Автор Тема: Как в фотошопе поменять черный цвет на другой цвет (например красный)?  (Прочитано 29900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Касьянова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Оля
  • Рейтинг: 0/0
Надежда, очень просто, по вашей подсказке, поменять черный цвет на красный и на многие другие. Платье не вырезала.
А как из черного платья сделать темно-коричневое? Как поменять в темно-коричневый цвет?

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Для Ольга Касьянова
Вы писали:"А как из черного платья сделать темно-коричневое? Как поменять в темно-коричневый цвет?" Вы прочитали  эту тему? В ней все подробно описано.
Темно-коричневый цвет ни чем не отличается от других. Его тоже можно воспроизвести.
Вот так можно поменять черный  на темно-коричневый цвет. Хоть темнее, хоть светлее.

С уважением, Pentristo/

Ольга Касьянова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Оля
  • Рейтинг: 0/0
Для Ольга Касьянова
Вы писали:"А как из черного платья сделать темно-коричневое? Как поменять в темно-коричневый цвет?" Вы прочитали  эту тему? В ней все подробно описано.
Темно-коричневый цвет ни чем не отличается от других. Его тоже можно воспроизвести.
Вот так можно поменять черный  на темно-коричневый цвет. Хоть темнее, хоть светлее.

С уважением, Pentristo/

Конкретно какой ползунок цвета крутили?Наверно красный и желтый?

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Конкретно какой ползунок цвета крутили?Наверно красный и желтый?
Для Ольга Касьянова

Вы уже спрашивали в ноябре:"Как в фотошопе поменять черный цвет на другой цвет (например красный)?" создали эту тему.
И не прочитали ответы. Ни одного ответа в теме, которую сами же и создали. Вам ответили Елена5919, Nadia, я.

Может быть ответы Вам совсем не нужны?
Вы все ответы проигнорировали . Они на форуме до сих пор висят. Не нашли времени прочитать?
Наступил декабрь и опять :"А как из черного платья сделать темно-коричневое? Как поменять в темно-коричневый цвет?"

опять"Конкретно какой ползунок цвета крутили?Наверно красный и желтый?"

Я повторю только свой ответ.

Вариант применения инструмента корректирующие слои.

Перед началом нашей работы давайте усвоим одну простую истину - фотошоп работает со слоями.
Если Вы хотите изменять разные части изображения по отдельности(изменять цвет, применять фильтры и т.д.), каждая часть должна быть на отдельном слое. Иначе изменяя одно, портим все остальное.

Пример. Если перед нами изображение девушки в черном платье,  а мы хотим изменить только цвет платья, надо его выделить и перенести платье на отдельный слой.

Значит в Вашем случае выделите с помощью инструментов выделения(надеюсь вы их знаете)ту часть изображения, с которой желаете работать.
Перенесите(скопируйте)ее на отдельный прозрачный слой. Надеюсь Вы это умеете.
В палитре "Слои" встаньте на слой со скопированной частью(только нужная деталь без фона).

Переходим в верхнее меню.
В меню Слои - Новый корректирующий слой  - Цветовой тон и насыщенность
Появится окно "Новый слой".  В квадратике с надписью "использовать предыдущий слой в качестве обтравочной маски"нужно поставить галочку(кликнуть левой кнопкой мышки на квадратике).
Это важно. Данный корректировочны й слой будет взаимодействова ть только с вашим объектом расположенным ниже на прозрачном слое. Не затрагивая остального изображения.  Нажимаете "ОК"
В палитре Слои появиться новый слой с маской.

В Вашем рабочем пространстве появиться окно "Свойства"
На квадратике "Тонирование" надо кликнуть левой кнопкой мышки. Появится галочка. Теперь можно приступать к изменению цвета вашего объекта.
Передвигая  треугольные движки мышкой добейтесь нужного цвета. Все изменения будут происходить в окне документа.

Начните с верхней шкалы. Передвигая ползунок выберите цвет. Далее следующим ползунком выберите насыщенность и т.д.

Движки называются :
Цветовой тон
Насыщенность
Яркость

Ольга Касьянова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Оля
  • Рейтинг: 0/0
Для Ольга Касьянова

Вы уже спрашивали в ноябре:"Как в фотошопе поменять черный цвет на другой цвет (например красный)?" создали эту тему.
И не прочитали ответы. Ни одного ответа в теме, которую сами же и создали. Вам ответили Елена5919, Nadia, я.

Может быть ответы Вам совсем не нужны?
Вы все ответы проигнорировали . Они на форуме до сих пор висят. Не нашли времени прочитать?
Наступил декабрь и опять :"А как из черного платья сделать темно-коричневое? Как поменять в темно-коричневый цвет?"

опять"Конкретно какой ползунок цвета крутили?Наверно красный и желтый?"

Я повторю только свой ответ.

Вариант применения инструмента корректирующие слои.

