Автор Тема: Флаер (листовка)  (Прочитано 24748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #45 : Октября 25, 2016, 02:49:31 pm »
  • 0
Все большие молодцы, замечательно справилось с заданием. Давайте для закрепления еще сделаем такую листовку только на другую тему и в другом цвете, можно сделать несколько  флаеров чтоб «набить» руку
Теперь усложним задание. Попробуем повторить светотени.
Только в нескольких работах на некоторых деталях есть градиент, замечательно Вам осталось победить еще немного.
Посмотрите, в каких местах еще есть градиент на оригинале, я пометила эти детали зелеными стрелками.
Ждем Ваши работы!

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #46 : Октября 25, 2016, 02:52:37 pm »
  • 0
Зоя подскажите пожалуйста где вы нашли «горошек» который на флаере в верхнем правом углу.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #47 : Октября 25, 2016, 02:58:04 pm »
  • 0
Предложение поддерживаю!Я сразу сделала листовку всю в зубчиках,т.к. не увеличила документ изначально,как показал Александр.Затем создала док.в 2раза больше и растянула по нему листовку.Рядом в окне раположила образец.На растянутом флаере с помощью прямоугольников и деформации начала копировать фиолетовую форму.И так с каждой.Но потом возникла проблема:пришлось все слои обрезать под размер листовки.Это решила с помощью направляющих.По том увидела предложение Натальи выполнять копирование пером.  Некоторые элементы так и сделала.Деформа ция: ctrl+T,меню вызываю левой кнопкой по слою.Работала долго.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #48 : Октября 25, 2016, 03:05:57 pm »
  • 0
Подскажите,пожалуйста,как изменить настройки ФШ ?У меня присохранении док-та цвета становятся намного насыщеннее и ядовитые( мне нужно сохранять как я подобрала).

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #49 : Октября 25, 2016, 03:16:29 pm »
  • 0
Подскажите,пожалуйста,как изменить настройки ФШ ?У меня присохранении док-та цвета становятся намного насыщеннее и ядовитые( мне нужно сохранять как я подобрала).

Наталья попробуйте сделать так.
Посмотрите в каком профиле Вы работаете в фотошопе Shift+Ctrl+K (настройка цветов) и там в пространство цветовое RGB поставьте sRGB. Если так и стоит, то надо зайти в "управление цветом" экрана монитора (это в свойствах экрана) возможно после калибровки Вы присвоили какой то профиль по умолчанию для экрана, так вот выкиньте его, удалите, потом перезагрузить компьютер и всё должно быть одинаково.

Наталья

  • Участник ALP
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 236
  • Уровень доверия: 2
  • Рейтинг: +51/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #50 : Октября 25, 2016, 03:18:36 pm »
  • 0
Спасибо!

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #51 : Октября 25, 2016, 03:32:44 pm »
  • 0
Все большие молодцы, замечательно справилось с заданием. Давайте для закрепления еще сделаем такую листовку только на другую тему и в другом цвете, можно сделать несколько  флаеров чтоб «набить» руку
Теперь усложним задание. Попробуем повторить светотени.
Только в нескольких работах на некоторых деталях есть градиент, замечательно Вам осталось победить еще немного.
Посмотрите, в каких местах еще есть градиент на оригинале, я пометила эти детали зелеными стрелками.
Ждем Ваши работы!

я эти тени добавила с первого раза. Пропускаю задание)))

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #52 : Октября 25, 2016, 03:34:27 pm »
  • 0
Зоя подскажите пожалуйста где вы нашли «горошек» который на флаере в верхнем правом углу.
Наталья, я эту часть делала кистью "звезды" по одной звездочке регулируя размер отпечатка.

Елена Хамизова

  • Модератор
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Уровень доверия: 30
  • Не могу не существует. Если я хочу - значит могу.
  • Имя: Елена
  • Рейтинг: +120/-1
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #53 : Октября 25, 2016, 04:01:20 pm »
  • 0
Дополнительное задание участникам этого мероприятия:
Ответьте на вопрос: Как можно сильно упросить задачу при изготовлении такого(подобного) флаера?
Я сначала выделяла все элементы пером, думала, что так быстрей будет, но при копировании края получались рваные. И решила поработать со смарт объектами.
Делала под каждый элемент смарт объект, приблизительно по размеру элемента, уменьшала непрозрачность и деформацией придавала нужную форму. Те элементы, которые близки по форме, копировала и подгоняла к новому. Для деформации создала клавиатурное сокращение(об этом уже писала). Когда попрактиковалас ь с деформацией, очень даже понравилось и стало получаться быстро. Цвета и градиенты накладывала при помощи стиля слоя. Правда не все градиенты разглядела на оригинале(((. А с текстами надо работать и работать. Может у кого есть описание, как надо составлять тексты. Из-за слуха я многие видео не понимаю, поэтому и написала о текстах.   

