Автор Тема: Меняем вывеску на магазине  (Прочитано 23825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #15 : Ноября 05, 2016, 06:16:02 am »
  • 0
Татьяна Ш.
Мне очень нравится,легкий дизайн!Особенно сочетание графического силуэта и реалистичных пирожных.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2016, 06:20:48 am от Наталья »

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #16 : Ноября 05, 2016, 06:54:55 am »
  • 0
Все кто уже поменял вывеску на магазине, большие молодцы. Остальные участники я думаю, еще подтянутся.
Хочу сказать о цвете. Мне кажется, что в этом, конкретном случае нужно смотреть на вывеску не как самостоятельный объект, а в целом - с фоном. Скажу только, что на фото получился довольно сочный цвет  оригинала, на самом же деле он уныло смотрелся грязно сиреневым пятном. И это как мы видим солнечный день. А в пасмурный интересно как он будет смотреться. А летом, когда вокруг зелень?
Магазинчик маленький совсем не вписывающийся в окружающую среду, у нас есть возможность примирить его с действительност ью.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #17 : Ноября 05, 2016, 07:04:56 am »
  • 0
Здравствуйте)) Вот пока этот делала - уже другой в голове созрел, может сделаю)) я поняла, что черное под вывеской - это рольставни - их тоже можно закрыть, потому что они черные и некрасивые)) а вообще - Наталья, если это реальный киоск - так может уже сделать им комерческое предложение по оформлению? если вы мимо него ходите - так может зайдете с предложением - покажете им наши работы - они выберут - вы сделаете замеры окон - гонорар пополам с тем кого они выберут)) вот и будет реальная работа)) там еще окна можно заклеить))

Елена у Вас получились очень хорошо оба варианта, и Вы нашли интересное решение сделав кроме самой вывески еще и баннеры на окна.
По поводу предложения. Я Вам напомнила об одном из вариантов поиска заказчиков. Александр нам рассказывал об этом неоднократно.
Каждый кто выходит из дома на улицу встречает ежедневно десятки подобных вывесок. Фотографируйте, фантазируйте, предлагайте владелицам киосков и магазинов, и гонорар будет весь Ваш.

Татьяна Шабанова

  • Участник МГ3.5
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна Шабанова
  • Имя: Татьяна Шабанова
  • Рейтинг: +1/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #18 : Ноября 05, 2016, 10:41:46 am »
  • 0
Татьяна Ш.
Мне очень нравится,легкий дизайн!Особенно сочетание графического силуэта и реалистичных пирожных.

Спасибо, Наталья, что обратили внимание на мою работу. Очень приятно!

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #19 : Ноября 05, 2016, 02:25:08 pm »
  • 0
Только у меня к вам,Наталья,будет один вопрос: какие размеры вывески должны быть,или делать произвольные. И ещё один не маловажный момент,конечно пока мы все только тренируемся то этот момент особо не важен,но вдруг у нас когда то появится реальный такой заказ то тогда этот момент я думаю будет важен. Дело в том,что данная вывеска предназначена не для интернета,а для широкоформатной печати и вот в чём вопрос,а в каких её параметрах сохранять и в фотошопе рисуется ли эта вывеска.Может её вообще надо делать не растровом варианте,а в векторе только,то тогда создавать потребуется в другой программе. Извините меня,за то что я здесь сумничал. Я понимаю,что на данный момент это совсем не важно,но на будущие всё таки придётся это учесть.

Вопрос важный, но сейчас действительно не имеет отношения к делу.
В такой работе как сейчас важно соблюсти требование заказчика (Натальи) и проработать макет :)
Выбирайте произвольный размер, создайте работу, наложите на фотографию и опубликуйте в теме   :)

В начале любой карьеры очень важна деятельность.
Неправильно сделали - переделали и ок. Но важно именно делать.
Если делать не хочется - то сам себе начинаешь задавать разные вопросы: А зачем? Какой смысл? А точно ли это так? А может нужно делать по другому? Я лучше все узнаю, а потом сделаю... и т.д.

Когда я ловлю себя на таких вопросах (а я тоже иногда их себе задаю :) ), то всегда вспоминаю вот этот рекламный ролик:

После просмотра ролика у меня появляется заряд бодрости и мотивация к действию, а все вопросы и отговорки отступают из "поля зрения".
Всем бодрости духа, мотивации и больших творческих успехов!

