Автор Тема: Оформление группы ВК  (Прочитано 16288 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Оформление группы ВК
« : Сентября 03, 2016, 10:24:23 am »
0
Здравствуйте Друзья!

Нарисовал новый дизайн своей группы. Что-то не так, а что - не пойму.Высказыва йтесь по поводу оформления, у кого какие предложения.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #1 : Сентября 03, 2016, 11:15:30 am »
  • 0
Здравствуйте Павел. По моему в вашем дизайне использовано несколько главных объектов совершенно не связанных друг с другом. Это рассеивает внимание и сложно сразу определить о чем группа, что полезного для себя я могу здесь найти.

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #2 : Сентября 03, 2016, 11:45:33 am »
  • 0
Здравствуйте Наталья!

Я специально не стал захламлять банер надписями, все, что необходимо, будет сразу размещено под банером, здесь я только попытался привлечь внимание клиента к названию, оформив его вот такими картинками, а основную часть разместил в логотипе, там необходимая информация и в центре поместил свой логотип. По данному оформлению нельзя понять, конкретно, всю сущность моей группы, это только, так сказать, лицо группы, я решил сделать саму группу единым ансамблем, в едином стиле, по этому смотреться будет вся группа целиком. Сейчас меня интересует только Ваше мнения по поводу самого дизайна, его технических и художественных сторон, а смысл и содержание будут обсуждаться потом в самой группе, когда закончу полное ее оформление.

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #3 : Сентября 03, 2016, 12:02:49 pm »
  • 0
А все-таки наверное лучше так, чтобы не было несколько главных объектов. Большое спасибо Наталья!

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #4 : Сентября 03, 2016, 12:49:47 pm »
  • 0
А все-таки наверное лучше так, чтобы не было несколько главных объектов. Большое спасибо Наталья!
Павел, могу сказать только про восприятие - почему у вас все тексты написаны разным цветом? это вы так специально сделали? просто сильно пестро и поэтому не очень хорошо воспринимается, глаз ни за какой текст не цепляется))вы расчитываете что народ будет вчитываться и разглядывать? и еще - на аватаре фиолетовый мелкий текст почему жирный? на мой взгляд регулар будет лучше)) Про главные объекты - вы уже написали что сами так решили)) мне кажется старый дизайн был лучше))

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #5 : Сентября 03, 2016, 02:38:11 pm »
  • 0
Вот немного усовершенствова л, спасибо Елена. Друзья! У кого еще какие замечания будут?

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #6 : Сентября 03, 2016, 03:19:28 pm »
  • 0
Вот немного усовершенствова л, спасибо Елена. Друзья! У кого еще какие замечания будут?
это не замечание - пожелание, попробуйте убрать обводку (или что там сине-голубое) в тексте "В САРАТОВЕ" - должно стать лучше)) у вас и так контраст в этом месте хороший - зачем обводка? и еще - вы цвета для всей композиции как подбирали? такое ощущение, что они как то не очень между собой взаимодействуют)) вот просто смотришь и что-то вносит какой-то десонанс, а что именно сказать пока не могу), но это может просто я еще не доросла до уровня критика))
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2016, 03:22:13 pm от Елена5919 »

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #7 : Сентября 03, 2016, 03:23:07 pm »
  • 0
Хорошо, Елена, я не говорил, что Вы мне замечание сделали, Вы меня просто натолкнули на мысль, за это спасибо, а обводку я просто забыл убрать:)

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #8 : Сентября 03, 2016, 03:51:49 pm »
  • 0
Ну наверное вот так лучше будет!

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #9 : Сентября 04, 2016, 01:50:49 pm »
  • 0
Здравствуйте, Павел.
Посмотрела все ваши варианты и рекомендации Елены и Натальи, согласна с ними полностью -
нет четкого акцента, не знаешь на чем взгляд остановить. Александр говорил, что в глаза должно бросаться главное
и оно должно быть большим и контрастным. У вас главное - "Студия дизайна", а она у вас меньше, чем "в Саратове" и меньше, чем "Меню". Наверное все надо наоборот сделать - самым большим "Студия дизайна", меньше "в Саратове" и еще меньше "Меню".
И еще мне кажется, что изображение девочки с доской здесь лишнее, не понятно к чему она здесь.
И вроде бы Елена писала - нижний текст на аватаре плохо читается.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #10 : Сентября 08, 2016, 08:37:58 am »
  • 0
Павел, я тоже переделываю свою группу, совсем не нравится. Раз мы здесь собрались, выскажу свое видение. Что не нравится в вашей группе: 1)много разнообразных шрифтов (по форме, наклону, цвету)
2)слишком много цветовых пятен в оформлении (цветокоррекцию сделайте)
3)на аватаре (его композиция вертикальная) - компьютер горизонтальный, и наоборот, на баннере девушка -вертикальная. Следовательно ищите композицию в соответствии с рамкой.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #11 : Сентября 08, 2016, 08:47:48 am »
  • 0
Помешали дописать. Что нравится:1)оригинальная форма
2) настроение позитивное
3)форма логотипа (но не цвет).Если помогла, буду рада.
Просьба ко всем участникам: высказывать свое мнение по поводу оформления, мы как-никак учимся друг у друга!!!!!!

