Автор Тема: Потерялась  (Прочитано 6608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
Потерялась
« : Октября 04, 2017, 04:47:22 pm »
7
И все это влияние внучки! "Бабушка, давай картинку нарисуем?".
Буду благодарна за подсказки.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Потерялась
« Ответ #1 : Октября 04, 2017, 05:00:50 pm »
  • 1
Красивая картинка с точки зрения эмоций, но с точки зрения техники, на первый взгляд и если не прикапываться нигде нет рефлексов - поправьте и будет вписано лучше, и еще надо посмотреть над композицией с точки зрения передний - средний и задний фон - сейчас как то этого совсем не разберешь, если девочка на переднем фоне, то почему деревья на заднем (дальнем) фоне такие же четкие как и она?))
« Последнее редактирование: Октября 04, 2017, 05:06:12 pm от Елена5919 »
Сообщение понравилось: Vinni-25

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
Потерялась
« Ответ #2 : Октября 04, 2017, 07:01:52 pm »
  • 2
Спасибо, Елена. Завтра посмотрю еще. Сейчас замылился глаз.
Случайно увидела картинку и сделала еще один вариант.

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
Потерялась
« Ответ #3 : Октября 05, 2017, 01:42:39 pm »
  • 3
Еще один вариант. Буду благодарна подсказкам.
Сообщение понравилось: Людмила Пархоменко, Lanka, lesi

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Потерялась
« Ответ #4 : Октября 05, 2017, 04:04:57 pm »
  • 1
Светлана, поразительная производительно сть по отрисовки картинок)) Только здесь вы немного с рефлексами переборщили - они ведь не такие яркие, что аж волосы зеленые и потом свет на девочку падает справа (правая щека у нее освещена), а на деревьях, и на полянку - практически сверху)) надо как то разобраться со светом - может я и ошибаюсь, но такое впечатление что свет падает с разных сторон))
Сообщение понравилось: Татьяна Малоземова, Светлана Батик

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
Потерялась
« Ответ #5 : Октября 05, 2017, 05:23:32 pm »
  • 0
Спасибо, Елена, за подсказки. Отложу картинку дней на несколько, а потом посмотрю свежим взглядом. На мой взгляд, свет падает сверху сзади. От этого и отталкивалась.  И рефлексы, действительно, нужно убавить. Вот что значит свежий взгляд! Огромное спасибо!

Tатьяна 1208

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна Подберёзная
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +116/0
Потерялась
« Ответ #6 : Октября 05, 2017, 05:29:01 pm »
  • 4
Здравствуйте, Светлана! Ваша девочка - "потеряшка", просто очаровательна! Если можно, пожалуйста, добавьте ей в корзиночку свежих красивых ягод, а то эти выглядят не аппетитно"...:)
С интересом читаю рекомендации Елены и наблюдаю за тем,  как изменяется первоначальная композиция. Но, скажу откровенно, сама картинка мне перестала нравиться. Потерялась та сказочная притягательная  атмосфера, которая была изначально. Куда-то исчезли с переднего фона яркие грибы, бабочки и т.д.  Нет феи с искорками, деревья перестали светиться. На мой взгляд, первый и второй варианты всей композиции были намного интереснее!

У меня вопрос к уважаемой Елене. Если это детская иллюстрация, не баннер, не шапка сайта для взрослой аудитории, можем  ли мы допускать какие-то отступления от стандартого набора правил и приемов? Специально взяла книжки внука и стала рассматривать картинки. Заметила, что для детей художники стараются чётко прописать все предметы и персонажи, и ближние и дальние, размытие практически не используется. 
 Если я не права, поправьте меня. Буду очень благодарна!
С уважением, Татьяна.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2017, 05:32:59 pm от Tатьяна 1208 »

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Потерялась
« Ответ #7 : Октября 05, 2017, 06:18:23 pm »
  • 2
Здравствуйте Татьяна! Я не знаю какие есть нормы и правила для иллюстраций детских книг, но здесь мы учимся создавать композиции правильно и потом была выложена картинка, а не иллюстрация для детской книжки, а если выложена работа и написано что автор хочет услышать что можно изменить, то я вот, например поняла что это просто иллюстрация, а значит она должна быть сделана максимально с  соблюдением правил иллюстраций. Я считаю что если работа выполнена на отлично и ни у кого нет никаких замечаний, тогда можно писать только восхитительные отзывы! А что касается детских иллюстраций, то иногда в детских книжках такие страшные рисунки, действительно нарисованы без всяких правил, что просто жалко становится детей - им с детства прививают не очень хороший вкус. Я считаю, что в детских книжках должны быть самые лучшие иллюстрации, со всеми тенями, размытиями и всем прочим, потому что дети должны смотреть на красивое, а не на схемы из картинок)) но это мое мнение и я его никому не навязываю и не утверждаю что оно правильное))

Tатьяна 1208

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна Подберёзная
  • Имя: Татьяна
  • Рейтинг: +116/0
Потерялась
« Ответ #8 : Октября 05, 2017, 07:03:03 pm »
  • 2
Елена! Спасибо за развернутый комментарий. Действительно, есть над чем подумать, поразмышлять...:))
Вы написали:"иногда в детских книжках такие страшные рисунки, действительно нарисованы без всяких правил, что просто жалко становится детей - им с детства прививают не очень хороший вкус. Я считаю, что в детских книжках должны быть самые лучшие иллюстрации, со всеми тенями, размытиями и всем прочим, потому что дети должны смотреть на красивое, а не на схемы из картинок))
Елена!  Я вот тут, подумала и- полностью присоединяюсь к Вам!  Если рисуем для детей - то только самое лучшее! Позитивное!Красивое! Не сомневаюсь, что и Светлана в ближайшее время порадует всех  нас очередной красивой иллюстрацией.
Светлана! Успехов вам в творчестве!
С уважением, Татьяна Подберёзная.

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
Потерялась
« Ответ #9 : Октября 07, 2017, 09:54:54 am »
  • 0
Девочки, спасибо Вам!
Сделала исправления. Надеюсь, сейчас все в порядке. Совершенными работы не считаю, но уже лучше, на мой взгляд.

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
Потерялась
« Ответ #10 : Октября 09, 2017, 03:57:17 pm »
  • 0
и все же есть ошибки! извините, но удалить эти работы не могу. Если модераторы это сделают, буду очень благодарна!
спасибо всем за участие.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Потерялась
« Ответ #11 : Октября 09, 2017, 08:51:07 pm »
  • 2
Здравствуйте Светлана)) Ничего не надо удалять...пусть будет для истории, сами немного погодя посмотрите другими глазками и может быть еще исправите, а может и нет))) Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает))
Сообщение понравилось: Vinni-25, Людмила Пархоменко

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
Потерялась
« Ответ #12 : Октября 10, 2017, 03:57:03 am »
  • 0
Хорошо, Елена. Я позже, когда отдохнет глаз, поработаю еще над картинками и выложу. А там поговорим. Не хотелось мне загружать мусором форум. Вот и попросила удалить. Спасибо.

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
Потерялась
« Ответ #13 : Октября 31, 2017, 04:59:00 pm »
  • 6
Вот что у меня получилось.

Валентина Степанова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Валентина
  • Рейтинг: +7/0
Девочка потерялась.
« Ответ #14 : Ноября 01, 2017, 10:30:46 am »
  • 0
Светлана замечательная работа, но мне жаль, что девочка потерялась видно ещё и устала.