Александр Коньшин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Уровень доверия: 112
  • Имя: Александр
  • Рейтинг: +490/-3
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #20 : Ноября 05, 2016, 02:29:29 pm »
  • 0
Каждый кто выходит из дома на улицу встречает ежедневно десятки подобных вывесок. Фотографируйте, фантазируйте, предлагайте владелицам киосков и магазинов, и гонорар будет весь Ваш.
Добавлю.
Если стесняетесь заговорить и предложить услуги лично, то зайдите в магазин, возьмите флаер или визитку заведения и отправьте им по электронной почте фотографию их заведения с вашим дизайном + предложение проработать вариант вместе для дальнейшей печати. Если нет визиток, то все сомнения в сторону и предложите разработать макет бесплатно!

С этого макета визитки начнется ваше долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

Tatta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна
  • Имя: Татьяна С
  • Рейтинг: 0/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #21 : Ноября 05, 2016, 04:43:42 pm »
  • 0
 Шлю свой вариант.Очень хорошо сказала Наталья, что вывеска должна смотреться хорошо и зимой при снеге, и летом при зелени. И ещё, думаю, она должна быть такая, чтобы захотелось войти и съесть (или купить) этот самый десерт. Думаю, тут будут кстати оттенки шоколада, карамели, сливок и ягод. И какие-нибудь вкрапления цветных ярких нюансов. И конечно, раз уж десерт "французский", должно как-то пошикарней смотреться.. :)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2016, 05:00:59 pm от Tatta »

Tatta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна
  • Имя: Татьяна С
  • Рейтинг: 0/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #22 : Ноября 05, 2016, 04:44:14 pm »
  • 0
Киоск

Vinni-25

  • Профессия ВД Заочник
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 104
  • Уровень доверия: 0
  • Простота—необходимое условие прекрасного Л.Толстой
  • Имя: Валентина
  • Рейтинг: +35/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #23 : Ноября 05, 2016, 06:01:25 pm »
  • 0
Интересное задание :) Мне так видится оформление магазина.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #24 : Ноября 05, 2016, 06:30:24 pm »
  • 0
Интересное задание :) Мне так видится оформление магазина.
Здравствуйте)) есть небольшое замечание - наклейки на окна должны быть как отдельные баннеры - просто так картинки в этих местах наклеить в жизни весьма проблематично)) сделайте баннеры с этими картинками и будет красиво))

Vinni-25

  • Профессия ВД Заочник
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 104
  • Уровень доверия: 0
  • Простота—необходимое условие прекрасного Л.Толстой
  • Имя: Валентина
  • Рейтинг: +35/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #25 : Ноября 05, 2016, 06:59:29 pm »
  • 0
Здравствуйте)) есть небольшое замечание - наклейки на окна должны быть как отдельные баннеры - просто так картинки в этих местах наклеить в жизни весьма проблематично)) сделайте баннеры с этими картинками и будет красиво))
Елена5919, спасибо за замечание, но я специально не закрыла торец магазина, т.к. внутри будет совсем темно, а так солнечные лучи будут тоже заходить в кондитерскую :). А вот прикреплении картинок - это повод задуматься, я не знала о такой особенности. 
P.S. Вот поставила панели, как практический подход к вопросу. :)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2016, 07:22:12 pm от Vinni-25 »

Мила

  • Участник МГ3.5
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Уровень доверия: 0
  • Новый год – новые достижения!
  • Имя: Людмила
  • Рейтинг: +1/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #26 : Ноября 05, 2016, 10:42:05 pm »
  • 0
Я тоже попробовала поменять вывеску на магазине
Это мой первый опыт
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2016, 10:44:10 pm от Мила »

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #27 : Ноября 05, 2016, 10:51:54 pm »
  • 0
Постаралась внедрить вывеску в зимюю атмосферу.

Татьяна Шабанова

  • Участник МГ3.5
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Уровень доверия: 0
  • Татьяна Шабанова
  • Имя: Татьяна Шабанова
  • Рейтинг: +1/0
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #28 : Ноября 05, 2016, 11:10:40 pm »
  • 0
Здравствуйте)) есть небольшое замечание - наклейки на окна должны быть как отдельные баннеры - просто так картинки в этих местах наклеить в жизни весьма проблематично)) сделайте баннеры с этими картинками и будет красиво))
Не знаю в чем проблема, когда наклейки просто клеятся на окна. Но у меня был опыт работы в подвальном помещении. Утром идешь на работу ещё темно, вечером уже темно. Такое впечатление, что солнышка совсем не видишь. Это очень тяжело психологически. Поэтому небольшие наклеечки мне более симпатичны.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Меняем вывеску на магазине
« Ответ #29 : Ноября 06, 2016, 06:14:21 am »
  • 0
Я тоже попробовала поменять вывеску на магазине
Это мой первый опыт

Людмила - посмотрите на баннер с картинками (справа) у вас там картинки за пределы почему то вышли - наверное надо поправить))