Автор Тема: Оформление группы ВК  (Прочитано 16181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #15 : Сентября 08, 2016, 08:27:34 pm »
  • 0
Здравствуйте Елена! Я понял ход Ваших мыслей, но значок Ютуба по - моему здесь ни к чему, я же не ставлю в банер видео, тем более с боку, еси уж ставить, то по середине вместо указателя. Этим банером я хочу привлечь внимание к собственному логотипу, в аватаре он у меня занимает центральное место, а в банере его держит успешная девушка. Все другие элементы второстепенные. Но вот в других работах я обязательно возьму на вооружение Ваш вариант, только для другой темы, очень интересный "мазок", большое спасибо!

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #16 : Сентября 08, 2016, 08:37:45 pm »
  • 0
Здравствуйте Александр! На мой взгляд, все хорошо у Вас с композицией, все грамотно и в одном стиле, но Вы не учли одного: сейчас новый интерфейс в ВК и там разделили банер и аватар, теперь они двигаются по разному и вот продолжения рисунков аватара на банере и на оборот уже неуместны. Сейчас достаточно сохранять единый стиль. Стиль у Вас хороший и, по-моему достаточно будет убрать все продолжения и вполне он сможет подойти для портфолио. Мое мнение такое.

Pavel1961801

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 106
  • Уровень доверия: 0
  • Павел
  • Рейтинг: +4/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #17 : Сентября 08, 2016, 08:51:27 pm »
  • 0
Большое всем спасибо: Наталье модератору, еще одной Наталье, Зое, Елене, вот таким образом мы с Вами чему-то научимся, спасибо девчонки за Ваше участие, обязательно все приму к сведению. Я сейчас просто оттачиваю собственный стиль исполнения, так сказать подчерк. Все Ваши советы очень к стати, я сейчас разрабатываю 10 вариантов оформлений, в которых все пожелания учтены, скоро выложу, только с работой немного разгребусь и закончу оформления. Большое спасибо.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #18 : Сентября 08, 2016, 10:39:38 pm »
  • 0
Добрый вечер! Рад, что моя работа не осталась без внимания и взгляда со стороны. И критики - тем более.
По порядку. Елена, спасибо большое, что подсказали очевидные, но очень существенные пробелы. Да, согласен, блоки (как говорит Александр) были расставлены бестолково. стянуты в нижнюю половину картинки. Перенес их и надпись вверх. По-моему, стало лучше. По поводу "15%" акции. Первоначально они и были написаны у меня красным. Не помню, почему, но я изменил их цвет на желтый (первоначально фоновый рисунок был другим и красный цвет там не вписывался). Фон заменил, а цвет 15% - забыл. Исправил. Плашку "Акция" тоже увеличил (слишком большой не хочется ее делать).
Павел, спасибо и Вам, что выразили свой взгляд. По поводу разделения аватара и баннера по новым условиям ВК знаю. Расскажу, почему пошел на "переход" рисунка из аватара на баннер. При открытии страницы группы эти два блока совместимы. И только, когда начинается прокрутка, они расходятся. Можно было, конечно, их не объединять общим рисунком (горизонт, к слову, так или иначе переходит), но тогда придется менять весь фон, т.е. переделывать всю композицию. По Вашей просьбе рукав футболки из баннера убрал. Тем более - только на баннере (без аватара) он смотреться не будет. Спасибо. Мяч оставил переходящим (половина мяча только на баннере будет понятна и, по-моему, в тему группы). К тому же, он закрывает свободные части кнопок, которые не смотрятся из-за короткого слова). Так что он выполняет и полезную функцию.
Но еще раз большое спасибо за то, что раскрыли глаза.
P.S. Да, Елена, еще одну вещь забыл сказать. Делать одинаковую расшифровку темы группы (типа "Спортивные товары и одежда") на аватаре и баннере не хочу. Поэтому и написал на аватаре "любителям спорта". Исправил. Сначала смутило отсутствие знаков препинания в этом случае, но подумал, что в реальной жизни их не ставили бы. Да и ширина аватара не позволяет слишком разгуляться.
Исправленный вариант теперь такой:
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2016, 10:44:54 pm от Александр Василиотти »

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #19 : Сентября 08, 2016, 10:48:15 pm »
  • 0
Размер картинки получился больше положенного. Спохватился, но исправить вложенный файл не получается (позволяет изменить только текст). Поэтому прикладываю вновь.

