Автор Тема: Экшен, как заменить объект с соблюдением координат?  (Прочитано 3003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trubiser

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уровень доверия: 0
  • Имя: Сергей
  • Рейтинг: 0/0
0
Ребята, добрый день!
Как при помощи экшена расположить "объект 2" с точно такими же координатами как у "объект 1".
Координаты "объект 1" на разных фото разные.

Конкретно:
Я размещаю в ручную водяной знак "объект 1", сохраняю фото. Затем мне нужно автоматически (при помощи экшена) заменить водяной знак на другой и еще раз сохранить.
Прошу помочь. Спасибо.

Pentristo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Уровень доверия: 14
  • Николай
  • Имя: Pentristo
  • Рейтинг: +357/-5
Ребята, добрый день!
Как при помощи экшена расположить "объект 2" с точно такими же координатами как у "объект 1".
Координаты "объект 1" на разных фото разные.

Конкретно:
Я размещаю в ручную водяной знак "объект 1", сохраняю фото. Затем мне нужно автоматически (при помощи экшена) заменить водяной знак на другой и еще раз сохранить.
Прошу помочь. Спасибо.


Все не совсем так.

Уравнение со всеми неизвестными и переменными.

"Я размещаю в ручную водяной знак "объект 1" - тоесть где попало. Насколько значимы части изображения, которые он накроет - непонятно.
1.Фотошоп должен сам определить, что этот набор пикселей занимающих некоторую область является водяным знаком, который надо удалить? Координаты не заданы. Они просто любые.
Как минимум придется указать Фотошопу эту область.

2.Значит для начала нужно устранить с фотографии расположенный где попало водяной знак "объект 1". Изображения разные, знак по размеру не понятно какой. Какие части изображения окажутся под знаком не понятно. Как восстановить до первоначального состояния(разные) изображения не понятно. Или Вы его располагаете на одноцветных плашках?
Вы можете записать последовательно сть своих действий для одного конкретного изображения. Но предполагаются разные изображения. Нельзя вылечить все  болезни только анальгином, так и в данном случае не выйдет.
Тем более возможно в зависимости от конкретного изображения для этого потребуются различные методы. Потом "условно чистое изображение" нужно сохранить. - Экшен №1

3.Далее "при помощи экшена №2 расположить "объект 2" с точно такими же(непонятно как и кем определяемыми)  координатами как у "объекта 1" . Мы даже не дошли до вопроса насколько разные размеры у водяных знаков№1 и "2 . И "расположить "объект 2" с точно такими же координатами как у "объект 1"  имея ввиду, что если они разные то определяемся по центру, левому или правому краю? Требуется искусственный интелект.  Сначала нужно правильно сформулировать задачу. :)
Сообщение понравилось: Елена5919

 

Как убрать "объект" с лица

Автор Женя

Ответов: 1
Просмотров: 2859
Последний ответ Декабря 25, 2020, 08:02:48 pm
от Pentristo
Как разместить объект в пространстве с помощью инструмента перспектива и сетки

Автор vitarom

Ответов: 1
Просмотров: 5031
Последний ответ Февраля 27, 2017, 02:23:10 pm
от Елена5919
Как в Фотошопе за секунды перекрасить объект в другой цвет

Автор Александр Василиотти

Ответов: 6
Просмотров: 6700
Последний ответ Ноября 08, 2016, 10:43:29 am
от Александр Коньшин
как загнуть прямоугольник - смарт объект

Автор Елена5919

Ответов: 1
Просмотров: 4777
Последний ответ Января 21, 2017, 04:08:10 pm
от vitarom
Объект на сложном фоне, как вырезать?

Автор Leon

Ответов: 6
Просмотров: 13350
Последний ответ Февраля 19, 2019, 10:50:49 pm
от Виктор77