывы, буду еще страницу делать с ними.

Шрифт мелковат еще потому, что здесь я выложил jpg-картинки уменьшенные почти в 2 раза, то есть не в масштабе 1:1. В полном масштабе шрифт не должен быть мелким ( у меня размер 16, 18 и больше). Посмотрим.

Текста много - тут пришлось выбирать между двумя решениями: либо мало текста и больше эмоций, как для товарного лендинга с недорогими продуктами. Либо больше текста и логики - как для дорогих  сложных и "мягких" продуктов и услуг. Коучи выкладывают простыни текстов (кстати, у всех сайты - полный отстой). Да и инфобизнесмены тоже. Кроме того, Заказчик вообще просил у меня "сайт-визитку", поскольку на такую услугу ищут клиентов прямыми продажами, по рекомендациям, через встречи-знакомства, и ему нужна хорошая "визитка", куда отсылать. И больше написать, поскольку после первой с ним беседы люди уже начинают повторно подробно вычитывать. Сайты-визитки уже читают "теплые" аудитории (после первичных переговоров-знакомств) и здесь уместны большие тексты. Я же решил сделать нечто среднее между товарным лендингом и сайтом -визиткой.

Вчера заказчик (посоветовавшись со своими партнерами) предложил мне постоянное сотрудничество за ПОСТОЯННУЮ з/п + отдельно за проекты, и мы договорились делать несколько посадочных страниц и проводить А/В-тестирование между ними, направляя из соц-сетей. Причем, тут же мне предложили работу по оформлению и администрирован ию несколько соц-сетей на эту же тему. Надо осваивать... И более того: у них есть еще один проект, который я бы назвал "для каждой женщины - индивидуальная служба знакомств". Идею здесь не описываю, но мне очень понравилась. Точно, выстрелит! Там этих лендингов делать много надо будет. Может даже мне помощники понадобятся ))Так что, я, кажется, упаковался на постоянную работу ))). Тем не менее, все яйца в одну корзину (уповать на одного заказчика) я не собираюсь, знаю, что чревато, поэтому портфолио буду продолжать по марафону.

Наталья, ваши замечания очень ценны, обязательно учту. Оценка ассоциаций - по моему, это самое важное. Я никогда не прошу людей оценить "нравится/не нравится". Я всегда прошу честно сказать, какие ассоциации возникли в первые несколько секунд. И далее я решаю: соответствуют ли эти ассоциации коммерческой цели, или нет. У меня даже специальная анкета разработана "на ассоциации" по которой я собираю ассоциации от разных людей на коммерческие названия (я неймингом еще занимаюсь на заказ). Подумал: надо подобную анкету сделать и для тестирования дизайна.

Александру Коньшину: да, согласен. Сделаю упор на бесплатную консультацию.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2016, 05:53:57 pm от Геннадий Садиков »

Елизавета

  • Участник МГ3.5
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 74
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Елизавета
  • Рейтинг: 0/0
Геннадий!
Труд действительно колоссальный и весьма результативный! Искренне поздравляю!
Но Вы просили оценку "цепляет" или нет.
В целом - зацепило. Но только потому, что читала и смотрела именно с целью дать обратную связь.
Иначе просто ответила бы на вопрос "А нужен ли Вам муж?" встречным вопросом: "А кто Вам это сказал?" и закрыла сайт.
По какому поисковому запросу женщина попадет на этот сайт?
В запросе "Мне нужен муж" главное содержание - НУЖЕН! И оно с ходу подвергается критике.
Меня учили, что в лендинге клиент должен узнать себя.
Так вот я себя изначально узнала бы в таком тексте.

-"Опять усталость, тоска, пустота в душе!
Мне нужен кто-то, чтобы опереться, чтоб спрятаться от постоянных проблем за крепкой надежной спиной.
Или, хотя бы начать лучше и интереснее жить...
Муж? Не-ет... Скорее советчик, друг. Точней сказать - наставник. Но где его найти?"
Если эти мысли созвучны Вашим, то позвольте мне предложить Вам руку помощи.
Поскольку знающие меня люди характеризуют меня именно так:
. наставник по корректировке жизни,
. эксперт по "жизненным сценариям".

Вот как то так.
Почему не "под крыло": для меня это образ женский - образ наседки.
Почему сначала "наставник", а потом "эксперт" - у Вас именно такая последовательно сть в заголовке и логине скайпа.

Еще несколько четко сформировавшихс я предложений.
   В отзывах для лендинга, ориентированног о на женщин, первыми лучше давать отзывы женщин. И не ограничиваться счастливыми женами и счастливыми семьями.
   Женщины "любят ушами", поэтому если не видео, то аудио необходимо!
   Не каждая женщина сразу решится на разговор, поэтому есть смысл кнопку "хочу поговорить" везде дополнить кнопкой "хочу написать".

Искренне желаю успеха Вам, Геннадий и Вашему заказчику.
 


 

Прошу заценить мой вариант новогоднего банера для заказчика

Автор Геннадий Садиков

Ответов: 4
Просмотров: 3987
Последний ответ Ноября 20, 2016, 04:18:35 pm
от Ilyana
Мой первый дизайн лендинга

Автор Виктор

Ответов: 1
Просмотров: 4037
Последний ответ Ноября 12, 2016, 05:39:29 pm
от EllenaG