Зоя

  • Участник МГ3
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 175
  • Уровень доверия: 1
  • Зоя
  • Имя: Зоя
  • Рейтинг: +6/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #20 : Сентября 09, 2016, 02:00:49 am »
  • 0
Здравствуйте, Александр!
На самом деле очень красивая группа получилась.
Если не против тоже скажу, что бросается в глаза и что бы я исправила -
1 - плашки под пункты меню может лучше чтобы не залезали на аватар (кстати, плашки очень красивые)
2 - город и телефон на аватаре кажутся надписью на футболках,
    в принципе они есть на баннере и можно их не указывать
3 - цвет "15%" получается темное на темном, может все таки оставить желтым, но сделать более яркий цвет
4 - первое, что мне бросилось в глаза, что плашка "Акция" как бы зацепилась за ворота и это очень отвлекает,
    правда не знаю как исправить.
Вот как-то так.
Но это мое видение, может что и пригодится вам.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #21 : Сентября 09, 2016, 06:59:23 am »
  • 0
Здравствуйте Елена! Я понял ход Ваших мыслей, но значок Ютуба по - моему здесь ни к чему, я же не ставлю в банер видео, тем более с боку, еси уж ставить, то по середине вместо указателя. Этим банером я хочу привлечь внимание к собственному логотипу, в аватаре он у меня занимает центральное место, а в банере его держит успешная девушка. Все другие элементы второстепенные. Но вот в других работах я обязательно возьму на вооружение Ваш вариант, только для другой темы, очень интересный "мазок", большое спасибо!
Павел, наверное я не так объяснила - причем тут значек ЮТУБа? про ваш логотип я говорила с точки зрения цветовой гаммы и ничего более)), а то что он у вас на баннере и его держит девушка - я это видела и насолько я помню - про это я вообще ничего не говорила)) мы, видимо не поняли друг друга))

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #22 : Сентября 09, 2016, 07:02:39 am »
  • 0
Александр, добрый день!
1.На баннере заголовок наезжает на картинку.
2.В подзаголовке (Спортивные принадлежности и
                  спортивная одежда), мне кажется и не надо.
3.Под ногой спортсмена должна быть небольшая тень.
Это моё мнение, с ним можно и не согласиться.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #23 : Сентября 09, 2016, 07:05:41 am »
  • 0
Размер картинки получился больше положенного. Спохватился, но исправить вложенный файл не получается (позволяет изменить только текст). Поэтому прикладываю вновь.
Александр - в вашем первоначальном варианте фон был светлее и там 15% надо было красным, а здесь вы фон немного потемнее сделали и тут я согласна с Зоей, что 15% лучше вернуть желтизну)) а в целом мне все нравится, стало гораздо лучше и надпись на аватаре про город тоже мне кажется уместной и нормальной)) вы - молодец!

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #24 : Сентября 09, 2016, 11:13:25 am »
  • 0
Здравствуйте, Александр!
На самом деле очень красивая группа получилась.
Если не против тоже скажу, что бросается в глаза и что бы я исправила -
1 - плашки под пункты меню может лучше чтобы не залезали на аватар (кстати, плашки очень красивые)
2 - город и телефон на аватаре кажутся надписью на футболках,
    в принципе они есть на баннере и можно их не указывать
3 - цвет "15%" получается темное на темном, может все таки оставить желтым, но сделать более яркий цвет
4 - первое, что мне бросилось в глаза, что плашка "Акция" как бы зацепилась за ворота и это очень отвлекает,
    правда не знаю как исправить.
Вот как-то так.
Но это мое видение, может что и пригодится вам.
Доброе утро, друзья-форумчане!
Спасибо, что высказываете свое мнение. Что-то исправил по вашей рекомендации, что-то оставил прежним.
Зоя, кнопки меню специально отодвинул вправо (потому и нарисовал их края на аватаре). Иначе трудно было выдержать расстояния на баннере (от кнопок до края баннера, в самой кнопке, от кнопки влево до надписей: лепилось все комом).
Телефон и город на аватаре не удавалось больше разместить толком никуда, а пользователи видят на своем мобильном АВАТАР, а не баннер.
Ворота на аватаре искажал (на картинке они были наклонными, не знаю, почему) и сдвинуть весь фон влево не удавалось. Надписи же все отцентрованы. И так (Александр, наверное, заметит) все нижние надписи сдвинуты от центральной направляющей вправо на несколько пикселей.
Каким цветом написать «15%»? Пробовал несколько, в том числе и с использованием стиля шрифта. Сейчас остановился на внешнем свечении. Так лучше?