Перед началом нашей работы давайте усвоим одну простую истину - фотошоп работает со слоями.
Если Вы хотите изменять разные части изображения по отдельности(изменять цвет, применять фильтры и т.д.), каждая часть должна быть на отдельном слое. Иначе изменяя одно, портим все остальное.

Пример. Если перед нами изображение девушки в черном платье,  а мы хотим изменить только цвет платья, надо его выделить и перенести платье на отдельный слой.

Значит в Вашем случае выделите с помощью инструментов выделения(надеюсь вы их знаете)ту часть изображения, с которой желаете работать.
Перенесите(скопируйте)ее на отдельный прозрачный слой. Надеюсь Вы это умеете.
В палитре "Слои" встаньте на слой со скопированной частью(только нужная деталь без фона).

Переходим в верхнее меню.
В меню Слои - Новый корректирующий слой  - Цветовой тон и насыщенность
Появится окно "Новый слой".  В квадратике с надписью "использовать предыдущий слой в качестве обтравочной маски"нужно поставить галочку(кликнуть левой кнопкой мышки на квадратике).
Это важно. Данный корректировочны й слой будет взаимодействова ть только с вашим объектом расположенным ниже на прозрачном слое. Не затрагивая остального изображения.  Нажимаете "ОК"
В палитре Слои появиться новый слой с маской.

В Вашем рабочем пространстве появиться окно "Свойства"
На квадратике "Тонирование" надо кликнуть левой кнопкой мышки. Появится галочка. Теперь можно приступать к изменению цвета вашего объекта.
Передвигая  треугольные движки мышкой добейтесь нужного цвета. Все изменения будут происходить в окне документа.

Начните с верхней шкалы. Передвигая ползунок выберите цвет. Далее следующим ползунком выберите насыщенность и т.д.

Движки называются :
Цветовой тон
Насыщенность
Яркость

ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ПИШЕТЕ ОДНО И ТО ЖЕ????Я УМЕЮ ВЫДЕЛЯТЬ И РАБОТАТЬ С КОРРЕКТИРУЮЩИМИ СЛОЯМИ. Я СПРАШИВАЮ СОВСЕМ О ДРУГОМ. ЦВЕТОВЫМ ТОНОМ  И НАСЫЩЕННОСТЬЮ Я НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ ЦВЕТ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС И ВЫБОРОЧНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЦВЕТА. КАК ПОЛУЧИТЬ КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ ИМЕННО ЭТИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. КАКИЕ ПОЛЗУНКИ ТАМ КРУТИТЬ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ. КРАСНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ? ВОТ О ЧЕМ Я СПРАШИВАЮ!

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Для Ольга Касьянова
Вы писали:

"Как в фотошопе поменять черный цвет на другой цвет (например красный)?"
Вам ответили три человека. Как это сделать разными способами. В ответ даже просто "спасибо" никто от вас не увидел.

Ваш следующий вопрос:
"А как из черного платья сделать темно-коричневое? Как поменять в темно-коричневый цвет?"
Вы спросили именно это. Вам ответили с демонстрацией результатов. Вы спросили как - вам было пошагово описано, как получить результат.

Где в этом вопросе слова, которые написаны сейчас -"МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС И ВЫБОРОЧНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЦВЕТА. КАК ПОЛУЧИТЬ КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ ИМЕННО ЭТИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. КАКИЕ ПОЛЗУНКИ ТАМ КРУТИТЬ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ. КРАСНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ?"
Разве вы так его сформулировали?

"Я СПРАШИВАЮ СОВСЕМ О ДРУГОМ." Из чего это видно? Вы дважды совершенно одинаково спросили как сделать цвет платья.
Здесь не форум экстрасенсов. Никто не обязан догадываться о чем вы думали. Вы написали вопрос и получили пошаговый ответ на то, что написали.









 
Сообщение понравилось: Елена Хамизова

 

Не "работают"рукописные шрифты в Фотошопе.

Автор TatianaL

Ответов: 3
Просмотров: 5875
Последний ответ Ноября 19, 2016, 03:00:25 pm
от TatianaL
Можно ли в фотошопе из фото сделать эффект живописи?

Автор Катрин

Ответов: 6
Просмотров: 3665
Последний ответ Мая 01, 2018, 01:51:03 am
от Катрин
Как отразить страницу в фотошопе чтобы она была одинаковой?

Автор ramzes-201997

Ответов: 5
Просмотров: 2641
Последний ответ Декабря 26, 2018, 06:13:23 pm
от Pentristo
Выравнивание строк в тексте по линиям в Фотошопе

Автор Hitpoint228

Ответов: 1
Просмотров: 1874
Последний ответ Сентября 11, 2022, 10:08:36 am
от Елена5919
Существует ли такой плагин в фотошопе?

Автор v.reshetnikova

Ответов: 3
Просмотров: 3058
Последний ответ Декабря 08, 2017, 07:47:50 pm
от Елена5919