Добрый модератор

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Уровень доверия: 39
  • Имя: Наталья
  • Рейтинг: +212/-1
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #54 : Октября 25, 2016, 04:19:45 pm »
  • 0
я эти тени добавила с первого раза. Пропускаю задание)))

Виктория у Вас получились замечательные флаеры.
Если Вам понравилось задание и Вы хотите закрепить материал могу выставить для образа еще подобные флаеры. Может кто-то еще хочет потренироваться пока другие подтягиваются. Пишите, с удовольствием представлю для копирования еще работы.

Гала

  • Участник МГ2
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 133
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Галина
  • Рейтинг: +115/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #55 : Октября 25, 2016, 10:13:20 pm »
  • 0
Наталья, с нетерпением ждём новое задание.
Думаю. что все меня поддержат.

Виктория Sd

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Уровень доверия: 45
  • Рейтинг: +289/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #56 : Октября 25, 2016, 10:19:55 pm »
  • 0
Виктория у Вас получились замечательные флаеры.
Если Вам понравилось задание и Вы хотите закрепить материал могу выставить для образа еще подобные флаеры. Может кто-то еще хочет потренироваться пока другие подтягиваются. Пишите, с удовольствием представлю для копирования еще работы.
выкладывайте, конечно. Вместе интереснее работать. Я за дружный коллектив.

Ирина

  • Участник ALP
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 76
  • Уровень доверия: 0
  • Рейтинг: +4/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #57 : Октября 25, 2016, 11:07:21 pm »
  • 0
Присоединяюсь к выше сказанному и тоже жду новое задание.

Геннадий Садиков

  • Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 61
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Геннадий
  • Рейтинг: +1/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #58 : Октября 26, 2016, 12:31:28 am »
  • 0
Я наконец сделал свои флайерц. Первый - копия. Остальные - игра с цветом. Делал я через контуром того или иного элемента пером с заливкой этого контура нужным цветом или градиентом цветов (там, где полутени). То есть, рисовал прямо по макету. Вместо полутеней научился заливать градиентом (инструмент там, где заливка).

Последовательно сть такая:
1. Загружаю исходный макет
2.По слою с исходным макетом обвожу пером нужный элемент
3. "Выделить область" правой мышкой - побежали муравьи
4. Кликнуть на "Прямоугольная область" или там, где "лассо"
5. Навести курсор на выделенную , клик правой мышкой
6. в выпавшем меню "Выполнить заливку"
7. Открывается окошко меню, там нажать "Отмена"
8. Выберите основной цвет и фоновый цвет - ими задается нужный градиент заливаемой области. Например, если область в основном красная, но есть полутень от темно-красного к основному красному, то один цвет (допустим "основной" заряжаем красный , второй - темно-красный
9. Нажимаем инструмент "градиент" (там, где интсрумент "заливка")
10. Заливаем выделеную область градиентом (то есть, уже с полутенями): держим левую клавишу, наводим крестик курсора на одном каком-то краю области и ведем линию к другом краю и отпускаем. Можно вести не до остального края. Область зальется сразу с полутенью. Потренировавшис ь, быстро наладитесь накладывать заливку с полутенью.
Можете залить сначала одним основным цветом, а потом по нему градиентом, подбирая разный фоновый цвет (цвет полутени) и манипулируя движениями руки (меняете размах градиента)
11. Далее кликаете "Прямоугольная область" или "Лассо", наводите на область, правой клавишей и "Скопировать на новый слой". Получите новый отдельный слой  с этим элементом.

Однако, на исходном слое с макетом уже вместо старого элемента ваш новый элемент. Так можно обвести по макету и сделать все элементы новыми, своими, то есть по сути копию.
А можно сразу на новых слоях таким образом делать, не портя исходный слой с макетом. Для этого над слоем макета делаете новый пустой прозрачный слой, АКТИВИРУЕТЕ его и далее уже по этому слою все пункты со 2-го.

Получается копировать быстро и СРАЗУ С ПОЛУТЕНЯМИ через заливку градиентом.

И еще придумал тонкость: края новых областей после заливки могут получаться зубчатыми, пиксельными (не знаю, почему. Я их немного размываю по Гауссу, где-то на 0,5-0,7 рх. Получается край ровненький, зубцы размываются.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 12:42:38 am от Геннадий Садиков »

Геннадий Садиков

  • Тренинг 3d-обложки
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 61
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Геннадий
  • Рейтинг: +1/0
Re: Флаер (листовка)
« Ответ #59 : Октября 26, 2016, 12:46:39 am »
  • 0

И еще: я "с ужасом" понял, что кто-то вырисовывал звездочки каждую и размножал?!   Делается просто: сначала на отдельном слое просто замазываете нужный фон, делаете шахматку из квадратных ячеек и ластиком круглым жестким с пятном по размеру квадрата шлепаете по каждому квадрату. На скриншете понятно. ПОтом делаете с этим слоем что хотите - роняйтте, трансформируете и т.д.

Размером пятна ластика  задаете нужный размер звездочек