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #25 : Сентября 09, 2016, 11:14:04 am »
  • 0
Александр, добрый день!
1.На баннере заголовок наезжает на картинку.
2.В подзаголовке (Спортивные принадлежности и
                  спортивная одежда), мне кажется и не надо.
3.Под ногой спортсмена должна быть небольшая тень.
Это моё мнение, с ним можно и не согласиться.
Галина, Вы подсказываете мне такие элементарные вещи, которые бросают меня в краску (хорошо, что еще не видите, как краснею). Лес на горизонте прошел ластиком, хотя были трудности с подбором цвета. В итоге на новом слое наложил новый градиент. С тенью под регбистом – это просто ПОЗОР!!! Спасибо.

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #26 : Сентября 09, 2016, 11:14:34 am »
  • 0
Александр - в вашем первоначальном варианте фон был светлее и там 15% надо было красным, а здесь вы фон немного потемнее сделали и тут я согласна с Зоей, что 15% лучше вернуть желтизну)) а в целом мне все нравится, стало гораздо лучше и надпись на аватаре про город тоже мне кажется уместной и нормальной)) вы - молодец!
Елена, спасибо Вам еще раз. Про подборку цвета шрифта для 15% я написал Зое, повторять не стану. А цвет фона картинки, к слову, я не изменял, темнее его не делал (проверил фотошопом – в первом случае его код почему-то даже на 2 единички темнее второго).

Александр Василиотти

  • Уорхол
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 111
  • Уровень доверия: 4
  • Рейтинг: +7/0
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #27 : Сентября 09, 2016, 11:18:00 am »
  • 0
Что-то я расписался (возможно, мне нужно было идти не в ту группу: не фотошоп изучать, а писательский стиль оттачивать).
Выкладываю работу.

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
Re: Оформление группы ВК
« Ответ #28 : Сентября 09, 2016, 03:28:02 pm »
  • 0
Что-то я расписался (возможно, мне нужно было идти не в ту группу: не фотошоп изучать, а писательский стиль оттачивать).
Выкладываю работу.
Александр)) не знаю как  другим - а мне теперь нравиться - на мой вкус - можно оставлять чтобы не испортить)) Вы - молодец))

kurvik

  • Уорхол
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уровень доверия: 0
  • Виктор Курилов
  • Имя: Виктор
  • Рейтинг: 0/0
Re: Оформление группы ВК от Курилова Виктора
« Ответ #29 : Сентября 09, 2016, 07:35:06 pm »
  • 0
Здравствуйте, уважаемые друзья. Выставляю на "суд божий" свою работу по оформлению канала "В контакте" ( Пока создал пробный канал). Буду очень рад Вашим замечаниям - так сказать, "взгляд со стороны". У меня есть сайт "Дачный круг"  http://kurviks.ru/ а к нему создана группа " В Контакте". Планирую оформить рабочую группу. Вроде мрачновато получилось...Сп асибо за критику... 
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 07:30:34 am от Добрый модератор »

 

Верстка под мобильные устройства меню группы ВКонтакте.

Автор Olga Z

Ответов: 5
Просмотров: 12110
Последний ответ Июля 01, 2017, 10:02:26 am
от Olga Z
Прикрепление банера в новом дизайне для группы ВК

Автор Елена5919

Ответов: 27
Просмотров: 11611
Последний ответ Ноября 21, 2016, 08:33:15 pm
от Елена Хамизова
Как изменить шаблон оформления группы ВК

Автор Александр Коньшин

Ответов: 10
Просмотров: 6793
Последний ответ Ноября 05, 2016, 12:14:58 am
от Татьяна Щукина
Оформление групп в контакте используя wiki - разметку.

Автор Olga Z

Ответов: 44
Просмотров: 19040
Последний ответ Декабря 01, 2017, 02:10:50 am
от Olga Z
Оформление Групп VK

Автор Pavel1961801

Ответов: 18
Просмотров: 7865
Последний ответ Апреля 20, 2016, 08:56:55 pm
от Людмила