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #12 : Сентября 08, 2016, 02:58:52 pm »
  • 0
В очередной раз здравствуйте Павел)) мы тут учимся и надеюсь коллективом найдем самое лучшее для вас оформление группы)) правда есть маленький нюанс - придет Александр и всем скажет что все не правы, а надо делать так и так)) но на то мы и учимся, чтобы если даже и ошибаться, то всем вместе)) вот мое видение вашей работы

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #13 : Сентября 08, 2016, 05:17:51 pm »
  • 0
Здравствуйте, друзья! Оформил группу ВКонтакте, посмотрите, выскажите свое мнение о ней.
Немного поясню, что и как. Искал тему, на одном сайте нашел вариант оформления. Идея понравилась, решил сделать. Т.е. сохранить тематику, остальное переделать, заодно поупражняться. Нашел большую картинку с бегущим регбистом в окружении товарищей его команды (к сожалению, саму картинку не сохранил и не могу ее никак найти). Вырезал "Пером". Мне понравился результат. Начал плясать уже от него. Картинки с аватара можно было, конечно, найти .png, однако решил отделить их от фона (пусть даже белого) тем же способом. Хотя можно было от такого фона отделить проще и быстрее, но мне нужна была практика.
Когда сделал все, показалось слишком броско (но хотелось сделать группу яркой, заметной). Цвет старался брать только из картинки регбиста и фона. Исключение составляет лишь синяя футболка (но не нашел ни желтой, ни зеленой). Почему футболки и мяч? Так тематика группы обязывает - предлагаются спортивная одежда и товары для спорта.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #14 : Сентября 08, 2016, 08:03:13 pm »
  • 0
Здравствуйте, друзья! Оформил группу ВКонтакте, посмотрите, выскажите свое мнение о ней.
Немного поясню, что и как. Искал тему, на одном сайте нашел вариант оформления. Идея понравилась, решил сделать. Т.е. сохранить тематику, остальное переделать, заодно поупражняться. Нашел большую картинку с бегущим регбистом в окружении товарищей его команды (к сожалению, саму картинку не сохранил и не могу ее никак найти). Вырезал "Пером". Мне понравился результат. Начал плясать уже от него. Картинки с аватара можно было, конечно, найти .png, однако решил отделить их от фона (пусть даже белого) тем же способом. Хотя можно было от такого фона отделить проще и быстрее, но мне нужна была практика.
Когда сделал все, показалось слишком броско (но хотелось сделать группу яркой, заметной). Цвет старался брать только из картинки регбиста и фона. Исключение составляет лишь синяя футболка (но не нашел ни желтой, ни зеленой). Почему футболки и мяч? Так тематика группы обязывает - предлагаются спортивная одежда и товары для спорта.
Александр, здравствуйте! Пока мне разрешают выкладывать мои рассуждения ввиде записей - я этим пользуюсь)) просто мне так очень удобно - сразу могу сказать что хочу))
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2016, 08:06:59 pm от Елена5919 »

 

Верстка под мобильные устройства меню группы ВКонтакте.

Автор Olga Z

Ответов: 5
Просмотров: 12121
Последний ответ Июля 01, 2017, 10:02:26 am
от Olga Z
Прикрепление банера в новом дизайне для группы ВК

Автор Елена5919

Ответов: 27
Просмотров: 11699
Последний ответ Ноября 21, 2016, 08:33:15 pm
от Елена Хамизова
Как изменить шаблон оформления группы ВК

Автор Александр Коньшин

Ответов: 10
Просмотров: 6876
Последний ответ Ноября 05, 2016, 12:14:58 am
от Татьяна Щукина
Оформление групп в контакте используя wiki - разметку.

Автор Olga Z

Ответов: 44
Просмотров: 19151
Последний ответ Декабря 01, 2017, 02:10:50 am
от Olga Z
Оформление Групп VK

Автор Pavel1961801

Ответов: 18
Просмотров: 7948
Последний ответ Апреля 20, 2016, 08:56:55 pm
от Людмила