Автор Тема: моя Дюймовочка  (Прочитано 3643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blago82

  • Участник МГ3.5
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 70
  • Уровень доверия: 0
  • blago82
  • Имя: Елена
  • Рейтинг: +16/0
моя Дюймовочка
« : Июня 24, 2017, 02:32:35 pm »
2
Привет всем! Моя Дюймовочка. Две других картинки (с жабой и спящей в орехе) пока не выставляю. На доработке. Оцените, плиз!
Сообщение понравилось: Елена5919, Полячка

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
моя Дюймовочка
« Ответ #1 : Июня 24, 2017, 03:49:52 pm »
  • 0
Здравствуйте! Очень интересные и красивые работы - настоящая сказка про дюймовочку. Но у меня, насколько позволяет моя квалификация, есть несколько вопросов- комментариев... По первой работе - стоячая мышка и сама девочка не совсем хорошо вписались, мне кажется надо попробовать изменить цветовой тон/насыщенность и немного посмотреть наложение теней - там ведь у вас 2 источника света, но там где находится девочка - она же в тени мыши от света с улицы...на девочке должна быть какая то тень...может я, конечно и ошибаюсь, но мне так показалось. Теперь по второй картинке - отражение цветка и бабочки в воде должны быть не такие яркие и должна быть размытость радиальная в соответствии с рябью на воде. А в целом мне очень понравились работы - красивые, тематические, приятно смотреть - сразу хорошую сказку вспоминаешь...С пасибо Елена за доставленное удовольствие))

Светлана Колосова

  • Участник МГ3.5
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 167
  • Уровень доверия: 12
  • Светлана Колосова
  • Имя: Светлана
  • Рейтинг: +330/-1
моя Дюймовочка
« Ответ #2 : Июня 27, 2017, 02:40:05 am »
  • 0
Елена, здравствуйте. Мне очень понравились Ваши работы! Красочно и интересно. Но я полностью согласна с Еленой. Её замечания справедливы. Спасибо за Ваше творчество и доставленное удовольствие от просмотра работ. Искренне желаю успеха и жду новых творений!

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
моя Дюймовочка
« Ответ #3 : Июня 27, 2017, 09:50:29 am »
  • 0
Здравствуйте, Елена.

Вы писали:"Оцените, плиз!" Некоторые вопросы, которые возникли при просмотре  Ваших работ.

Картинка первая  - в норе.
Мышка.
Голова освещена сверху. Чем?
Левая от зрителя лапка сверху ярко освещена чем? Там сверху черный свод норы.
Левая сторона мышки сильно освещена чем? Свет сзади дал бы только абрис. Если это свет спереди так осветил, почему он не осветил брюшко верхние лапки мордочку снизу?

Крот
Полупрозрачна правая(от зрителя)лапа. Сквозь нее видно обрез бугорка земли.
Лапа не освещена источником света, хотя очень близко от него. Из-за полупрозрачност и темнее той, которая далеко от источника света.

Дюймовочка.
Крот и мышка реалистичны с ярко выраженной шерстью. У Дюймовочки платье - просто плоское розовое пятно.
Ни материала, ни складок. Раскраска для мультфильма не очень сочетается с реалистичными персонажами. Желательно чтобы они были в одном стиле.

Источник света.
Освещает землю перед кротом но не освещает землю перед мышкой. Зато ярко освещает платье и ноги Дюймовочки.  Слева освещает справа нет. Почему?

Картинка вторая - на воде.

Мешает странное сочетание очень резкой зелени у самой воды и расплывающейся травы выше нее. Кустики Травы тянутся ближе к зрителю и местами перекрывают "резкую зелень", но размыты.

 Если Дюймовочка на лилии летит над водой - то не правильное отражение. Как будто снизу прикреплена вверх ногами вторая лилия. Очень резкая лилия(близко к зрителю)  и такие же резкие маленькие листики (далеко) на воде.
Причем бабочка летит боком.

Если лилия с Дюймовочкой расположена на воде - очень четкие края у отражения. Тогда не понятно почему это отражение перекрывает мелкие листики на воде.

Свет освещающий лилию не освещает Дюймовочку. Она как будто в тени (?!) Солнце явно должно было осветить сильнее лоб, скулы , плечо, руку и т.д.

Это лишь мое мнение.

С уважением, Pentristo.



blago82

  • Участник МГ3.5
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 70
  • Уровень доверия: 0
  • blago82
  • Имя: Елена
  • Рейтинг: +16/0
моя Дюймовочка
« Ответ #4 : Июня 30, 2017, 12:57:31 pm »
  • 0
Спасибо за отзыв, когда долго что-то делаешь, взгляд замыливается, кажется все родным и правильным. Буду работать. Вам успехов!

Елена5919

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Уровень доверия: 33
  • Клиент всегда прав!
  • Рейтинг: +388/-10
моя Дюймовочка
« Ответ #5 : Июня 30, 2017, 06:36:48 pm »
  • 0
Елена - может с точки зрения профессионально го художника у вас есть ошибки, но с точки зрения начинающего фотошопера, у вас очень красивая работа)) Творите дальше и все будет еще лучше!